Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 18:09   #11
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
У нас средний ценник 150,по состоянию и 160, а с моими талантами и 2 комплектами новой резины планирую за 175.


9-ти летнюю 10ку за 175 тысяч продавать - это круто. Если нет коррозии по кузову то 130 - это самый-самый макс, ну или надо искать баранов каких-нибудь. Надо понимать что на 9ти летней отечественной машине проездить более 4 лет будет сложновато, это грань за которой начинается гниль и дряхлость.

Разница в 100 тысяч между 9ти летней "развалюшкой" и 3-4 летним "крепышом" обусловлена тем что любая новая машина теряет бОльшую часть стоимости в первые годы после покупки. Смысл покупать 1но-2х-3х летнюю машину по цене, близкой к новой? Лучше уж немного добавить и купить новую. Нет спроса - соответственно и цены падают.

PS Сам только-только пересел с 21103 на калину. У меня правда была 11 летняя, ушла за 56 тыс. Пока калина лучше во всем.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 18:55   #12
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
9-ти летнюю 10ку за 175 тысяч продавать - это круто.
Пожалуй. Я 7-ми летнюю 11-ю взял за 135т.р., правда, в состоянии "едет и ладно". Такая цена скорее соответствует, как раз, 9-ти летней, но, не "заезженной" 10-ке.
Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
У меня правда была 11 летняя, ушла за 56 тыс.
А, вот таких цен вообще не видел. У нас на 10-е семейство редко цена ниже 90т.р.
А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 19:58   #13
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение


9-ти летнюю 10ку за 175 тысяч продавать - это круто. Если нет коррозии по кузову то 130 - это самый-самый макс, ну или надо искать баранов каких-нибудь.
И не надо сравнивать Ваш город высококультурных поребриков с нашим захолустьем
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 20:13   #14
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

magelan.chik, не надо ыллузий... Продавцы нашепрома задирают ценник примерно на десятку. Для торга))).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 20:24   #15
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
А, вот таких цен вообще не видел. У нас на 10-е семейство редко цена ниже 90т.р.
У меня то еще ведро было По питеру предложений 40-70 тыс за такие же калымаги как у меня очень много. Думаю что за 65 макс можно было мою продать, но это надо было очень постараться. Как только начинает гнить цена стремительно уменьшается.

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
И не надо сравнивать Ваш город высококультурных поребриков с нашим захолустьем
Поребрики - это зачет. Обратите внимание что по приведенной вами ссылке минимальная цена 112 тыс и это довольно приличный автомобиль. Так же обратите внимание что по максимальным ценам оба объявления висят уже 10 дней, люди не стремятся покупать. При прочих равных никто не купит более дорогую машину. Да и без резины машины редко продаются, степень ее новизны играет роль не самую главную. Да и торг при осмотре никто не отменял, двадцатку можно смело накинуть для этих целей.

Мое мнение может быть оторванным от реальности, продадите за 175 - отлично, порадуюсь за вас!

Среди наших высокоинтеллектуальных поребриков можно найти приличные 4х летние калины за 170 тысяч. Предлагаю у вас продать, а у нас купить. 5 тысяч выгоды можно потратить на переоформление и перегон.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 20:31   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
magelan.chik, не надо ыллузий... Продавцы нашепрома задирают ценник примерно на десятку. Для торга))).
Эт точно )))) Свою 111-ю продал на 10 тыр дешевле чем выставил и калину купил на 10 тыр дешевле чем просили.
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 21:24   #17
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
magelan.chik, не надо ыллузий... Продавцы нашепрома задирают ценник примерно на десятку. Для торга))).
Чес слово давайте не буде продавать моё авто)))
Я про другое речь завёл!

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Поребрики - это зачет. Обратите внимание что по приведенной вами ссылке минимальная цена 112 тыс и это довольно приличный автомобиль. Так же обратите внимание что по максимальным ценам оба объявления висят уже 10 дней, люди не стремятся покупать. При прочих равных никто не купит более дорогую машину. Да и без резины машины редко продаются, степень ее новизны играет роль не самую главную.
Так у Вас же максамальный ценз СОВСЕМ другой правда?

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Среди наших высокоинтеллектуальных поребриков можно найти приличные 4х летние калины за 170 тысяч. Предлагаю у вас продать, а у нас купить. 5 тысяч выгоды можно потратить на переоформление и перегон.
Мысль неплоха, но Мацква и ближе и цены ниже, а количесво гнилья ввиду соли зимой и близости моря одинаково.
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 21:43   #18
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

http://cars.auto.ru/cars/used/vaz/21...key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2003&year[2]=2005&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&_p =7
Самые упоротые цены в Стране.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 22:11   #19
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

GonzoMan29ru, на этом и сыграем )))
Обобщу и закончу.
Позиции 2110 сильны на рынке ТОЛЬКО в силу устоявшихся традиций.
Задуманная мной операция выгодна как с технической, так и с финансовой точки зрения.

Последний раз редактировалось magelan.chik; 26.12.2012 в 23:51..
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 20:48   #20
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Вот тут продавал
Сегодня (на 5 день) ушла за 160+1,5 за номер, БЕЗ летней резины.
Недостатки при осмотре не найдены.

Где же ты моя Калинка)))

Последний раз редактировалось magelan.chik; 10.01.2013 в 22:13..
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.