Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 12:00   #41
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Bari, я не углубляюсь в понятия где печка а где вентилятор...для меня это одно и тоже печка...какой это нафиг вентилятор если он дует горячим воздухом на синем положении в жаркую погоду и лишь в холодную погоду на синем положении он будет дуть холодным.
Нет,в жару он дует прохладным воздухом,если рукоятку вентилятора повернуть на водителя и пассажиров, т.е на 3 часа...ну и форточки закрыть...По крайней мере у меня так.
А вот о чем я спрашивала,про инструкцию эту,в которой и написано что вент.должен быть на 1.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия0001.jpg
Просмотров: 24
Размер:	168.4 Кб
ID:	115551
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:03   #42
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Пока делала вложение, уже ответили про прохладный воздух,Да,канешна же при движении воздух будет дуть прохладный,полностью согласна.
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:04   #43
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

santa45, Это описан общий случай, но не требование , не технические условия..При открытых окнах ни какого избыточного давления нет. И пыль летит столбом.
AHT вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:05   #44
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

я очень рада что у Всех Вас он дует холодным в жару...но у меня он дует теплым, конечно же когда холодно на улице он дует холодным...только тогда он мне не нужен тогда я уже печку включаю на красное положение.
а так открываю все окна...мне этого вполне достаточно и никаких вентиляторов не надо...и так сдувает...
включаю его в жару и терплю только в пробках....чтобы машинка не так быстро грелась. А про то что где то что то написано мне до фени...я все равно лучше знаю что нужно моей машине...
me261 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:13   #45
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Я когда по трассе еду,с открытыми окнами ехать не возможно,очень шумно...закрываю окна,включаю вентилятор на 2 скорость и ручку поворачиваю на обдув на себя и печку в положение вправо до синий точки....прохладненько...me261 попробуйте.проверьте...
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:27   #46
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от santa45 Посмотреть сообщение
Я когда по трассе еду,с открытыми окнами ехать не возможно,очень шумно...закрываю окна,включаю вентилятор на 2 скорость и ручку поворачиваю на обдув на себя и печку в положение вправо до синий точки....прохладненько...me261 попробуйте.проверьте...
Подписываюсь)) Сам так же езжу, у меня необходимость, дороги без асфальта, пыльные, кондюка нет, поэтому окна закрыты, вент на холодный, на 2ю скорость)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:32   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Можно... Вот только при закрытых окнах душно будет.
В отличии от предыдущих моделей ВАЗа у Калины довольно неплохая герметичность, да к тому же система вентиляции построена так, что "самотеком" от набегающего воздуха салон не проветривается...
А моя Калина проветривается и без вентилятора. Откуда-то дует во время езды. Я думаю, в ту щель в передней двери на стыке с лобовым стеклом, из которой в дождь может капать в салон. (А может и нет.)
Nadia вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:34   #48
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
А моя Калина проветривается и без вентилятора. Откуда-то дует во время езды. Я думаю, в ту щель в передней двери на стыке с лобовым стеклом, из которой в дождь может капать в салон. (А может и нет.)
хм...интересно а почему же вы не устраняете эту течь?
me261 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:40   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
хм...интересно а почему же вы не устраняете эту течь?
Вдруг перестало протекать. Немного поправила резинку. Недавно проверила, проехав 40 км. под сильным ливнем. Пока подожду с устранением. А вот дуть откуда-то продолжает. Неужели какие-нибудь заслонки не закрываются? Не могу определить источник струи воздуха. Вентилятор точно выключен.
Nadia вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:47   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
включаю его в жару и терплю только в пробках....чтобы машинка не так быстро грелась.
У вас неисправна система охлаждения двигателя?
Коллега вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.