Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2006, 11:18   #1
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Штатная сигналка и прочие мелочи

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЛЕТЕЛ ДАТЧИК НЕРОВНОЙ ДОРОГИ, Я ДУМАЛ ЧТО Я ОДИН ТАКОЙ ИНДИВИД Но это не главная часть самолета
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Старый 17.01.2006, 11:32   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 21
Вес репутации: 19 ерема не успел проявить себя
А на хрена он вообще нужен этот датчик неровной дороги и как проявляется его неисправность на автомобиле?
__________________
все будет хорошо!
ерема вне форума   Вверх
Старый 17.01.2006, 12:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Kiara не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kiara с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ерема
А на хрена он вообще нужен этот датчик неровной дороги и как проявляется его неисправность на автомобиле?
Вот и я об этом спрашваю:-)) зачем он нужен и что это за датчик )
__________________
А я люблю катаЦЦа ..;-)
http://metric.rodim.ru/a1_a1_28_12_2005_3_3a.gif
Kiara вне форума   Вверх
Старый 17.01.2006, 12:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Kiara не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kiara с помощью ICQ
Зайка моя :)

у меня чек энж горел и все :-)
я понятия не имею, зачем он нужен, и что это такое. Знаю, раньше на 10-ках ставили - идем в ту сторону узнавать, зачем он у них там стоит
__________________
А я люблю катаЦЦа ..;-)
http://metric.rodim.ru/a1_a1_28_12_2005_3_3a.gif
Kiara вне форума   Вверх
Старый 17.01.2006, 14:41   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопросы о датчике неровной дороги

Вопрос. что за датчик стоит на машинах десятого семейства комплектации Евро-3? находится он на левой арке в моторном отсеке, крепится прямо к кузову на кронштейне, провода только к нему подходят. Что это за зверь такой? Знакомые сказали, что датчик удара (какого? для эйрбэгов что ли?, или для чего?)

Ответ. Датчик неровной дороги. Используется в логике определения пропусков воспламенения.
Эта логика нужна для двух целей в Евро-3(EOBD):
1. Защита нейтрализатора от перегрева.
2. Соблюдение весьма жестких норм токсичности.

Отношения ни к температуре, ни к датчику детонации, ни к УОЗ не имеет.

Дмитрий Дударь

Вопрос. Датчик неровной дороги, что он делает ?

Ответ. Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Так-вот чтобы исключить эти ложные срабатывания и был установлен датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются.

Виктор.
  Вверх
Старый 06.02.2006, 13:29   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Что такое датчик неровной дороги?

http://www.kms-tuning.ru/cgi-bin/YaB...5437&start=105

Датчик служит для корректной работы диагностики пропусков воспламенения.
Все очень просто, пропуски воспламенения определяются по неравномерности вращения коленчатого вала, при их детектировании соответствующая форсунка (в цилиндре где обнаружены пропуски) отключается, чтоб не отравлять окружающую среду и чтоб топливо не горело на катализаторе, так вот датчик неровной дороги нужен, чтоб не возникало ложных детектирований пропусков воспламенения, когда неравномерность вращения коленчатого вала двигателя (и колес соотвествтвенно) связана не с пропусками воспламенения а с неровной дорогой. Естетственно при нормальном тюнинге в помойку отправляются и датчик и сам алгоритм детектирования пропусков воспламенения, и каталитический нейтрализатор... Только вот с алгоритмом у многих будет загвоздочка...
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 06.03.2006, 22:28   #7
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Комплексный глюк электрики

Пару недель назад была проблема: машине внезапно приглючивалось открытие дверей. Соответственно, орала сигнализация. Проблема была решена за день - "замыкание в проводке". Но теперь крыша съехала уже капитально: при открывании или закрывании водительской двери ЦЗ иногда срабатывает на закрывание всех дверей. Выглядит это забавно: снимаю машину с сигналки - щелчок открытия - открываю дверь - щелчок закрытия. То же самое при закрывании. Потом ЦЗ научился срабатывать еще до закрывания - в процессе движения двери (!!!). А на следующем "этапе" стал отрабатывать закрытие по два раза (щелк-щелк).

На этом дело не кончилось. Вечером чистил машину перед въездом в паркинг, потом пытался завестись... Именно пытался. Кажется, в первые два включения зажигания не загоралась контрольная лампа "Отказ тормоза" (поз.20). Третий раз был успешным, лампа включилась, бензонасос отработал, но в процессе запуска двигатель попытался не удержать ХХ - обороты просели до 500, после чего вернулись к норме.

Скоро пора будет ехать на ТО-1+. Сервисменам скучать не придется .
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2006, 09:58   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 evgeny не успел проявить себя
штатная сигнализация..подключение сирены и т.д. Как сделать?

Подскажите, пожалуйста, как мне подключить к штатной сигнализации сирену, чтобы при постановке на охрану и снятии с нее она подавала звуки... Куда подключить, если можно, датчик удара
evgeny вне форума   Вверх
Старый 22.04.2006, 22:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Омская область
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 vol не успел проявить себя
посмотри на КАК ЗАЩИТИТЬ ЛАДА КАЛИНА там всё есть
искай и найдёш
vol вне форума   Вверх
Старый 23.05.2006, 23:09   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: МО
Сообщений: 24
Вес репутации: 19 Meb не успел проявить себя
При постановке на охрану гудит - нормально?

При постановке на охрану машина два раза мигает поворотниками и гудит один раз штатным сигналом. Вроде всё путем: все двери закрываются, при открытии багажника начинает орать. Это у всех так или нет?
Meb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
активация, сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.