Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: Вы бы себе поставили ксенон?
Да 378 68.23%
Нет 176 31.77%
Голосовавшие: 554. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 20:26   #41
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Netu, за пол-года эксплуатации - ни одни предохранитель не полетел... ксенон горит - все в порядке... мне так не повезло??? ((((
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 03.10.2006, 20:37   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Молодец! дерзай дальше! Вообще я пишу только про то что знаю! Если ты думаеш что что-то делать не нужно, то не делай этого! А другим людям (более знакомым с принципом работы) примут это к сведенью.... потребление как ты знаеш наверное зависит от напряжения борт сети автомобиля, учитовая то, что в авто не 220В а всего 12, то это дает существенную разницу по потреблению в АМПЕРАХ) Живинький аккумулятор, хороший гениратор..... пока... да и предохранители бывают разными (почитай архив ЗР, там есть статейка "светится но не горит" кажется так называется, там вообще много тестов предохранителей, некоторые не перегарают дажи при 5кратном привышении тока) интересно какие ты используеш у себя в авто........ так-что тебе пока везет, с чем я тебя и поздравляю!
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 03.10.2006, 21:27   #43
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Netu, я использую те, которые на заводе поставили... =) я вот просто думаю, как надо ставить ксенон, чтобы от него предохранители летели??? и почему гаснет только одна лампа? =)))))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 10:12   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Тебе на Калину НА ЗАВОДЕ КСЕНОН ПОСТАВИЛИ!!!!??? Респект тебе чувак, ТЫ СУПЕР!!!! Ты только не кому больше об этом не говори!!!!
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 11:12   #45
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Цитата:
Тебе на Калину НА ЗАВОДЕ КСЕНОН ПОСТАВИЛИ!!!!???
Это про предохранители))
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 11:49   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Мне кажется что у товарища Wishmaster огромное желание с кем нибудь поспорить хотя предмета спора нет! Я работаю в сфере установки и продажи доп. оборудования около 5 лет! сначала подрабатывал, теперь это моя основная работа. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ КОГО-ТО менять предохранители, я говорю лишь О НЕОБХОДИМОСТИ это делать! Хелла предписывает:
1. в случае если заводом предусмотрена установка ксенона (завод выпускает данную модель с ксеноном) заменить штатные предохранители на более мощные (15А),
2. если заводом не предусмотрена установка ПОДКЛЮЧИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО К АКБ через реле и предохранитель 30А. про второй вариант я даже не заикаюсь (да и себе его делать не стал)
Я думаю что в этой фирме работаю довольно технически грамотные люди, и просто так они рекомендовать эти дейстивия не будут.
А как НАДО ставить КСЕНОН и надо ли вообще каждый решает сам.
Сейчас КСЕНОН стал очень модным атрибутом в силу свой дешевизны и очень много молодых людей, естественно, ставят его самостоятельно (и ШОУМИ, И ДАЖЕ ХЕЛЛУ 4 поколения, которая стоит в два раза дороже и еще много всякой разной китайско-корейско-японскоих товаров) но результат один... несут говорят что не работает, проверяем работает, загоняют машину а предохранители Сгорели. Вам хотелось бы бегать с этим девайсом!? я думаю что нет. по этому мое сообщение всего лишь предостережение!!! А если у ВАС, уважаемый не горит предохранитель, так это просто замечательно!!! А сами предохранители меняйте только на отечественные, польские, венгерские..... только НЕ КИТАЙ!!!! Я надеюсь теперь тема предохранителей в ксеноне закрыта......
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 13:13   #47
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Netu, привем тут ксенон с завода? у меня же не СПЕШЛ СЕРИЕЗ от ЛФ... =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

я говорил о том, что предохранители с завода... и что они там ставят мне не известно... =)))

и ты мне ответь на вопрос - У ТЕБЯ СТАЛА ПРАВАЯ ФАРА ГАСНУТЬ и это был предохранитель... ТО ПОЧЕМУ НЕ ПОГАСЛИ ОБА ФОНАРЯ??? мне все же кажется что в твоем случае был брак производителя, если ты 5 лет занимаешься ксеноном, то должен знать об этом... =) удачи...

з.ы. спорить ни с кем не намерен... хочу для себя узнать истину так сказать...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 13:34   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Да небыло не какова брака, поменял предохранитель и все ок до сих пор! А одновременно не погасли потому что допуски на производстве этих предохранителей есть. На наших авто как правило гаснет какая-либо из фар, на иномарках одновременно обе! (но бывают исключения и там и там) а для себя я убедился, что не зря они предписывают менять предохранители, и как раз тогда я замерил ток холодного пуска.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 08:36   #49
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 64 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
незнаю... у меня Show me.. светит так же как и все остальные аналоги.. да блин и так же как хелла установленная кустарным методом.. ничего пока не вылетело тьфу тьфу.. и предохранители тоже не менял...

Хотя вчера видел в ЮАО Калину с негаревшей левой фарой, а правая горела ксеноном. подумал что блок вылетел или лампа ёк.

Так же другу на 2112 устанавливали вообще год назад... предохранители не меняли.. все работает на УРА!
MisterJack вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 11:50   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Характеристики комплекта Sho-Me:

Технические характеристики блоков розжига (указано на ОДИН БЛОК):

Производитель Южная Корея
Габариты 75 х 81 х 34 мм
Вес блока 380 г
Гарантированный диапазон рабочих температур от -40 до +105 С (сертиф. SAE)
Номинальное рабочее напряжение 12,8 В
Допустимое рабочее напряжение 9 - 16 В

Максимальный пиковый пусковой ток < 12А !!!!!!!!!!!!!
(Стандартный предохранитель 7.5А)

Номинальный ток < 3,5А
Пусковое напряжение Макс. 25 Кв

Технические характеристики ксеноновых ламп:

Производитель Южная Корея.
Световая температура 4200К 5000К 5800К
Световой поток (яркость ламп) 3200 Лм 3100 Лм 2400 Лм
Ярче галогена в, раз 2,7 2,6 2
Доступные цоколи H1, H4, H7, H11, HB3, HB4, HB5
Рабочее напряжение 85 В 85 В 85 В
Номинальная мощность ламп 35 Вт 35 Вт 35 Вт
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.