Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 09:11   #71
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Kolebas, вот они и кладут в дырки, чтобы под ноги не летело!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 17.11.2006, 22:29   #72
Бывалый
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 0 Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев
Да, собственно, и у меня была эта проблема. Крутил ручку печки в красную зону, в синюю - а в ответ тот же холодный воздух... Поехал на СТО, закосил под гарантию - и полный порядок. Теперь Эфиопия в салоне - сказали, да, соскочило...
__________________
Перекройте нам газ, чтоб он не шел из ....
Васек_Трубачев вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 06:05   #73
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Ринат не успел проявить себя
А у меня другой прикол печка то греет еле-еле то не греет посмотрел уровень тосола в норме даже больше чуток температура двигла 90 гр., скоба на месте, оказалась в системе воздушная пробка открыл расширительный бачок и понадавливал шланги тосол с бульконьем ушёл куда надо теперь всё ОК.
Ринат вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 17:02   #74
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ринат, лучше выгонять оборотами 3000.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 23.11.2006, 10:45   #75
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Ринат не успел проявить себя
Maxysha, я так и делал не помогло пока крышку с расширительного бачка не снял, сперва уровень под пробку поднялся затем всё пришло в норму
Ринат вне форума   Вверх
Старый 23.11.2006, 14:42   #76
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maxysha
Ринат, лучше выгонять оборотами 3000.
У меня по утрам после заводки слышно слабое бульканье, как будто воздушная пробка была в радиаторе отопителя и насос его выгоняет. Пока не напрягает, но звук интересный, схожий с заполнением системы отопления в квартире осенью. :wink:
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2006, 17:45   #77
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
100, может дело в тосоле? на форуме ланосоводов читал, что после холодной стоянки в каком- то месте он замерзает из- за плохого качества. Звук такой пару раз слышал!
Вообще из- за чего может образоваться пробка?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 28.11.2006, 04:31   #78
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 ThermiT не успел проявить себя
У меня следующая проблема - похожая на завоздушивание системы охлаждения... В общем печка не греет на холостых оборотах вообще, особенно щас начались мороз (сегодня выезжал в -25), проездил минут 30 - на холостых греть не хочет вообще... Зато когда еду, оборотах на 3000 дует горячий воздух, причем чем больше оборотов, тем горячее... Появилось недавно, как начались морозы ниже -17... До этого все было ок. Также вместе с этим наблюдается проблема - при холостых оборотах поднимается температура тосола - практически до красной отметки, после включается радиатор охлаждения - (хотя на улице - 25), температура тосола не падает... Начинаю прогазовывать до 3000-4000 оборотов, температура сразу падает до 92 градусов... БРЕД!!!

Причем, забыл добавить - систему развоздушивал - встал на горочке, и грутил до 4000 - тосол вроде ушел немножко....
ThermiT вне форума   Вверх
Старый 28.11.2006, 06:07   #79
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Ринат не успел проявить себя
ThermiT, скорее всего плохая производительность помпы, на ХХ толком не прокачивает тосол.
Ринат вне форума   Вверх
Старый 28.11.2006, 07:19   #80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 AlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AlexNo с помощью ICQ
Мерзнут стекла изнутри. И еще печка...

Здравствуйте.
Пришли холода (-25 .. -28).
Мерзнут боковые стекла изнутри. Причем, если печку включить на всю катушку, то за полчаса стаивают.
Снова замерзнут при движении. Замтил, если ехать до 20км/ч (пробки у нас часто), то не замерзают, а быстрее - мерзнут. Самому там жарко, а стекла мрзнут.

При этом из печки воздух в направлении "в салон" у меня вообще не идет. Режимы "Лобовое стекло" и "Салон" гонят воздух одинакого - на лобовое. С боковых отверстий - только с верхних воздух идет. И еще с жутким треском переключается режим подачи воздуха. Бывает часто, что вообще не переключается на "Салон". Очень туго перемещается заслонка. Если вентилятор ставить на 3 или 4, то реггулятор температуры не поворачивается до конца в сторону "Холод".

Прокомментируйте, плиз. Был на станции (где гарантия) месяц назад с другим вопросом. Указал заодно на это дело (уже тогда туго крутилось). Покрутили. Сказали ниче страшного.
AlexNo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.