Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 08:34   #21
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от Юррий Посмотреть сообщение
Чаша весов все более склоняется в пользу Калины 1117 1,4л. 33 комплектация..
лично я бы не рекомендовал 1,4 калиномотор...
если кондишен нужен, то тогда 1,6 16v
а если нет, то 1,6 8v - обрыв ремня не страшен, прост и неприхотлив, с низов лучше едет... по просёлочной дороге самое то
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:07   #22
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
если кондишен нужен, то тогда 1,6 16v а если нет, то 1,6 8v - обрыв ремня не страшен, прост и неприхотлив, с низов лучше едет
В автосалоне сказали комплектации 1,6 16v уних не бывает (а очень хотелось бы) Про 1,6 8v знаю у меня такой нареканий нет, разве что шумноват особенно на непрогретом.
1,4 16v что сильно тупит? Кондейкина очень хотелось бы, в прежней машине его отсутствие главная причина замены машины!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Авео, вообще-то и седан есть, только покупать его вместо Калины есть смысл в дорогих комплектациях. Если, к примеру, с автоматической коробкой нужна машинка.
Кто может ездил на Авео, как там салон? Сама машина кажется с наружи уже от Калины. И как ведет ездит, в частности с автоматом?
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:20   #23
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от Юррий Посмотреть сообщение
1,4 16v что сильно тупит? Кондейкина очень хотелось бы, в прежней машине его отсутствие главная причина замены машины!
Ну не слушайте Вы всех подряд, типо-специалистов.... Они в глаза то не видели мотор 1.4 16v. Как пользователь данного агрегата, уверяю Вас что с ним все в порядке, и кондюк работает на ура.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:25   #24
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Пришло время менять машину…

Sergey_70, а сколько она у Вас масла "кушает"?
А то читаешь соответствующую тему, и как то не по-себе становиться..
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:40   #25
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Пришло время менять машину…

Rider, Добавлю свои мысли про 1.4. Тише,вибраций меньше,веселее вверху,экономичней примерно на литр. Теперь о плохом:проблемы с жором масла(у меня нет),втыковый(глаз да глаз за ГРМ),Проблемы с поршнями(встречается). Так что думайте много и долго,прежде чем ......... Читайте темы про жор и стук двигла. Удачи.Отмотать бы 3 года назад-сильно задумался бы:1.4 или 1.6 8 клоповый.
Валерьян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:42   #26
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Sergey_70, а сколько она у Вас масла "кушает"?
А то читаешь соответствующую тему, и как то не по-себе становиться..
Я меняю масло в районе 8 тыс, не жду 15 тыс. Вообще не доливаю масло, щуп всегда полный. Толи потому что кручу около 3 тыс, на трассе 4 тыс оборотов, то-ли мне не ту машину продали. Масло кст мобил 1 0в-50 круглый год.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 13:53   #27
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Пришло время менять машину…

Юррий, я так понял вы на Украине проживаете... а может под заказ привезут?
или ВАЗ вообще с двигателями 1,6 16V не экспортирует..
Цитата:
Сообщение от Sergey_70
Ну не слушайте Вы всех подряд, типо-специалистов.... Они в глаза то не видели мотор 1.4 16v.
всех подряд, конечно же, не нужно... но к мнению человека у которого во владении была машина и с одним и со вторым мотором, прислушаться можно...
НО, решать только самому
Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
...то-ли мне не ту машину продали
вам, как раз, попался экземпляр тот, что надо...
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 00:17   #28
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
Юррий, я так понял вы на Украине проживаете... а может под заказ привезут? или ВАЗ вообще с двигателями 1,6 16V не экспортирует
Видимо не экспортируют, как в то время когда брал прежнюю Калинку не экспортировались люксовские комплектации. На днях посетил салон официального диллера, и когда на дружеский вопрос какого Вы тут шало...битесь, застенчиво ответил машинку бы посмотреть, получил ответ так у нас только на заказ! Машин в городе на данный момент практически нет, либо Матизы (валом), либо престижные, дорогие, ну или откровенное устаревшее "железо".
Я слышал, что, правда на Приору, собирались 1,8 л. двигатель ставить?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
всех подряд, конечно же, не нужно... но к мнению человека у которого во владении была машина и с одним и со вторым мотором, прислушаться можно... НО, решать только самому
Вот я решился на 1,4 л. Но теперь буду думать время пока есть, буду тщательно взвешивать за и против.
а можно в двух словах (заподло рыть форум), откуда "жор" масла, клапана или что другое, и на каком "возрасте" машины Это начинает проявляться?

