Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 20:45   #1
Новичок
 
Аватар для Slavon
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: белгород
Возраст: 42
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Slavon не успел проявить себя
Отправить сообщение для Slavon с помощью ICQ
Обогрев заднего стекла

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всем привет! Не могу понять что случилось, включаю обогрев заднего стекла, начинает температура подниматься прямо на глазах. Это у всех такое или только у меня, может кто знает в чем проблема, подскажите


1. В комплектации "Норма" нагрузка на F8 (20А) при включении обогрева заднего стекла (обогрев зеркал не включен) = 10,1 А и медленно снижается до 9,3-9,5 А. Реле обогрева стекла К10 (20 А).
2. Поиск обрыва и ремонт нитей.
3.
4.

Последний раз редактировалось aland; 11.11.2013 в 13:30..
Slavon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 21:03   #2
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: обогрев стекла

Протяните массовые провода под торпедой сами или обратитесь на СТО.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 09:06   #3
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: обогрев стекла

Цитата:
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
Всем привет! Не могу понять что случилось, включаю обогрев заднего стекла, начинает температура подниматься прямо на глазах. Это у всех такое или только у меня, может кто знает в чем проблема, подскажите
Температура чего? Стекла? Воздуха на улице? Самого водителя?

vasco72, элемент обогрева заднего стекла подключается к массе в одной из точек "заземления" заднего жгута.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 20:13   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Обогрев заднего стекла...

Уважаемые коллеги!!!
Ситуация такая:
несколько месяцев назад чинился обогрев заднего стекла (видимо из-за тряски в дальней дороге перетерлись 4 жилы обогрева - отпуск в Ульяновск и поездка в Астрахань). Потом с запотевшим стеклом обогрев справлялся... а сегодня заметил что снег, нападавший на стекло.... тает очень медленно и стекло почти не нагревется (прошлую зиму даже при сильном снегопаде стекло почти сухим всегда было... и теплым)
предохранитель заменил, реле К10 найти не могу в магазине, но вроде нормальное... в чем может быть причина слабого нагрева???
Vlad7727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 23:00   #5
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Обогрев заднего стекла...

Цитата:
Сообщение от Vlad7727 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!!!
Ситуация такая:
несколько месяцев назад чинился обогрев заднего стекла (видимо из-за тряски в дальней дороге перетерлись 4 жилы обогрева - отпуск в Ульяновск и поездка в Астрахань). Потом с запотевшим стеклом обогрев справлялся... а сегодня заметил что снег, нападавший на стекло.... тает очень медленно и стекло почти не нагревется (прошлую зиму даже при сильном снегопаде стекло почти сухим всегда было... и теплым)
предохранитель заменил, реле К10 найти не могу в магазине, но вроде нормальное... в чем может быть причина слабого нагрева???
Замерь напряжение между контактами на стекле, и не пложо бы посмотреть не окислились ли клеймы на само стекло и не оплавился ли предохранитель или контакты реле.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 23:07   #6
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: обогрев стекла

altor, а масса жгута проводки комбинации приборов и монтажного блока подключается под торпедой на кузов. И если нет нормальной массы на монтажном блоке где стоит реле обогрева стекла, начинается "подсос" массы через комбинацию приборов. Соответственно меняется сопротивление (напряжение) в сигнальных цепях щитка приборов, как следствие некорректные показания приборов.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 08:32   #7
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: обогрев стекла

vasco72, масса элемента обогрева заднего стекла подключена к кузову через задний жгут. Где находятся его точки заземляния - я не искал. А через жгут панели приборов идет только +12v для элемента обогрева толстым серым (с красной полосой) проводом.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:32   #8
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: обогрев стекла

altor, еще раз - РЕЛЕ обогрева стекла находится в монтажном блоке и минус на монтажнку идет под торпедой.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 08:46   #9
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: обогрев стекла

vasco72, еще раз - РЕЛЕ обогрева стекла, которое находится в монтажном блоке, разрывает ПЛЮСОВОЙ провод, и к массе обогрева заднего стекла не имеет ни малейшего отношения.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:34   #10
Гость
 
Аватар для svekova
 
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 52
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 svekova не успел проявить себя
Не работает обогрев заднего стекла

Добрый вечер все читающим и глядящим. У меня перестал работать обогрев заднего стекла, причем реле срабатывает, лампочка на выключателе загорается, пред цел а эффекта нет. Стекло(Полоски) целые может кто подскажет как добраться до клем стекла в книге ничего нет. И еще подскажите хорошую книгу по калине У меня старая 3 года некоторое несоответствие к заводской инструкции в плане электрики. Заранее благодарен
Извеняюсь не написал у меня седан

с какой стороны находятся клемы, на шахе торчали наружу

Последний раз редактировалось svekova; 09.01.2009 в 21:47..
svekova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.