Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 12:17   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Не секрет, что женщинам труднее овладеть автомобилем. И потому эта тема призвана помочь им в этом.
Эксплуатация, ремонт, опыт общения с работниками СТО и сотрудниками ДПС, поведение на дороге и много чего, что, бывает, не так легко, дается мужчинам, а женщинам ввиду их особенностей характера и мировоззрения, и подавно. Как все это понять, освоить? Давайте здесь общаться, делиться советами, помогать друг другу. Здесь можно общаться по любому вопросу, связанному с автомобилем, не стесняясь задавать, как вам кажется, «глупые» вопросы.
Давайте общаться. Советы «бывалых» мужчин приветствуются. Форма общения свободная, уважительная.
Мужчин, страдающих фобией и ненависти к женщинам на дороге, а также комплексом – «блондинко», просьба не беспокоиться. Будем следить за темой и гарантируем, что всякого рода высказывания не останутся незамеченными.


Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=48933

Последний раз редактировалось miraslav; 20.12.2012 в 00:43..
  Вверх
Старый 09.12.2012, 20:10   #511
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 208
Вес репутации: 12 Казачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Kas1781, Спасибо.у меня все внешние детали кузова под замену,ну два крыла бампер и капот.завести это тоже понятно.вот не знаю разрешают ли прокатиться прежде чем поставить подпись?И еще вот вопрос появился,сигнака по идее тоже должна работать?не знаю просто ее ремонт входит ли в стоимость.ну вообще они ж вынимали все из под капота когда вытягивали стакан вот и думаю,наверно,могу предъявить им претензию если хоть один из уцелевших в ДТП узлов не будет работать.я права или нет?

Добавлено через 1 минуту
А номера мне проще поменять,троюродный брат у меня в соседнем городе гайцом работает.по деньгам выходить одинаково.
Казачка вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 20:33   #512
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
могу предъявить им претензию если хоть один из уцелевших в ДТП узлов не будет работать.я права или нет?
Да ты полностью права должно всё работать и прокатится должны дать и не просто прокатится, а разогнаться как следует до 90 км\ч и проверить как себя ведет машина бьет ли руль .
Даже если и не дадут, то можешь подписать и проехаться 2-3 км опробовать всё и разворот влево вправо и если вылезит косяк сразу назад и предъявлять претензию, по не доработки, есть гарантия после ремонта на определённое количество километров.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 23:55   #513
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 208
Вес репутации: 12 Казачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Спасибо за ответ.до 90 там негде разгоняться,это почти в центре города находится.да вот думаю получится ли немного схитрить.у меня после помывки движка очень тихо сигналка работала,но они-то незнают что так было.плюс лампочка у сигналки перестала гореть примерно за месяц до ДТП,думаю просто перегорела,т.к. Сама сигналка работает.еще сигналка с автозапуском,если,вдруг не будет работать автозапуск тоже могу просить чтоб доделали?(до ДТП автозапуск работал)

Добавлено через 1 минуту
Просто вроде сигналка не входит в то что оплачивается по КАСКО,потому и возникают подобные вопросы.

Добавлено через 2 минуты
А еще у кого из знакомых не спрашивала никто не может объяснить что такое иммобилайзер,хоть и стаж не малый у всех,просто все либо на стареньких вазах ездят,либо не знают даже принципа работы двигателя внутреннего сгорания.
Казачка вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 00:15   #514
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
Сама сигналка работает.еще сигналка с автозапуском,если,вдруг не будет работать автозапуск тоже могу просить чтоб доделали?(до ДТП автозапуск работал)
Если в акте о приёмке не указана данная неисправность то можно попытаться заставить её исправить сказав что до ремонта всё было исправно.
Цитата:
Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
Просто вроде сигналка не входит в то что оплачивается по КАСКО,потому и возникают подобные вопросы.
Если в акте нет записи о неисправности то значит можно доказать что неисправность появилась после ремонта. Но для эого возможно потребуется доказательство что она установлена в сертифицированном центре. Т.е. чек и копия сертификата центра установки(выдадут по вашей просьбе без проблем).

Цитата:
Сообщение от Казачка Посмотреть сообщение
что такое иммобилайзер
Это штатная противоугонная система включает в себя блок управления(который даёт разрешение ЭБУ на запуск ДВС) антенну расположенную в замке зажигания и чип в ключе зажигания с которого антенной считывается информация и передается в блок управления для разрешения запуска.
НО при установке доп. сигналки применяются схемы обмана имобилайзера для обеспечения автозапуска.
Короче в твоём случае вопрос сложный и требует детального рассмотрения.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 06:26   #515
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Казачка, с тобой должны связаться из Самарской ячейки, помочь :-), посмотри в личных сообщениях.
Kas1781 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 14:08   #516
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 208
Вес репутации: 12 Казачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Сейчас звонила в сервис.опять завтраками кормят.сказали что машина в краске сейчас,позволите в четверг.достали блин уже,скорее б уже от них отвязаться.

Добавлено через 44 секунды
*позвоните
Казачка вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 20:18   #517
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Даа, они это любят, мою малышку на целые сутки задержали.
Kas1781 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 00:04   #518
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 208
Вес репутации: 12 Казачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

7декабря уже три месяца было после ДТП.машина не находу.непосредственно с начала ремонта прошло 1,5 месяца хотя они мне говорили что за две недели сделают.
Казачка вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 09:42   #519
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

для них это норма. у меня брат отдавал на покраску. говорили: делов-то максимум дней на 5, неделю....но-но...я его катала месяц, потом он уезжал в другой город на 2 недели, приехал все на 0, забрал машину. записался на другое время пока они сделают все машины которые перед ним, приехал, и тогда уже через неделю ему вернули машину. и мастер еще на звонки не отвечал и появлялся когда захочет. один плюс, сделал просто шикарно.

итого потратил около двух месяцев без авто. не знаю сколько бы он потратил, если бы не забрал ее
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 12:47   #520
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 208
Вес репутации: 12 Казачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скороКазачка станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 8

Ну мы не могли забрать,не на ходу она была.посмотрим что скажут послезавтра.

Добавлено через 1 минуту
Если б с легковой столкнулись то скорее всего повреждения меньше были б,но нас таранил КАМАЗ
Казачка вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.