Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 18:19   #1
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Имею 21103, 2003 года, родной пробег 66.000!
У нас средний ценник 150,по состоянию и 160, а с моими талантами и 2 комплектами новой резины планирую за 175.
А взять хочу Калинку "08-"09 г. за 200. если с кондеем за 220.

Итого за 30ку получаем
+ ЭУР
+ 5лет
+ МНОГО по мелочи.
...+ посадка
...+ фары
...+ место внутри
+.........
Чего я НЕ понимаю, почему такая минимальная разница, за стока много плюсов???
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 18:58   #2
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Планируете за 175 тысяч???!!! Вы в каком городе проживаете что у Вас там такие цены? В Самаре например десятка 2003 г. - 120-130 тыс. рублей стоит, выбора море. У меня друг купил 2005 года за 140 16 клоповую как у вас. 2 комплекта резины зима, лето., музыка, сигналка, тонировка, стандартный в общем набор.

Добавлено через 7 минут
А нормальная калинка 2008-09 года примерно 220 т.руб. стоит не меньше.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 19:04   #3
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
десятка 2003 г. - 120-130 тыс. рублей стоит, выбора море
Да в этом ценовом море...(гагана), ведь даже товарищ купил за 140)))
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 19:10   #4
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

товарищ взял за 140 2005 года, нормальное состояние, ездит доволен. Может у вас такие высокие цены, а у нас явно не продать за 170, потому что не купят)
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 19:24   #5
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
+ посадка
Ну обычно десятководы не довольны калиновской посадкой, им лежачую подавай.
Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
+ ЭУР
Многими владельцами старых вазов за минус считается. С махачкалинским эуром плоховато рулится. Калуга отличный эур, мандо вроде ничего - но редукторный.
Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
+ фары
В общем стиле дизайна калины, т.е. зализанные, не брутальные. У калина-2 посерьёзнее вид.
Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
+.........
Что ещё?))))
Это обьективно так и есть, на форумах приороводов основной аргумент - калина некрасивая и в этом духе.
Камеди-клаб какашек много вывалил на калину, народ впитал, ну вот сейчас уже поспокойнее реакция на калину у людей, просто на название "Калина", т.е. раньше хвалили пассажиры незнакомые(хорошая, много места, удобная), говоришь название машины и человек входит в ступор, ему ж с ящика каждый день говорят калина это г..
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 19:28   #6
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
+.........
+ не дует во все щели
+ кнопки электростеклоподъёмников "на месте"
+ зеркала ,обзор
+ геометрическая проходимость
+ колёса при повороте не задевают подкрылки
+.........
Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
Чего я НЕ понимаю, почему такая минимальная разница, за стока много плюсов???
А как же стереотипы? Десятка-то "пацаномобиль", а Калина, это Калина...
Так что, понимать тут нечего. Пользуйся возможностью, пока другие не очухались, и, тс-с-с-с, никому!
А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 20:12   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Так что, понимать тут нечего. Пользуйся возможностью, пока другие не очухались, и, тс-с-с-с, никому! Верно сказано!!!!!!!!
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 20:20   #8
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ну обычно десятководы не довольны калиновской посадкой, им лежачую подавай
А мне вот наоборот. Не молод я наверно уже.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Многими владельцами старых вазов за минус считается
Да пипец просто НЕТ слов, УР - недостаток!!!???

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
В общем стиле дизайна фары калины, т.е. зализанные, не брутальные
Да пок на их брутальность, они СВЕТЯТ в отличии от 2110.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
калина некрасивая и в этом духе.
Среди lowcost авто, а особенно отечественных такое понятие как КРАСОТА отсутствует в принципе.
Максимум это "меньше всех не нравится".
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
товарищ взял за 140 2005 года, нормальное состояние, ездит доволен. Может у вас такие высокие цены, а у нас явно не продать за 170, потому что не купят)
Когда я её у корешка по весне забирал за 160 с 60.000 пробега, тут же 170 предлагали(ибо просто не знали что продаётся), а потом и 180. Машинка действительно хороша!

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
+ не дует во все щели
+ кнопки электростеклоподъёмников "на месте"
+ зеркала ,обзор
+ геометрическая проходимость
+ колёса при повороте не задевают подкрылки
+.........
ВО! ВО! ВО! И я про это ж !
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 05:01   #9
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ну обычно десятководы не довольны калиновской посадкой, им лежачую подавай.
Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
А мне вот наоборот. Не молод я наверно уже.
Мне тоже калиновская посадка больше нравится. Я и до Калины на 10-ке сидя, а не полулёжа ездил, и сейчас в 11-ой.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Многими владельцами старых вазов за минус считается. С махачкалинским эуром плоховато рулится. Калуга отличный эур, мандо вроде ничего - но редукторный.
Угу, а ещё втыковый движок многих пугает. На авторынке фраза "невтыковый двигатель", это как призыв "пирожки горячие!!!"
А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 11:54   #10
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Я и до Калины на 10-ке сидя, а не полулёжа ездил
Там в принципе такая посадка, даже если спинку высоко поставить, то коленки в руль упрутся )))

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Угу, а ещё втыковый движок многих пугает
А это ваще супер легенда, типа ZZZ в кузовах Audi или кабра "который можно в поле отвёрткой починять", кто то когда то вякнул и ВСЕ друг за другом повторяют как молитву. Хотя вживую НИКТО не видел.
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.