Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 18:46   #11
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Кстати ты мне так и не сказал что это за мифическая машина такая С-класса 1.6 на АКПП да еще и на низкопрофильной резине с завода. Или история приукрашена?
Вообще-то я и не обещал назвать марку. Зачем? Очень распространенная марка. Мне достаточно того, что я сам видел и слышал от владельцев, и ездил на ней. Поэтому убеждать лично меня не требуется где плюсы и минусы.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 19:17   #12
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Durable Carburetor, Ну все понятно...
4187 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 22:01   #13
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Durable Carburetor, Ну все понятно...
4187, в данном случае этим обстоятельством можно пренебречь, как говорят физики(имею ввиду название марки). Потому что фото погнутых дисков и прочего я не делал, а без них все равно не поверишь. И по теме, я думаю, что не стал бы на месте автора менять машину только из-за дороговизны страховки. Ведь при этом нужно учесть и потерю стоимости авто и опций при продаже.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 01.05.2014, 06:55   #14
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Потому что фото погнутых дисков и прочего я не делал, а без них все равно не поверишь.
Да дело не в погнутых дисках. А в том что ты какой-то машине в минус записал то что у нее на низкопрофильной резине диски гнутся. Я тебя тогда еще спросил - при чем тут машина? Ты на свою гранту поставь низкопрофильную резину и у тебя тоже диски гнуть будет.
4187 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2014, 09:59   #15
Новичок
 
Аватар для [SD]
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 [SD] не успел проявить себя
Re: Дауншифт, или - опять калина

В общем, думаю надо подвести какой-никакой итог и тему можно закрывать. Так как выход из сложившейся ситуации нашелся.

Всем тем кто планирует покупать первую, новую "иномарку" впритык со своими финансовыми возможностями, могу сказать, что головной боли с ними больше, чем с калиной, по крайней мере у меня. Да, мелочи и сверчки не достают, капот можно месяцами не открывать, едет тише, вибраций нет, шумка лучше, сел-завел-поехал. Но вот остальное "содержание" меня немного утомляет. Я имею ввиду, стоянка (под окнами как-то особо не оставишь), обслуживание (это отдельная история, я реально боюсь отдавать машину нашим "специалистам" на ТО, так как сам прекрасно знаю, что там происходит, а без гарантии, сами понимаете, цены на з/ч уже не те), КАСКО (выше описал об этом) и т.д.
С калиной, было проще, о ней особо не переживаешь, рабочая лошадка. Если следить и не насиловать, подводить не будет, свои задачи выполняет, а что ещё от авто надо? Да, "комфорт" не тот, но зато есть плюсы в другом. Например, клиренс, длинный ход подвески, теплее печка(!!!), обзорность, длиннее передачи, дешевле содержание.
В общем, решайте сами.

И еще по поводу КАСКО заметил одну интереснейшую вещь!!! В некоторых страховых компаниях, стоимость полиса, на новую машину с салона ниже, чем на годовалую!!! Несмотря на то, что ваш стаж увеличился и авто подешевело. То есть, берем "Н"-ую иномарку, считаем полис каско, на новое авто. Вводим год(2014), стоимость, возраст, стаж и т.д. получаем некоторую стоимость полиса. Далее представляем, что вы обладаете данным авто уже год, вводим год(2013), стоимость -10%, возраст+1, стаж+1 и получаем большую стоимость полиса. У многих страховых есть калькуляторы на сайтах, пробуйте.
Зачем так сделано, понять просто, приходишь в салон, покупаешь машину в кредит, делаешь обязательно полис каско и думаешь, ну нечего, вот годик покатаюсь аккуратно, а там он подешевеет и т.д. Но спустя год, ценик тебе заряжают выше, кредит у тебя не выплачен, а деваться некуда, полис ты обязан покупать.
[SD] вне форума   Вверх
Старый 12.05.2014, 11:43   #16
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от [SD] Посмотреть сообщение
Зачем так сделано, понять просто, приходишь в салон, покупаешь машину в кредит, делаешь обязательно полис каско и думаешь, ну нечего, вот годик покатаюсь аккуратно, а там он подешевеет и т.д. Но спустя год, ценик тебе заряжают выше, кредит у тебя не выплачен, а деваться некуда, полис ты обязан покупать.
Вот ведь страшилки какие рассказываете. На второй год взял полис с франшизой 10% за 17 тыс. руб. Банк счастлив и я не обеднел. Все эти вопросы можно и нужно узнавать при оформлении кредита и рассчитывать свои силы.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 15.05.2014, 21:51   #17
Забанен
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 3163
Сообщений: 80
Вес репутации: 0 АБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущее
Re: Дауншифт, или - опять калина

К сожалению статистика аварий в двух столицах говорит об обратном и франшиза 10% в которую укладывается стекла и царапанные крылья-бампера делает страховку бесполезной. Меня например сильно напрягают индивидуумы использующие шипованную резину на асфальте, ибо как итог два новых лобовых стекла за счет страховой (по 9500 с работой по замене у оф. дилера) в течении 3-х месяцев.
З.Ы.
Проданную Мазду страховал у дилера(Дженсер) машина была не кредитная и поэтому страховка регулярно предлагалась со скидкой 5-10% от которой приходилось отказываться т.к. машина падала в цене менее чем на 10% в год и страховка не покрывала бы ущерб,надо отдать должное сотрудницам отдела страхования они это понимали и страховали на реальную рыночную стоимость. (страховали в 1 страховой компании)
АБВ72 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 10:51   #18
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Тема закрыта по просьбе автора!
Цитата:
Сообщение от [SD] Посмотреть сообщение
тему можно закрывать.
К тому же,существуют две аналогичные темы. Ссылки на них даны выше,в этой теме.
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.