Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 15:20   #31
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Геннадий
Не пойму зачем электропривод,если надо нажимать на кнопку!
Электропривод не умеет читать мысли! Всё равно нужно нажимать на кнопку либо на брелке либо в салоне. Но кнопка на багажнике всё равно ближе всего. Её "минус" (и то не для всех) что она несколько более тугая. А электропривод в этом случае нужен чтобы воры не залезли (багажник блокируется при постановке на сигнализацию).
asaw вне форума   Вверх
Старый 23.11.2006, 20:02   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
Волью и свою струю в этот бурный поток сознания... На дверь багажника своей Калины установил "Falcon trunk opener". Замечательная вещь, продается в качестве KITa и легко инсталлируется, имея в комплекте все необходимое и даже слишком. Остался в запасе большой кусок провода, предохранитель и кнопка. На все про все при установке ушло минут 40 при -10C. Расположение получилось примерно как в журнале "ЗР" N10 стр.266.
Имел до того как: дверь багажника открывалась только ключом.
Имею после того как: 1. дверь багажника открывается поворотом ключа,
2. с кнопки открытия багажника на ключе,
3. кнопкой открытия двери на подлокотнике водителя,
4. глубокое моральное удовлетворение и массу положительных эмоций.
Установку еще одной дополнительной кнопки для багажника считаю излишней.
Подключил электрозамок к штатным проводам, разъем с которыми болтается под обшивкой двери и тут обнаружилась интересная весчь: нажимаю кнопку дверей багажника- багажник открывается, нажимаю кнопку блокировки дверей, а багажник опять открывается. Оказывается на блокировку- разблокировку дверей подаются разнополярные импульсы. Проблема решается врезкой диода КД213 в разрыв любого провода в такой полярности, чтобы на соленоид приходил импульс при нажатии кнопки багажника (легко определяется опытным путем). Изготовления дополнительных деталей и механической доработки имеющихся не требуется, только очумелые ручки и несколько извилин серого вещества. Ура Товарисчи! Не проходите мимо Falcona.
repej вне форума   Вверх
Старый 26.11.2006, 22:02   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
gman. По поводу установки замка Falkon могу дать пояснения, но фотографий к сожалению я не делаю, из соображений ускорения работы браузера и экономии трафика. Я пользуюсь услугами GPRS, скоростного интернета пока нет и в моем браузере оставлен только текст, без мультимедиа. Установка ни у кого не вызовет проблем... Больше времени уходит на удаление и установку пистонов обшивки, причем при снятии обшивки все пистоны удалять и не нужно достаточно и половины и загнуть вниз открепленную половину обшивки. И еще по по поводу этого замка, он не блокирует или разблокирует механический замок багажника, как видимо было предусмотрено для штатного актюатора Калины, а сразу открывает дверь багажника, за счет сжатых резиновых упоров она при этом даже слегка отскакивает. Остается подойти и легким движением руки распахнуть багажник. И еще одна особенность, вытекающая из вышесказанного - если при посадке в автомобиль открыли только дверь водителя с брелка, а потом уже в атомобиле захотите разблокировать оставшиеся двери с кнопки на подлокотнике, то дверь багажника тоже откроется. Об этом нужно помнить.
repej вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 09:33   #34
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
А тут кто то писал, что нужно поставить в цепь привода замка багажника диод кд213, и тогда будет открываться только с кнопки на ключе ни кто не пробовал? Себе тож вчера поставил привод, вот только при изготовлении деталейзамка взамен штатной пласмаски по чертежу из этой ветки мне изготовили их в заркальном отображении , в результате получается следующее: при нажатии кнопки на брелке или кнопки цз в салоне замок разблокируется, для открытия нужно нажать кнопку (ключ вставлять и поворачивать не надо). Пока оставил так а там посмотрим.
Pro вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 09:40   #35
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Pro, не очень понятно. Если удобно 100%, то опиши подробнее, можно с фото.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 13:28   #36
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shahtinec
Pro, не очень понятно. Если удобно 100%, то опиши подробнее, можно с фото.
