Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Воронеже и Воронежской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 22:04   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

... ИМХО, это параноя... Может у меня что-то с головой, но виброзоляция клеится на 60-70% вибрирующей детали (плоской, типа дверь, крыло и т.п.) Смысла утяжелять машину и проклеивать 200% всех поверхностей НЕТ! вы создаете аналогичную мембрану. То что виброизоляция убирает 60-70% шумов, а шумка - около 15 - сказки, а то все бы ездли и совсем ничего не слышали! Шумы создются особенностями кузова: так в 99-й около 35 кг шумки, а в десятке - 12!, но при этом в ней намного тише!!!!!! Не хочу обижать, но через месяц, пообвыкнув к машине все становится слышно (эффект сравним с новой - сначала тишина, а потом все раздражает). Не судите лихо это мое ИМХО! (и многих книжек и спецов)
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 23:22   #42
Воронежская ячейка
 
Аватар для nik777
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Возраст: 35
Автомобиль: 11194
Сообщений: 138
Вес репутации: 18 nik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошим
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Визомат ПБ 200руб/лист на авторынке...
Просто нет смысла когда ты клеиш шумку клеить лист потом пропускать кусок и клеить еще лист что мне жалко что ли оставить да и легче так будет не намного...
я так клеил двери передние обклеивал вокруг заводской теперь жалею буду делать музыку переделаю... но могу вам сказать из всех русских машин калина сделана цивильней всего и шумка там приличная и ее достатачно много везде! теперь обдумываю проклейку днища и задних дверей ну и торпеду с тонелем по возможности...
не буду вам конечно хвалится но реально труд адский все пальцы феном пожег...так что 15000как мне предлогали я теперь думаю это даже нормально...но лучше чем ты сам не сделает ниуто...
__________________
Моя девочка...
Турбо Калина Малина.....

nik777 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 07:24   #43
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от nik777 Посмотреть сообщение
Визомат ПБ 200руб/лист на авторынке...
Просто нет смысла когда ты клеиш шумку клеить лист потом пропускать кусок и клеить еще лист что мне жалко что ли оставить да и легче так будет не намного...
я так клеил двери передние обклеивал вокруг заводской теперь жалею буду делать музыку переделаю... но могу вам сказать из всех русских машин калина сделана цивильней всего и шумка там приличная и ее достатачно много везде! теперь обдумываю проклейку днища и задних дверей ну и торпеду с тонелем по возможности...
не буду вам конечно хвалится но реально труд адский все пальцы феном пожег...так что 15000как мне предлогали я теперь думаю это даже нормально...но лучше чем ты сам не сделает ниуто...
А сколько всего ушло листов на багажник и арки?
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 11:29   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

В этом нет смысла по законам физики. Дело не в "ЖАЛКО" +-200руб ни кого еще не убили. Я не клеил двери вокруг штатной вибро, но и не заклеивал все в 2 слоя. У меня ушло 4 листа вибропласта м2, два листа сплэна, 2 пог метра ААД12,5 и лист битопласта на 4 двери, багажник и капот. Панель не снимал. Машина и так стала тяжелее, а друзья на работе спросили чем я бронировал двери )) Хотя я проклеил 50-60% мембран. просто двери при этом перестают играть в тон музыке
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 20:29   #45
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Острогожск
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Miron не успел проявить себя
Отправить сообщение для Miron с помощью ICQ
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Расскажите весь принцип проклейки, виброизоляции, на что клеится и шумка то же, а вообще во что выльется полная проклейка в сервисах ?
Miron вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 23:09   #46
Воронежская ячейка
 
Аватар для denegka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: Golf
Сообщений: 129
Изображений: 10
Вес репутации: 17 denegka не успел проявить себя
Отправить сообщение для denegka с помощью ICQ
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Miron,здесь всё обмусолено - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1691
denegka вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 20:39   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Принцип один - брать и клеить. Снимать обшивку дверей, багажника и т.д. (пола, крыши, панель - для особых любителей) и клеить сначала вибропласт потом на него сплэн (как вариант). А вообще видов вибро и шумо-теплоизоляции много. Что найдешь - то и клей правда результат по прошествии времени не будет виден (испробовано на себе). Главно избавиться от всех сверчков и скрипов с помощью битопласта (что в принципе не возможно, потому что они опять появятся в новых местах) УДАЧИ!!!
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 20:41   #48
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

проклейка в сервисе обойдется от 10 до 30 тыс в зависимости что делать. только двери - 10, всю - 30 + материалы
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 00:12   #49
Воронежская ячейка
 
Аватар для nik777
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Возраст: 35
Автомобиль: 11194
Сообщений: 138
Вес репутации: 18 nik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошимnik777 является по-настоящему хорошим
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Maks_Rossosh, у меня была упаковка в ней 10 листов+1, грубо скажу 2 листа на передние двери но я клеил вокруг штатной советую так не делать, клеть поверх нее, и 8 листов на багажник и арки + лист ушел на дверь багажника...
__________________
Моя девочка...
Турбо Калина Малина.....

nik777 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 00:43   #50
Воронежская ячейка
 
Аватар для denegka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: Golf
Сообщений: 129
Изображений: 10
Вес репутации: 17 denegka не успел проявить себя
Отправить сообщение для denegka с помощью ICQ
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Antikarp Посмотреть сообщение
что в принципе не возможно, потому что они опять появятся в новых местах) УДАЧИ!!!
+1. После подачи "нормальных" басов с уся на фронт, заметил, что не смотря на все свои ухищерения, панель управления элетростеклоподъемнеками и зеркалами неприятно резонирует с динамиками. Так что - опять двери разбирать ((((((((((
denegka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.