Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 20:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Семерка
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Kreddy не успел проявить себя
Cog Лада Калина VS Nissan Primera

Здравствуйте! Сейчас я езжу на семерке, но начал задумываться о том, чтобы купить себе новую машину.
Мечтал вообще взять старый мерседес 124, но он слишком дорогой в обслуживании - не потяну. Потом думал Гетса - но не нашел достойного за мои копейки.
Теперь хочу купить Калину, но тут мне мой свекор предлагает за 6500$ забрать его Nissan Primera 1,6 1997 года с пробегом 195 000. Из "приятностей" там только кондишка и подогрев сидений.
За эти же деньги с кондеем нашел и Калину.
Вот и думаю, что лучше все-таки: японец, но старый, или калина, но новая.
Подскажите - помогите советом.
Ну либо отговорите/уговорите купить Калину.
+/- основные? А то я весь форум не осилю
Kreddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:16   #2
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Kreddy Посмотреть сообщение
+/- основные?
Сходи на экзист.ру, посмотри цены...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:26   #3
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Примерка в каком кузове - Р11 ? Автомат или ручка? Косорылка? Какая движка - SR18 или SR20? (у меня был SR18 моновпрыск - тихий ужас)
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Семерка
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Kreddy не успел проявить себя
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Да, P11 кузов 1997 года. На ручке.
Движок, как я понял, SR20 стоит.
Kreddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина))
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Werber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Werber с помощью ICQ
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Ну вообще по Калине, если не хотите становиться автомехаником - не советую. Ну... как владелец говорю. Сам покатался, сначала был доволен - теперь все-таки разочаровался. Хотя если вы не планируете кататься более 50 -80 тыс - то вполне отличное авто. Потом начинаются проблемы небольшие.
А с б/у машинами всегда так: либо пан, либо пропал.
Отзывы по ниссану лучше искать в гугле.
http://nissan.drom.ru/primera/
http://avtomarket.ru/users/~197086/g...opinions/5510/
http://www.carexpert.ru/review/nissan/primera/
http://www.tachkino.ru/nissan/primera.html

Вот вам для начала ссылочки.

Удачи в выборе!
Werber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 21:33   #6
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Почти мой случай. Отец в мае купил примеру 1999г Р11 хетчбек пробег 200000 км.
По моим личным ощущениям:
Шумка отличная, места в салоне много по длинне вроде чуть чуть больше чем у калины, по ширине шире чем в калине. Багажник- калина рядом не стояла даже универсал. Руль крутить тяжело относ. Калины, тормоза как у всех иномарок, сцепление тоже, переключения в коробке чуть легче чем в калиновской. Расход где-то на литр больше чем у меня, примера 1,6, у меня 1,4 по скоростным характеристикам одинаково. Вообщем вроде всё нормально. Два месяца не прошло захондрила проводка, только спустя 2 месяца сделали и по мелочи там отломано приклеено, там пистоны нужно заменить, там контакты надо почистить в планах заменить одну опору двига(если развалиться), шаровую(порван пыльник, геморно её менять, ездеют пока колесо не отвалиться наверное) по кузову то там то там есть места где есть ржавчина. защита двигателя пластмассовая которая на этой машине не имеется сломана. Может я не правильный но мне приятней на калине ездить чем на примере, братовой альмере, это как кроссовки одел и ходишь где угодно и как угодно(килина), а не туфли лакированые.
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 13:22   #7
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Бери не задумываясь Ниссан,года 3 он точно пробегает без проблем,потом видно будет...Классы авто разные абсолютно,по качеству Калина и рядом не стояла...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kreddy Посмотреть сообщение
Движок, как я понял, SR20 стоит.
Движок песня,надежный как танк,был у меня Блюб с таким движком,на 3й скорости пытался буксовать на асфальте!
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 14:08   #8
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Бери не задумываясь Ниссан,года 3 он точно пробегает без проблем,потом видно будет...Классы авто разные абсолютно,по качеству Калина и рядом не стояла...
Отец Взял и без проблем проездил 2,5 месяца классная тачка, хорошая машина-новая машина. Не все такие автослесаря ремонтники провидцы как NAZAR01. Мы тоже думали нормальное авто а как полазили по лучше, то там, то там я уже писал. Брать если тока из-зи двигла и всё и то сомнительно(расход, стоимоть владения) если и калина не отворачивает от себя. остальное всё написал выше.
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 14:31   #9
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
Не все такие автослесаря ремонтники провидцы как NAZAR01.
Голубчик,это жизненный опыт,Я этих машин перевидал столько,сколько ты даже на картинках не видел,и знаю,что и как...97 год конечно не айс,но всяко не хуже калины,заметь,я не говорю что лучше...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
хорошая машина-новая машина.
Ну это к вазу как бы не совсем относится,а так согласен,новое всегда лучше...
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 15:23   #10
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Kreddy, Ну наконец-то земляк на форуме. Отписал в личку, оставил телефоны,хочешь обсудим,покажу свою Калину. Вывод сделаешь сам.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.