Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 15:55   #891
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от Stelth Посмотреть сообщение
Номера стоек у меня в дневнике... http://www.lkforum.ru/blog.php?b=1908

(сорри за очередной пиар дневника )
Ничего страшного, супер дневник! Много оттуда идей потчерпнул и в свой блокнот по улучшайзингу калины скопипастил )))))

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь по тесту За Рулем или Авторевю эта резина была третей, после Нокиа и Гиславеда НФ5
За какой год? Ссылка есть?

Цитата:
Сообщение от Stelth Посмотреть сообщение
Может это было про шиповку? Когда изучал тему в прошлом году корейская резина была где-то в середине таблицы. Сверху были Nokian и Yokohama. Как-то так. Тогда влез чуть в кредит, но наскреб на Nokian. Выбором доволен.
Повторю вопросы, аля "ап":
1. Если поменяли стойки в сборе, то должна ли быть сделана отметка об этом в книжке сервисной и срок гарантии на стойки теперь будет распростроняться с момента замены или все таки с момента покупки авто? (такой общий вопрос я думаю, сорри если слегка не по теме).
2. Кто что думает о Continental IceContact BD? Новинка 2010 года. Усовершенстенный шип, единственная фирма, которая сожает шипы на клей в "гражданских" шинах. Из минусов: средние показатели на асфальте.
По тестам autoreview.ru заняла второе место после Nokian Hakkapelita 7.
Нашел за 3900 размер 185/55/15R.
_JiM_ вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 17:35   #892
Самарская ячейка
 
Аватар для p-shadow
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1,6
Сообщений: 175
Вес репутации: 15 p-shadow не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Я себе купил TOYO GRG4 (липучка) 185/55 R15, раньше ездил на HKPL5 этой зимой буду сравнивать шипы и липучку.
p-shadow вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 17:52   #893
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

А у меня без выбора, от прошлой машины осталась липучка Conti Winter Contact.
Вдоде вела себя достойно, в эксплуатации была один сезон.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 21:41   #894
Постоялец
 
Аватар для spoilt
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 399
Вес репутации: 15 spoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для spoilt с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от _JiM_ Посмотреть сообщение
1. Если поменяли стойки в сборе, то должна ли быть сделана отметка об этом в книжке сервисной и срок гарантии на стойки теперь будет распростроняться с момента замены или все таки с момента покупки авто?
Отметку сделают. По закону срок гарантии на стойку будет считаться с момента установки стойки, а не продажи машины.
__________________
моя машинка на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/spoilt666/
spoilt вне форума   Вверх
Старый 08.10.2010, 00:17   #895
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от spoilt Посмотреть сообщение
Отметку сделают. По закону срок гарантии на стойку будет считаться с момента установки стойки, а не продажи машины.
гы) видимо у многих скрип, поэтому обобщю

Так у нас на спорте получается, что гарантия на стойки бесконечная. Стал подходить срок гарантии - пошел поменял из-за скрипа.
_JiM_ вне форума   Вверх
Старый 08.10.2010, 09:11   #896
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от _JiM_ Посмотреть сообщение
гы) видимо у многих скрип, поэтому обобщю

Так у нас на спорте получается, что гарантия на стойки бесконечная. Стал подходить срок гарантии - пошел поменял из-за скрипа.
В общем логика получается такая:
- стойки скрипят у всех
- Nikon утверждает, что стойки больше 15-18 тыс. не ходят
- стойки меняют в сборе
- гарантийный срок на стойки исчисляется с момента их установки
- срок гарантии думаю около 1 года (не знаю точно)
- за 1 год, наматывая в среднем по 80-100 км в день стойки 2 раза проходят свой, установленный экспериментальным путем, срок службы
Следовательно раз в полгода можно ехать в гарантийку и менять стойки на новые с мотивацией: "Вот засада! Опять заскрипели!"
И после этого говорят, что на ВАЗ ненадежное авто? Да это специально сделано так, чтобы люди не тратились на ремонт! Просто не все умеют извлекать выгоду из складывающейся обстановки
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 08.10.2010, 10:04   #897
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Stelth, уже перевалили за 20 к пробег стойки норм
не считаю попискивания в дождливую погоду на маленьких скоростях да по кочкам.
так что если придерживатся поговорки
"больше скорость, меньше ям, больше ебли слесарям." то тогда да, стойки летят .

з.ы. не сравнивайте Никона и свои машинки, он каждую неделю гоняет на треках на максимальных нагрузках всей машины поэтому и него и летит все в разы быстрее.

и з.ы. возможно ощибаюсь, но после 3 лет или 50 т.км. за работу придется платить, сами стойки будут бесплатны, а вот за снятие устоновку уже из кармана.
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 09:38   #898
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от Lavrenty Посмотреть сообщение
Новое, там именно про ЛКС 1,6 таблица 3 на 61 странице
Цитата:
Сообщение от Lavrenty Посмотреть сообщение
55 нет, только что смотрел)
Цитата:
Сообщение от Lavrenty Посмотреть сообщение
В машине кроме своей худой задницы ничего не вожу, ну 3 человека максимум
Ну с 55 профилем то я тоже буду виноватым при ДТП тогда получается, у нас только 195/50 заводом рекомендовано вроде...
Еще кто что думает, мне кажется этот вопрос сейчас очень актуален.
Нет, не так. Посмотрел сейчас свое руководство: Руководство по эксплуатации автомобиля LADA KALINA и его модификаций (состояние на 12.05.2010)

В моем руководстве таблица (Таблица 3) находиться на 74 странице. Так вот. Она разделена на две области "Устанавливается производителем", "Допускается устанавливать в эксплуатации". Запись о калине спорт есть только в 1ой области. ("Устанавливается производителем")
Lada Kalina Sport 1,6 | 195/50R15 | 6J | 30 |....
О том, что допускается ставить ничего не сказано, там просто нет строчки со спортом. Т.е. получается, что можно ставить, что душе угодно
_JiM_ вне форума   Вверх
Старый 09.10.2010, 13:47   #899
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от _JiM_ Посмотреть сообщение
О том, что допускается ставить ничего не сказано, там просто нет строчки со спортом. Т.е. получается, что можно ставить, что душе угодно
_JiM_, не в технике правило: что не запрещено, то разрешено не действует. Раз допуск не дан, значик только то, что доктор прописал.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 10.10.2010, 10:43   #900
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 176
Вес репутации: 14 Palday не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

А что насчет Kumho KW22?
Стоит выбор между
1. Kumho KW22 185/55R15 - 2846 руб и
2. Michelin X-ICE North 2 185/55R15 - 4300 руб
Итоговая разница - почти 6000 руб
__________________
Н856ХР 163
Palday вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.