Попробую подробнее.
Что касается диода, то я не пробовал, было как-то не до замка, не то что до диода. Просто удивляет, что все говорят о неудобстве срабатывания привода при нажатии кнопки из салона, но при этом внедрить такую копеечную деталь про которую в этой ветке и написано, ни кто не пробовал.
На первой странички этой ветки http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?p=14593
есть картинка деталек по отдельности и чертежик , вот и я взялчертежик и отдал в цех, но походу или токарь/фрезеровщик или кто там это все делал был с бодуна или еще в каком туманном состоянии, но вытачил он мне все это дело в зеркальном отражении, в результате все это дело встало как на фото, а не как у всех. В результате получилось,что при нажатии кнопки на ключе или кнопки в салоне замок разблокируется, для открытия багажника нужно нажать на кнопку, при постановки на охрану штатной сигналкой замок блокируется, при нажатии на кнопку уже не открывается. Снаружи личинка выглятит как при положении закрыто если просто открывать ключом, ключом открывается как и раньше. Насколько удобно это пока сказать не могу сегодня первый день с такой конструкцией.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Цитата:
Сообщение от Pro
Цитата:
Сообщение от Shahtinec
Pro, не очень понятно. Если удобно 100%, то опиши подробнее, можно с фото.
Попробую подробнее.
Что касается диода, то я не пробовал, было как-то не до замка, не то что до диода. Просто удивляет, что все говорят о неудобстве срабатывания привода при нажатии кнопки из салона, но при этом внедрить такую копеечную деталь про которую в этой ветке и написано, ни кто не пробовал.
На первой странички этой ветки http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?p=14593
есть картинка деталек по отдельности и чертежик , вот и я взялчертежик и отдал в цех, но походу или токарь/фрезеровщик или кто там это все делал был с бодуна или еще в каком туманном состоянии, но вытачил он мне все это дело в зеркальном отражении, в результате все это дело встало как на фото, а не как у всех. В результате получилось,что при нажатии кнопки на ключе или кнопки в салоне замок разблокируется, для открытия багажника нужно нажать на кнопку, при постановки на охрану штатной сигналкой замок блокируется, при нажатии на кнопку уже не открывается. Снаружи личинка выглятит как при положении закрыто если просто открывать ключом, ключом открывается как и раньше. Насколько удобно это пока сказать не могу сегодня первый день с такой конструкцией.
Миниатюры
_0173_535.jpg   _0173_169.jpg  
Pro вне форума   Вверх
Старый 03.02.2007, 16:51   #37
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Всё, привыкаю к тому, что с кнопки разблокирования дверей на водительской двери открывается багажник. Сегодня возил семью по магазинам. Когда кто-то с покупками подходил к машине, я нажимал на эту кнопку (не надо давить на кнопку брелка 2 сек.) А когда выпустить пассажиров - передние двери не требуют разблокировки, так открываются, задние- или с брелка или пассажир сам поднимает фиксатор замка.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 05.02.2007, 08:53   #38
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Поездил выходные со своей конструкцией, дискомфорта ни какого не испытал, так что пожалуй так и оставлю. Может оно так и было на ВАЗе задумано, люксовая версия появится посмотрим.
Pro вне форума   Вверх
Старый 05.02.2007, 14:35   #39
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Feel
На последней фотке - тихий ужос
Если из стандартной электро-клеммы выкрутить винтики совсем - вынутся две латунные трубки с резьбой: можно соединить две тяги только одной из них. И вообще - зачем делать из тягу из 2х кусков - отрежьте проволку сразу в размер - и не придется городить из винтиков-шпунтиков...
Я все понимаю - работает, но как то неаккуратненько
Согласен, ужас - эт точно , закрою плассмасовой крышкой и больше ни кому не покажу
Pro вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 10:53   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
Кто установил электропривод кнопки богажника не позаводскому принципу, кнопка остается лишней, и на мой взгляд портящая вид, я сделал то что на фотке.
Миниатюры
pict0104_192.jpg   pict0097_119.jpg  
Dav вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.