Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 15:01   #61
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Re: Земляки, я новенький!

Ой,в мурманске на форуме первая девушка появилась.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 16:46   #62
Новичок
 
Аватар для ХочуКалину
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мурманск
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 0 ХочуКалину не успел проявить себя
Re: Земляки, я новенький!

Цитата:
Сообщение от sancheuse Посмотреть сообщение
Ой,в мурманске на форуме первая девушка появилась.
Здравствуйте.Изучаю,смотрю,т.к.скоро и мне предстоит утилизация и покупка новой,моей первой Калины.
Хочеться хэч цвета "белое облако" 1,6,8кл.
Только заставляют переживать меня сроки поставки.
ХочуКалину вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 16:57   #63
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Re: Земляки, я новенький!

Цитата:
Сообщение от ХочуКалину Посмотреть сообщение
Хочеться хэч цвета "белое облако" 1,6,8кл.
Чтож ,если хочется,значит получится.
Добро пожаловать в клан безобразия.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 00:28   #64
Мурманская ячейка
 
Аватар для Vepss
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 49
Автомобиль: LADA KALINA 11194
Сообщений: 335
Изображений: 8
Вес репутации: 15 Vepss находится на правильном путиVepss находится на правильном пути
Отправить сообщение для Vepss с помощью ICQ Отправить сообщение для Vepss с помощью Skype™
Re: Земляки, я новенький!

ХочуКалину, привет ))
Почему именно восьмиклапанный двигатель?
Я, почитав форум - выбрал 16-и клапанный, понадежней, посовременнее, (гидрокомпенсаторы опять же))
Да и помощнее на 10 лошадок ))
__________________

Vepss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 01:10   #65
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Земляки, я новенький!

sancheuse, а почему твоё сообщение раньше девушки ? Это ты её привел ? В любом случае тут правильно написано про восьмиклапанный мотор - он понадежнее и не правильно про цвет. Белый зимой малозаметен на дороге и потенциально опасней, а если где-то ржавчинка появится на белом сразу бросается в глаза. ИМХО красный цвет самый лучший.
Vepss, ты как пожарный наверное согласен ?
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 12:06   #66
Новичок
 
Аватар для ХочуКалину
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мурманск
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 0 ХочуКалину не успел проявить себя
Re: Земляки, я новенький!

Vepss, мне мощности много не надо,со светофора первой не стартую ;-))
А белый???Женская логика:у меня белый мобильник-машина в тон
Но мужская логика всегда побеждает:хотела Матиза,но муж,отсмеявшись(кошелёк на колёсах),привёл убойный аргумент про запас безопастности (про его отсутствие).Теперь белый цвет и ржавчина...Может ну её,Калину,раз она так быстро ржавеет?А ржавчина на красной не страшно?
А вообще белая-чтобы не было жарко.
ХочуКалину вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:00   #67
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Re: Земляки, я новенький!

Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
Это ты её привел ?
Нет, я незнаю лично девушку Хочу Калину,я вообше то про первую девушку написал имея в виду тему Барахолка,а появилась другая,во дела
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 23:40   #68
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Земляки, я новенький!

Цитата:
Сообщение от ХочуКалину Посмотреть сообщение
А ржавчина на красной не страшно?
На любом цвете страшно, просто на некоторых менее заметно. На счет ржавчины не беспокойтесь - процент оцинковки на Калине из ВАЗов самый высокий. Вы видели когда-нибудь ржавчину на оцинкованном ведре ? Это так - для наглядности.
У Логана вообще оцинковки нет и слой краски очень тонкий, зато он очень тихий и четкость включения передач с Калиной не сравнить. Процесс выбора машины очень сложен и осознание компромиссного баланса потребительских качеств приходит только спустя месяцы анализа информации с форумов автовладельцев. Если, например Логан, как средневзвешенная альтернатива Калине не кажется Вам страшным, то рекомендую к нему присмотреться - деньги почти те же.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 22:26   #69
Новичок
 
Аватар для ХочуКалину
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мурманск
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 0 ХочуКалину не успел проявить себя
Re: Земляки, я новенький!

arctic, спасибо.
Логан новой серии конечно интересен,но дороже на порядок...
Если бы нужно было вибирать,то мой выбор это Пежо 308 или Ситроен С3,но,к счастью,мне нужна Калина.А коробку у нее я пробовала:ко всему можно привыкнуть.На моей девяточке было несколько хуже...
ХочуКалину вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 23:34   #70
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Земляки, я новенький!

ХочуКалину, У меня раньше восьмерка была, передачи втыкались как по маслу, а на Калине 1я как-то туговато. То нормально, а то ни с того ни с сего не хочет - приходится применять силу. Пежо 308 и Ситроен конечно песня, но клиренс низкий и по весенней распутице часто во дворах придется на пузе ползти. Да и не дай бог внеплановый сервис или мелкое ДТП - потянут за собой крупные финансовые затраты. На Жигули все есть в наличии и на порядок дешевле. Вообще у любой машины есть харизма и посидев в ней понимаешь твоё или нет. Я много лазил по салонам, посидел в Логане, но эта неприкрытая пластиком железяка вокруг замка зажигания испортила всё настроение продолжать с ним дальнейшее знакомство. Моё биополе совпало с Калиной 11193, жена тоже довольна - говорит наша Лялечка во дворе самая красивая Короче и забрала её у меня, т.что сам пока на троллейбусе
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.