Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2011, 21:23   #121
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 ircbot не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
Давайте общими усилиями постараемся найти выход из этой ситуации. У кого есть какие связи? Может через бывшую Айю и прочих? То есть номера их у кого-то остались? Пусть поставят нам коробки из Японии по сходной цене,а мы сами установим? Может стоит полазить по форумам японофилов или по форумам Владивостока? Сколько стоит новая зф(нигде не нашёл)? У кого какие мысли?
Я тебя порадую, Айя сразу после праздников возобновляет свою деятельность!!!!!
ircbot вне форума   Вверх
Старый 02.01.2011, 22:49   #122
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от ircbot Посмотреть сообщение
Я тебя порадую, Айя сразу после праздников возобновляет свою деятельность!!!!!

ircbot, с Новым годом тебя, дедушка Мороз, спасибо тебе, ууух..

Кстати, по-теме, может кто-нибудь достать список моделей тойот с а240л установленной? Интересует соответствие кузов-двигатель-год выпуска. Дело в том, что предложений в интернете много по королловским б/у автоматам, в том числе от авторитетных магазинов, но в их прайсах нет названия модели самой коробки, а только тип кузова самой тачи, модель кузова, год выпуска и тд.. А сам я скумекать пока не смог. Кстати, цены на эти агрегаты(до 2002 г.) - больше 15 тысяч не видел(меньше - сколько угодно!). Думаю, надо обсудить, возможно, это много кому из нас пригодиться, надо обсудить.
ircbot, а они конкретные предложения уже озвучили? Спасибо тебе ещё раз за благую весть, блин
MIG вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 12:04   #123
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 ircbot не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
ircbot, а они конкретные предложения уже озвучили? Спасибо тебе ещё раз за благую весть, блин
Я у них узнавал за свой девайз, Калина универсал 1.6 8 клап цена примерно 50 т.р.
ircbot вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:07   #124
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от ircbot Посмотреть сообщение
цена примерно 50 т.р.
Скорее всего, как раньше - 48 штук за всё с гарантией. Если так, то нормально, вроде как.. В этой теме очень хороший человек - Pepelаc, насколько я помню, помогал со скидкой в 5 тысяч, кто-нибудь его может разыскать??
И ещё, ircbot, ты из Ульяновска своего поедешь? Это-ж 900км, а мне из Тольятти все 1000. Тогда как с гарантией? Вроде по старым записям(если память не обманывает), они говорили, что есть свои люди в регионах? Ошибаюсь? Откуда у тебя инфа, как вышел на них, есть номера телефонов?
Прости за кучу вопросов, ну оочень сильно ты меня заинтересовал.

И по моему вопросу насчёт покупки коробок в магазине: если не список соответствия, то код изделия хотя-бы может кто-нибудь найти?
MIG вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 17:33   #125
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 ircbot не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
И ещё, ircbot, ты из Ульяновска своего поедешь? Это-ж 900 км, а мне из Тольятти все 1000. Тогда как с гарантией? Вроде по старым записям(если память не обманывает), они говорили, что есть свои люди в регионах? Ошибаюсь? Откуда у тебя инфа, как вышел на них, есть номера телефонов?
Да с Ула, а куда деваться??? С гарантией тоже как то так придется, в городе есть тойотовские сервисы так что если вдруг то за бабло чинить буду, а если серьёзное что то в моську потащу.

+79035845679 - это телефон Айя
ircbot вне форума   Вверх
Старый 05.01.2011, 04:49   #126
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Внимание всем страждущим, профи и владельцам акпп на калине!!! Я кое-что нарыл! Помогите люди!!
Звонил прямо 3 минуты назад во Владивосток, в фирму Филток 2. Я не знаю, прыгать от счастья или рыдать от безысходности.. Они говорят, что модели A240L и A241L 95-х и 97-х годов стоят у них по пять(!!!!!!!!) тысяч без доставки!
Это же пи***! Если я даже Володе Бороде двадцатку за работу отвалю, то в тридцатник уложусь!
Но есть какие-то нюансы, они просят уточнить какие-то детали, мол, подойдёт она или нет.., могут выслать любые фотки этих коробок. Всвязи с этим просьба ко всем кто шарит - помогите! Что у них спрашивать, о чём говорить, чтоб узнать, подойдёт она или нет? Может кто-нибудь согласиться сам с ними переговоры вести, я телефон оплачу? Пожалуйста, отзовитесь, одноклубники. Кто знает того, у кого уже стоит айсин, пожалуйста, пригласите его в топик!
Не могу дождаться утра, чтобы позвонить Володе Бороде из Отрадного, он этим занимается, может он поможет разобраться. Фууух.
Кстати по этой фирме - у них есть свой сайт, фирма солидная как я понял, тем более у них сейчас акция по акпп идёт. На джапанкарс.ру и джапанкарс.ру форуме отзывы о них строго положительные, фирме около десяти лет как я понял и люди пишут, что по полляма у них движки покупают и бед не знают и фирмы в регионах с ними работают.
Если так, то похоже и в Мск катить не придётся(неужели действительно так?), гарантией всё-равно не ведь не воспользуешься. Отзовитесь, кто может, спасите бедолагу!!!!!!!!!!!
MIG вне форума   Вверх
Старый 05.01.2011, 07:50   #127
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине?-1

в комплекте для установки акпп сама акпп стоит не на первом месте. найти и купить исправный б.у. агрегат совершенно несложно. конструктивы адаптеров и некие моменты в их производстве более важны.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 05.01.2011, 08:13   #128
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
конструктивы адаптеров и некие моменты в их производстве более важны.
Спасибо за ответ, не мог бы немножко пояснить, если, допустим, есть сама акпп и есть сервис, который этим промышлял ранее, реально ли? Я читал всю ветку, но не помню про всё, помню что надо спец-переходник, шаровые растачивать и стартер менять, похоже это не всё, не мог бы пояснить? Так ли это нерешаемо для СТО, сталкивающейся с этим ранее? Заранее спасибо, пока сам поищу..
MIG вне форума   Вверх
Старый 05.01.2011, 08:25   #129
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
Информация так сказать исайдерская. Внимательно посмотрите у себя под капотом. Силовой агрегат смещен назад и вправо. "Доработан" правый лонжерон (кувалдой и болгаркой). Изменены опоры силового агрегата. У АКПП свой датчик скорости соответственно что-бы работал программа переписывается под него.
Убедительно?

Нет не убедительно ))) Двигатель не смещён и стоит на родных опорах ... уже сравнивали ... лонжерон не изменяли на встрече кто-то тоже эту утку слышал ... не подтвердилось ... Прошивку не меняли ... заводская стоит )) Из опор изменена единственная силовая опора под АКПП вернее стоит совершенно другая и в корне отличающаяся от родной . Сход развал выставляется без проблем ... Кроме слов есть подтверждение? ЧТО НА КАЛИНЕ болгаркой и кувалдой КАЛЕЧАТ ЛОНЖЕРОН чтоб воткнуть АКПП.

Ответ Pepelac'a, пост № 50, стр 5
MIG вне форума   Вверх
Старый 05.01.2011, 08:28   #130
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Ставишь коробку K241L ту что без мозгов от тойоты короллы с расположением стартера справа если смотреть от двигателя ( для простоты обслуги) и никокого смещения двигателя или пилки ланжерона ,а также его гибки не надо. Кстати в Самаре сия операция стоит 30 т. р со стоимостью коробки и ещё отдают старую-новую коробку ,стартер, педали, и сцепление в сборе. Результат офигенный хоть и коробка б.у. По ходу их б.у лучше нашего новья.
MIG вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.