Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 21:47   #31
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: щёлкает пружина

Цитата:
Сообщение от LK1118 Посмотреть сообщение
Спасибо, значит так же сделаю, все же похоже на то что у меня умер опорный подшипник, сегодня держался за пружину, а друг крутил руль, так вот она не щелкает, но дергается при повороте руля от крайнего левого до правого крайнего и обратно...причем не по разу...
только, возможно, я ошибся - нужно не 3, а 4 п\ш. совсем не помню
дороговато получится в сравнении с п\ш ВПЗ (хотя и с новым проблемы бывают при вращении)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:09   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada kalina 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 LK1118 не успел проявить себя
Re: щёлкает пружина

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
только, возможно, я ошибся - нужно не 3, а 4 п\ш. совсем не помню
дороговато получится в сравнении с п\ш ВПЗ (хотя и с новым проблемы бывают при вращении)
Вчера приобрел 2 подшипника вологодских, вроде крутятся хорошо и смазки в них много, будет время займусь заменой...да еще стойки нужно дождать)) Как все сделаю обязательно отпишусь о результате
LK1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 20:39   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada kalina 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 LK1118 не успел проявить себя
Re: щёлкает пружина

На выходных, заменил левый опорный подшипник. В подшипнике(SKF) был треснут ПЛАСТИКОВЫЙ сепаратор!!! заменил на подшипник производства ВПЗ.
Вопрос: стоит ли менять правый, к нему нареканий пока нет, пробег 8300 км.
Хотел менять стойки но при разборе понял что они впорядке, поэтому буду их докатывать)
LK1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 01:28   #34
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10449 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: щёлкает пружина

Сегодня поменял опорный подшипник ,на лев.стойке ,замучал в пружину брякать,поставил Вологодский в место( SKF-Французкий). В Вологском 73 шарика,а в Французе 36.Шарики набили доржки в постели как в верхней так и нижней.
__________________
Всему свое время ....

Последний раз редактировалось Koss; 30.07.2010 в 02:19..
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 21:29   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada kalina 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 LK1118 не успел проявить себя
Re: щёлкает пружина

Мда...не долго у меня счастье длилось... снова пружина щелкать начала((( видимо подшипник бракованный попался...везет же мне как утопленнику(((
LK1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 23:06   #36
Свой человек
 
Аватар для yurko
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Львов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 199
Изображений: 32
Вес репутации: 168 yurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: щёлкает пружина

Цитата:
Сообщение от LK1118 Посмотреть сообщение
Мда...не долго у меня счастье длилось... снова пружина щелкать начала((( видимо подшипник бракованный попался...везет же мне как утопленнику(((
Аналогично!
Менял на вологодские. Результат такой же как и у тебя. Хватило вологодских подшипников на 1 месяц
Сегодня разбирался с проблемой. Подшипники не плотно прилегают к опоре. Имеется продольный люфт 1-2мм... Завтра куплю SKF попробую как у них с этим люфтом. Ещё SKF вращаются намного легче.
yurko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 23:30   #37
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: щёлкает пружина

Привет ребята! Заранее выясняю перед сервисом негарантийным, что за стрекот при повороте руля...Если опорник, то щелкает однократно или многократно при повороте руля и только в статике? Или и при наборе скорости тоже (особо при вывернутом руле на большой градус)?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 21:23   #38
Новичок
 
Аватар для ArsL@N
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: с.Красный Яр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 ArsL@N не успел проявить себя
Отправить сообщение для ArsL@N с помощью Skype™
Re: щёлкает пружина

Всем доброго времени суток,у меня такая же проблема,грешил на стойки,поменял,но стук не прекратился, а подшипники опор то же хотел менять,но работник СТО сказал,что его можно не менять,а просто смазать.Поездил и опять появились ХРУСТЫ при поворотах.ВЫВОД: это 100% должно быть подшипники опор!!!Стоят они по 300 руб. буду менять сам!!!
ArsL@N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 09:18   #39
Новичок
 
Аватар для kilmas
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 kilmas не успел проявить себя
Re: щёлкает пружина

а я в свои магазины заходил сказали - нету подшипников отдельно, берите в комплекте с опорой. значит есть да? надо поорать наверно на них
__________________
мой скромный канал на ютубе - www.youtube.com/kilmas83
kilmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 15:39   #40
Интересующийся
 
Аватар для Vet@l
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 2190 Граната
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 Vet@l не успел проявить себя
Re: щёлкает пружина

подскажите что может быть: поменял месяц назад передние стойки, опоры, подшипники вологда, делал на станции, но запчасти сам привозил. прошло 3 недели и на подъемнике заметил при повороте руля равномерные щелчки справа, сервисмены в один голос менять подшипник , поменяли на скф проблемна осталась, где копать причину? они опять в один голос на вывешенной машине не проверяются стойки , под нагрузкой тишина.
слева и без нагрузки тишина.
__________________
Vet@l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.