Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Воронеже и Воронежской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 21:56   #1
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
ГБО

Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста где в Воронеже устанавливают газовое оборудование 4-го поколеня? Мне нужна профессиональная качественная установка. Думаю перевести Калинку свою на газ.
__________________
Олегыч вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 22:12   #2
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста где в Воронеже устанавливают газовое оборудование 4-го поколеня? Мне нужна профессиональная качественная установка. Думаю перевести Калинку свою на газ.
Гарантия улетает сразу если конечно установочный центр не сертифицирован.
ИМХО: Ахтунг! Бомба в багажнике!!!
Ничего личного, но ни при каком кризисе не стал бы так извращаться над своим авто....
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 22:37   #3
Воронежская ячейка
 
Аватар для denegka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: Golf
Сообщений: 129
Изображений: 10
Вес репутации: 17 denegka не успел проявить себя
Отправить сообщение для denegka с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

Maks_Rossosh, ты аднозначно прав, ИМНО!!! Олегыч, чем мотивируешь?
П.С. у моей мамы подруга с мужем заживо сгорели в машине из-за дисконнекта патрубка(((((
denegka вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 23:26   #4
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

На моих глазах полностью сгорели две маршрутки. Благо одна только вышла на маршрут, пассажиров небыло, а в другой их было мало, успели выскочить.
Приезжаю раз домой после работы, а во дворе стоит УАЗик с номером "04" и мужики в спецодежде бегают с газоанализатором по подъездам, "нюхая" газовую разводку. Концентрация в норме, но запах газа невыносимый! Не поймут в чем дело... Тут одного осенило, рядом с домом стоянка небольшая. Они туда, так и есть, рядом с одним авто прибор чуть не "разорвался" от писка зашкалив! Хорошо был небольшой ветерок и рядом небыло ничего воспламеняющего! Понимаю что это может все единичные случаи (хотя какие они нафик единичные!), но, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Согласен с Деном, оч хочется услышать мотивацию такого решения!
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 00:21   #5
Воронежская ячейка
 
Аватар для denegka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: Golf
Сообщений: 129
Изображений: 10
Вес репутации: 17 denegka не успел проявить себя
Отправить сообщение для denegka с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

Канешна, надо признать, из-за негерметичности топливной рампы тоже не одна машина полыхнула, даже где-то на форуме встречал... Но, все же от своих слов не откажусь.
denegka вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 09:04   #6
Cool story bro
 
Аватар для Банифаций
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Волшебная страна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen Ccrosser
Сообщений: 1,951
Изображений: 15
Вес репутации: 1499 Банифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Банифаций с помощью ICQ Отправить сообщение для Банифаций с помощью Skype™
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

Напали на парня!!!
А я за ГБО,но не на калине... До этого пользовал 99 с ГБО итальянским,бак в нишу под запаску устанавливается. Ниразу никаких признаков утечек не наблюдал. А если б и было,то немедленно бы устранил(как и все,я думаю....исключим там всяких распздяев). Вот! И мне очень нравилось...
Единственное,что какого бы нибыло поколения оборудование,а физику не изменишь. Реакция с газом очень сказывается на двигателе. Октановое число 105,температура сгорания выше,фазы газораспределения прежние и бла-бла-бла. Конечно сразу видно не будет...и машина так к нему привыкает,что потом на бензе ехать не очень то хочет. Знакомый попал на ремонт "головы",её малость повело. Прокладки настолько высохли,что еле отодрал их.
А в остальном всё ровно! Олегыч ставь конеш...калины с ГБО у нас ещё нет.
На 45 стрелковой дивизии ближе к Моск.просп(как от Солнечной ехать) есть контора,она занимается всем что связано с газом. Там не был,но проезжая её каждое утро,выучил рекламу наизусть
__________________
Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Банифаций вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 18:10   #7
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

Банифаций, спасибо за инфу дружище и за поддержку!!! А то и правда напали на меня!
__________________

Последний раз редактировалось Олегыч; 01.02.2009 в 18:34..
Олегыч вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 18:28   #8
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

А для товарищей Maks_Rossosh, denegka вот пожалуйста почитайте http://www.zr.ru/articles/58382 и успокойтесь и пожалуйста дочитайте статью до конца!!!
ЗЫ: сам имею опыт эксплуатации авто Ауди 80 на ГБО, отец 8 лет ездил и я еще 1,5 года и это все на газу!!! Двигатель как новый без всяких проблем с пробегом 296000 км, 157000 км из которых авто проехало на газу!!! И двигатель ниразу не разбирали! не было необходимости.
__________________
Олегыч вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 20:46   #9
Воронежская ячейка
 
Аватар для Maks_Rossosh
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россошь, Воронежская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 702
Вес репутации: 18 Maks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaks_Rossosh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Maks_Rossosh с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
А для товарищей Maks_Rossosh, denegka вот пожалуйста почитайте http://www.zr.ru/articles/58382 и успокойтесь и пожалуйста дочитайте статью до конца!!!
ЗЫ: сам имею опыт эксплуатации авто Ауди 80 на ГБО, отец 8 лет ездил и я еще 1,5 года и это все на газу!!! Двигатель как новый без всяких проблем с пробегом 296000 км, 157000 км из которых авто проехало на газу!!! И двигатель ниразу не разбирали! не было необходимости.
В тесте не приведен пример с РЕЗКИМ изменением объема баллона (что часто при аварии) и такой эффект как "обратный удар" (любой газосварщик в курсе дела), когда взрыв баллона можно предотвратить только быстро закрыв вентиль...
Я не пытаюсь тебя отговорить от установки или как то обгадить ГБО, просто высказал свое личное мнение!
Кстати ты так и не назвал ни одной причины из за которой решился перейти на газ, элементарный интерес!
З.Ы. Не помню в каком номере журнала "Клаксон" читал статью про экономическую целесообразность данного предприятия, читай окупаемость установки за счет разности стоимостей бензина и газа. Вывода там сделали два:
1. ГБО целесообразно устанавливать на авто с карбюратором (или моновпрыском).
2. Объем двигателя должен быть от 3-х литров, т.е хаваться бензин должен цистернами.
__________________
Maks_Rossosh вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 21:22   #10
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Где в Воронеже ставят ГБО?

Maks_Rossosh, газ хочу поставить исходя из того что работа такая весь день на машине гоняю, бензина съедается много, вот и хочу сэкономить. 5,5 рублей в месяц на бензик уходит если перейти на газ в два раза меньше будет денег из кармана выпадать.
__________________
Олегыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.