Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Воронеже и Воронежской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 22:58   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ученик, тут совет может быть только один: ехать и смотреть машины во всех салонах. Потом выбирать тот, который больше всего понравился. Главное, что бы тебе предпродажку нормально сделали и допы не навязывали.

У нас, например, нормальных салонов в городе вообще мало, что продающих ВАЗ, что другие авто. Поэтому выбирать особо не из чего. Есть ужас, есть тихий ужас.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 23:26   #12
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Ученик не успел проявить себя
Такой вот вопрос еще, когда прихожу в салон заведома зная что машину не буду брать, просто хожу присматриваюсь( к салонам и машинам и условиям покупки) имеюли я права сесть в машину, понажимать педали, по включать скорости так сказать ну чтобы както с имтирровать какбудто едеш на ней. просто еще окончательно не определился с маркой машины вот и думаю что да как
__________________
Начинающий
Ученик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 23:36   #13
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ученик, попробуй. Во всяком случае, меня за это никто нигде не бил :smile:.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 23:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 weter не успел проявить себя
Ученик,
Цитата:
Главное, что бы тебе предпродажку нормально сделали и допы не навязывали.
это вполне нормальный совет. ещё можно посоветовать зайти в автосервис и спросить у любого мужика кто пригнал на сервис машину на ремонт, как делают? какое отношение к работе? и пр.
Повторюсь, я делал в СКС. Механик предложил несколько возможных "допа": типа ШРУС набить и что-то ещё, я отказался, а он не был против что у меня в багажнике возьмёт масл.фильтр и приклеил зеркало. Потом ещё пожелал удачи. Плюс немного поприставал к мужику с "тестером", который лазил в мозги, получил вполне адекватные ответы. В общем замечаний у меня не возникло, но это пока...
А выбор автосалона будет ещё обусловлен и наличием авто в нужной тебе комплектухе, кузове и цвете, это несмотря на то что у нас 5 официальных дилера и ещё несколько неофициальных
К тому же они неплохо расположены по городу и будешь ещё наверняка выбирать тот, что ближе к дому. Если на левом живешь, то твой выбор скорее всего автоград, хотя район вогрэса может ещё и Легат подойти, юго-запад - Лада Сервис и Легат, северный - Арлан и СКС.
Какие ещё есть вопросы?
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 00:16   #15
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Ученик не успел проявить себя
weter, Привет Земляк!!!! когда машинку брал и какую ? и как понял ты брпал в СКС-лада что в подгорном? раскажи по подробнее как все проходило пожалуйста!!!!
__________________
Начинающий
Ученик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 20:22   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 weter не успел проявить себя
не совсем...я брал машину у знакомого, который продаёт дилерские машины. Подробности опущу. Но главное то , что машина сама по себе СКС-вская и ТО, и гарантийное обслуживание всё там. К тому же мне так ближе (может и арлан бы выбрал, только там машин на тот момент не было и допы навязывают)

Как происходило? пришёл покружился у машины, сел, посидел, попросил завести, чтобы послушать как двигун работает, осмотрел всё и пошли мы её оформлять. всё вроде.
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 18:34   #17
Гость
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Артем Стр не успел проявить себя
Только не ЛЕГАТ АВТО(Воронеж)!!!Туда Больше не приеду! Купил у них новую машину, через неделю перестал работать дачик уровня топлива. Записался на 10-00 03.01.2008, приехал. Целый день меня промурыжили до 16-30. Неисправность не устранили, выставили счет на 513р.-за выявление неисправности(разрезали-скрутили провод датчика уровня топлива под задним сиденьем). К машине не пускали. Отдали машину, когда было темно.
На следуюший день еле завел машину. Открываю капот - ПОМЕНЯЛИ АККУМУЛЯТОР на старый. Я, как купил машину, сразу сфоткал двигатель для проверки нов.фотика и на фото попал АКБ. Номера выбитые на аккумуляторах разные. Сделал фото своего и того б/у приехал 04.01.2008, начал разговаривать. А меня обступили, начали пресовать, сказали, что я ничего не докажу, все схвачено, у них юристы, связи.
У отца после схватило сердце.
ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.
Я, Срельцов Артем, за информацию отвечаю, готов любому предьявить фото АКБ, чека, счета, запись с диктафона 04.01.2008 как меня грузил начальник автосервиса ЛЕГАТАВТО, и др.
Артем Стр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 21:31   #18
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ученик
На выходных зашел в один из автосалонов своего родного города Воронежа и подомул что я попал в совок!!! От такого обслуживания даже в Воронеже отвыкли продавцы салона ООО "Автоград" это вовсе не менеджеры а имеено продовцы из совка!!!! Народу в салоне было не много а точнее я и какаято еще пара зашла, но и продавца мне пришлось поискать по этому салончику минут 15 , а когда нашел то был не рад что нашел не на какие вопросы он не отвечал, когда я попросил прайс-лист он заявил мы их не даем на руки на вопрос почему? Объяснение последовало следующее: а вы наши цены будете сравнивать с ценами других салонов!!!
Вопрос: у вас есть сайт в интернете?
Ответ: незнаю это у сереги спроси!!!
Вопрос: какой серега и где он?
Ответ: где то там!!!
Ну нашел всеже я этого сережу он сказал сайта нет чтоб мы цены не сравнивали с другими!!!!...
А у меня такой занимательный диалог по "Обратной связи" ОАО "Авто-ВАЗ" получился:

