Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Воронеже и Воронежской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 13:33   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Малина)
Сообщений: 413
Вес репутации: 19 Svetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Svetk@ с помощью ICQ
Ответ: Шины,диски

1 Нет
2 Липучка, Гудиер ультрагрип 7+, 165/70/R13
3 Первый
4 Отлична, я считаю гораздо лучше шипов!!!На гололоде уносит канеш. Я в декабре в начале прим застряла в куче грязи,открываю дерь и чуть в салон не залилась грязная каша. Как неопытный водитель,мучалась около часа, вылезала через правую дверь)))
Попросила астравода чтоб меня вытащил на буксире, а он сел в калину и за 2 мин вылез сам!!!Фотки выложу)))Так шо липучка рулит!!!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:44   #42
Воронежская ячейка
 
Аватар для DOC 36
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 DOC 36 не успел проявить себя
Ответ: Шины,диски

1) АБС нет.
2) шипованная Yokohama ICE GUARD F 700Z 175/70 R 13
3) Второй сезон
4) Неплохая резина, пока со всеми снежными и ледовыми препятствиями на воронежских дорогах справляется, да и на асфальте достойно себя ведет, единственное что слишком большой выступ шипов и за 2 сезона они вытянулись по ходу движения.
__________________
DOC 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 10:07   #43
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Шины,диски

1-Есть.
2-шипованая, Cordiant Snow-Max 175/65/14
3-на прошлой машине эту резину юзал правда R13 и на Калине R14 первый сезон
4-резина хорошая очень мягкая, мне нравится.
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 11:03   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 76
Вес репутации: 16 dds_vrn не успел проявить себя
Ответ: Шины,диски

1) АБС нет.
2) шипованная Bridgestone IceCruiser 5000 175/65 R14
3) 1й сезон
4) Отличная как оказалось резина, проверил за новогодние каникулы на рыбалке. претензий нет никаких, гребет по снегу будь здоров, если хватает клиренса - свободно можно ехать за нивами По льду тож отлично.
dds_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 12:31   #45
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Шины,диски

1) АБС нет.
2) шипованная амтел нордмастер175/65 R14
3) 1й сезон
4) Отличная как оказалось резина, проверил за декабрь январь претензий нет никаких, гребет по снегу будь здоров, на грязи тоже достойно даже на 100 не ведет. По льду тож отлично.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 22:40   #46
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Ответ: Шины,диски

1) нет
2) шипованная кордиант 175/70/R13
3) 3й сезон
4) предсказуема. Больше, в принципе, нечего сказать - сравнивать не с чем.
Липучка - она хороша, когда абс не мешает опытному водителю чувствовать торможение, играть на грани блокировки колеса. Во всех остальноых случаях - только шипы. Липучка живет один сезон, после этого ламели снашиваются, резина дубеет, и превращается в обычную всесезонку без шипов. Я вспоминаю пол-зимы на всесезонке Кама на 2108 - мрак, блин, ни тронуться, ни разогнатся, ни затормозить толком, на скорости больше 40 чуть вильнул - пошел маятником, только успевай ловить. Вот после нее этот кордиант показался счастьем. Так и езжу не нем третью зиму уже.
Да и вообще, шипы хоть один раз за зиму, да пригодятся. А это ведь можето быть чья-то жизнь, или траты на ремонт непредвиденные.
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре

Последний раз редактировалось Romiy; 12.01.2009 в 23:03..
Romiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:00   #47
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Шины,диски

В январском выпуске "За рулем" очень интересная статья где сравнивают + и - липучек и шиповок. Шипы рулят!!! Тест проводился в разных температурных условиях(от оттепели до сильного мороза). И только если мроз свыше 20 градусов (лед становится шершавым и липучке легче цепляться) липучка немного выигрывает у шиповок в торможении (а шипам трудно в такой мороз проткнуть лед), но если в такой мороз будет светить солнце то на поверхности льда образуется водяная пленка и липучка скользит т.к. ей нечем цепляться.
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:28   #48
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: Шины,диски

У липучки ламели работают как насос впитывая, а затем выбрасывая эту воду!
Не знаю как в Воронеже, у нас в Россоши два вида состояния поверхности дорог: 1) каша из снега и песка, 2) мерзлый асфальт. Это я не пишу про частный сектор. На втором виде, ИМХО, лучше липучка. На первом толком не помогут ни шипы, ни липучка. Укатанного снега или льда на асфальте, стихия шипов, практически не бывает (молодцы дорожники).
А вообще, каждый хвалит то, что стоит у него на авто. И самое главное, чтобы не стояло, шипы, липучка, гусеницы или, не дай боже, цепи, первым делом голову нужно иметь на плечах, а не надеяться на что то или кого то.
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 12:01   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 Alik77 не успел проявить себя
Ответ: Шины,диски

Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Мои Cordiant SNO-MAX меня очень даже радуют. Единственное не нравится как ведет себя (на них) машина в рыхлом снегу на скорости.
Тоже езжу на SNO-MAX. При езде на рыхлом снегу рулем приходится подруливать, чоб не сносило. Я думаю, такая же ситуация и с другими шинами, ведь протектор то забивается.
Alik77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 22:05   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для DeepSky
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 DeepSky не успел проявить себя
Ответ: Шины,диски

Цитата:
Сообщение от Sanir Посмотреть сообщение
Я конечно не настроен на рекламу но взял Tunga , потом сосед себе приобрел тот же товар, а вот он испытавал ее: Зима дорога не накатанная, но на сей лаптях пробрался на дачу в медовку
Ха! медовка.... Я тут в Ямном живу... Медовка рядом... так в сильнейший снегопад (мокрый снег) пол ночи проездил .... и в медовку и в животинное.... Просто тачку ток из салона притащил... оч хотелось покататься..... НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ!!!!!!!!!!!!!! нигде не застрял....
DeepSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.