Добавлено через 1 час 6 минут
Сегодня нарыл еще одну любопытную машину Sandero Stepway в исполнении Дачи (Румыния) ожидаемая цена 110 т. грн. и Рено от 119т.грн. По своим характеристикам машина "то, что доктор приписал", но через некоторое время нашел статью, что Sandero Stepway намного хуже прежней Sandero
http://www.rul.ua/news/3/sandero-stepwayshire-shag.html
Пока, как я понял, поставок в Украину нет, а машинка красива сцука!

Добавлено через 3 минуты
Кстати 11174-30 обещали под заказ за 84,5 т. грн.
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 00:36   #29
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Пришло время менять машину…

Таки и не понял статью, так как стипвей сравнивают с сандрео в компл престиж но престиж будит стоить намного дороже степвея
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 08:38   #30
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Пришло время менять машину…

Цитата:
Сообщение от Юррий Посмотреть сообщение
Я слышал, что, правда на Приору, собирались 1,8 л. двигатель ставить?
мне кажется, если и будут, то не в скором будущем.... но может я чего-то не знаю...
Цитата:
Сообщение от Юррий Посмотреть сообщение
Вот я решился на 1,4 л. Но теперь буду думать время пока есть, буду тщательно взвешивать за и против.
а можно в двух словах (заподло рыть форум), откуда "жор" масла, клапана или что другое, и на каком "возрасте" машины Это начинает проявляться?
полно владельцев авто с двигателем 1,4, которые по их словам хлопот не знают. У меня опыт негативный... детонация в жару, масло подъедала (на момент продажи - 37000 км - 200-250 гр/1000км)
на оф. сервисе только разводили руками... мол масло у всех ест (норма типа до 700 грамм) и с детонацией ничего поделать не могём... но еще раз повторяю, это только мой опыт... с кем знаком по форуму из земляков - ни у кого такой бяки больше не было...

Цитата:
Сообщение от Юррий Посмотреть сообщение
Сегодня нарыл еще одну любопытную машину Sandero Stepway в исполнении Дачи (Румыния) ожидаемая цена 110 т. грн. и Рено от 119т.грн. По своим характеристикам машина "то, что доктор приписал", но через некоторое время нашел статью, что Sandero Stepway намного хуже прежней Sandero
http://www.rul.ua/news/3/sandero-stepwayshire-shag.html
Пока, как я понял, поставок в Украину нет, а машинка красива сцука!
Степвэй - тот же сандеро, только клиренс побольше на 2 см (но задняя балка осталась на прежнем уровне... т.е. клиренс как бы псевдо увеличенный), обвес, фарки зачернили и рейлинги присобачили... не знаю как в Украине, а у нас степвэй идет только в одной комплектации и только с одним движком 1,6 8вэ... и в Белгороде у нас его хрен купишь за 480 т.руб., да и в Москве знакомый записался в очередь - уже почти полгода ждет
т.е. у вас очень даже демократичные цены 110-119 т.гр=396-428 т.руб

Цитата:
Сообщение от Юррий Посмотреть сообщение
Кстати 11174-30 обещали под заказ за 84,5 т. грн.
у нас самая дешёвая комплектация 11174-30-046 стоит 329900 рублей (взято с lada.ru)
опять же дешевле выходит примерно на 25 тысяч рублей
Юррий, а за сколько у вас дастер переднеприводный можно купить?
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.