Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 20:09   #81
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Прежде чем купить свою "Калинку" рассматривал как вариант Fiat Albea. Очень мне её морда понравилась чем-то WV Jetta новую напомнил, но как сел внутрь "мама дорогая" такой отвратительный пластик внутри... Крышка бардачка выполнена одной деталью при открывании цепляла за край торпедо, мне думается в жаркое лето эта крышечка будет напоминать крышку ящика для мелочи в газелях предидущего поколения (края вывернет наружу). В месте сопряжения консоли (бороды) и торпедо невооруженном глазом виден облой неужели нельзя было сделать аккуратней?! Болты салазок сидений бросаются в глаза стоит только сесть в машину. Обивка сидений самая наверно синтетическая синтетика (простите за каламбур) я даже на сиденье не поерзал, а меня статикой шибануло весьма прилично.. Двери туго открываются и также закрываются. В целом машины произвела угнетающее впечатление.. Смотрел машинку в ТЦ "МОСКВА".
Peugeot 206 sedan не далеко ушел от Albea, мало того Турки ещо на размере сидений экономили - какие-то детские стульчики...
Единственно, что понравилось это Fiat Grand Punto, но мне на него нехватило денег просили 408000 за модель 2006г. с мотором 1,2
В итоге купил Калинку "хачик" и не жалею о содеяном чего и вам желаю
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 20:43   #82
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Обивка сидений самая наверно синтетическая синтетика
кстати где то читал, что это - одна из частых причин возгорания на бензоколонках.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 01:07   #83
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Julzoff, тогда зачем ты Калину покупал? Продай и не заморачивайся!

BOBAH, полегче в выражениях!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 15:52   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Тему почистил!

Дамы и господа, прошу не забывать, обсуждаем фиат альбеа!

Не оффтопим!
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 19:21   #85
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
посмотрел албею.
спереди и сзади куда бы не шло. сбоку сзади напоминает славуту. А?
Визуально клиренс выше калины. Зашиты с завода же не идёт?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 10:41   #86
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я думаю сравнение не очень коректно. Своей прогресивной подвеской , способной держать дорогу и глотать ямы как семечки, калина дает этой поделке справедливый пинок под зад.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 19:07   #87
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Я думаю сравнение не очень коректно. Своей прогресивной подвеской , способной держать дорогу и глотать ямы как семечки, калина дает этой поделке справедливый пинок под зад.
это у калины прогрессивная подвеска? многорычажка с пневмостойками что ли? давайте без фанатизма
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 19:11   #88
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
лежаки калина здорово глотает. на 8-ке приходилось под углом переезжать. на калине с таким клиренсом даже не замечаю лежаки.
подвеска (по конструкции) такая же как и у конкурентов
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 12:47   #89
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
то у калины прогрессивная подвеска? многорычажка с пневмостойками что ли? давайте без фанатизма

Не путай соленое с кислым! Настройки прогресивные. Если ты не в теме что это такое, могу рассказать. Из за этого она нифига не кренится но в тоже время не боится плохих дорог.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 15:24   #90
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
то у калины прогрессивная подвеска? многорычажка с пневмостойками что ли? давайте без фанатизма

Не путай соленое с кислым! Настройки прогресивные. Если ты не в теме что это такое, могу рассказать. Из за этого она нифига не кренится но в тоже время не боится плохих дорог.
не кренится ну-ну ,ты в поворот на какой скорости заходил когда проверял ? 5 км/ч ?
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.