Вопрос:
05.01.08
"Доброе время суток! На Вашем сайте из списка официальных диллеров исчезла фирма ООО "Автоград" (г. Воронеж, ул. Остужева, д.19). Скажите - это какая-то ошибка, или упомянутое предприятие уже не является Вашим официальным диллером со всеми вытекающими отсюда последствиями? С уважением... "

Ответ:
10.01.08
"Добрый день! Я знаю ответ на Ваш вопрос. Но, чем вызвана постановка вопроса?"
Ведущий инженер отдела организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Геннадий Семенович

Как говорится: "Без комментариев!"

P.S.
На повторный запрос все-таки получен
ответ:
15.01.08
"Добрый день! ...Не является!"
Ведущий инженер отдела организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Геннадий Семенович
(т.е. ООО "Автоград" не является официальным дилером ОАО "АвтоВАЗ")
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 11:57   #19
Гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 47
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ivaroman не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны города Воронежа

Здравствуйте

Случайно попал на данную ветку, но не удержался чтобы не ответить, обычно просто читаю и не люблю писать

Выбирал машину (в Воронеже) и в р-не 250-350 тыс. и объездил весь город, впечатления были просто шокирующими. Причем посетил не только салоны официальных дилеров Ваз, но и много других рассматривая вопрос приобретения бюджетной иномарки.

Я просто не ожидал, что в моем городе такое "жлобство" в салонах, это просто не салоны, а колхозные рынки, сам работаю начальником в крупной розничной сети известной Воронежской фирмы и представление о качестве консультаций и обслуживания потенциального клиента имею.

В итоге, всетаки разбирался сам, читая форумы и отзывы, свой выбор остановил на нашем авто, купил Калину.

Но в салон пришел, где есть хорошие знакомые и предварительно с ними созванивался, конечно благодаря этому процесс покупки оказался более приятным.

Странное отношение к пукапателям авто в нашем городе, не пишу про салоны мерседеса, фольцваген - это те салоны в которых мне просто далеать нечего, возможно там другое отношение, но и при покупке авто стоимостью 250-350 тыс. рублей не считаю, что отношение к клиенту должго быть таким невежественным.

Спасибо за понимание.
Никого не хотел обидеть, может день был плохой, магнитные бури или еще чтонибудь этакое
ivaroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 21:34   #20
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 Tonus не успел проявить себя
Ответ: Автосалоны города Воронежа

Цитата:
Сообщение от ivaroman Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Случайно попал на данную ветку, но не удержался чтобы не ответить, обычно просто читаю и не люблю писать

Выбирал машину (в Воронеже) и в р-не 250-350 тыс. и объездил весь город, впечатления были просто шокирующими. Причем посетил не только салоны официальных дилеров Ваз, но и много других рассматривая вопрос приобретения бюджетной иномарки.

Я просто не ожидал, что в моем городе такое "жлобство" в салонах, это просто не салоны, а колхозные рынки, сам работаю начальником в крупной розничной сети известной Воронежской фирмы и представление о качестве консультаций и обслуживания потенциального клиента имею.

В итоге, всетаки разбирался сам, читая форумы и отзывы, свой выбор остановил на нашем авто, купил Калину.

Но в салон пришел, где есть хорошие знакомые и предварительно с ними созванивался, конечно благодаря этому процесс покупки оказался более приятным.

Странное отношение к пукапателям авто в нашем городе, не пишу про салоны мерседеса, фольцваген - это те салоны в которых мне просто далеать нечего, возможно там другое отношение, но и при покупке авто стоимостью 250-350 тыс. рублей не считаю, что отношение к клиенту должго быть таким невежественным.

Спасибо за понимание.
Никого не хотел обидеть, может день был плохой, магнитные бури или еще чтонибудь этакое
Полностью согласен со жлобством и сплошным колхозом. Сам с этим столкнулся когда покупал в Лада стиль сервисе. А чтоделать??? Все равно то покупать надо где-то!!!!
Tonus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.