Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 00:35   #31
Сторожила Ивановской ячейки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: иваново
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина wagon
Сообщений: 535
Вес репутации: 22 taxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущее
Re: Свет...

питалово без проблем тянется по правой стороне по штатным дыркам.или вместо тросика газа если е-газ.сварочная кг влазит на ура
taxi 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 06:43   #32
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свет...

taxi 42, Спасибо за подсказку.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:48   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tankman.Bob
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Кинешма
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 87
Вес репутации: 11 Tankman.Bob находится на правильном путиTankman.Bob находится на правильном пути
Re: Свет...

Привет землякам!))) Чуть более недели назад стал владельцем калины, сразу задумал покрасить маски фар и затонировать красным лаком задние фонари. Да, еще противотуманки воткнуть. Так вот, посоветуйте главным образом следущее:
-тонировать секции заднего хода, или оставить белыми?
-красить в черный секции указателей поворотов на фарах, или оставить отражатель в живых?
-стоит ли запариваться с покраской масок фар так, как указано здесь на форуме - три слоя грунта, пять слоев краски (на десятке у себя тупо зашкурил и пыльнул))))?
-каким образом подсоединить противотуманки ? Несколько вариантов - завязать с габаритами, вывести вообще отдельно, или как положено, включать ТОЛЬКО вместе с ближним. В дальнейшем возьму светодиоды Н11 и буду использовать птф в качестве ДХО, дабы не палить драгоценные Osram Cool Blue в ближнем.


Жду Ваших советов, уважаемые калиноводы с опытом)


P/S/ как сделать стеклоподъемники активными НЕ ТОЛЬКО с включеным зажиганием? Как перенести модуль зажигания выше без покупки специального "тюнингованного" кронштейна? Как и куда и каким образом переместить мозги?


Заранее благодарю. )))
Tankman.Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 21:09   #34
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свет...

Добрвй вечер. Поздравляю с преобреиением Калины!!! Каждый делает на свой вкус, как вам нравитсчя, так и делайте, это что касаемо тонировки и покраски. Например, я оставил все как есть.. Что касаемо ПТФ, если будете ставить через кнопку, то обязательно надо поставить дополнительное рэле. У меня ПТФ стоят не зависимо и включаются отдельной кнопкой, но если заглушить ДВС, то ПТФ погаснут.

Добавлено через 13 минут
По поводу стеклоподъемников, не знаю, а мозги я перенес за печку, между корпусом печки и перегородкой моторного отсека.
Tankman.Bob, Вы посмотрите форум, все эти вопросы подробно описаны в соответствующих темах. А лучше приезжайте на встречи клуба и там вам наглядно все покажут и объяснят.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 21:12   #35
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Свет...

Alexey Yarik, будь другом, узнай пожалуйста, можно ли вообще фары красить? Не подпадает ли это под внесение изменений?
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 21:16   #36
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свет...

Монах, Ром, у меня нет людей, у которых я могу это уточнить. Есть люди, которые могут проконсультировать по уголовным и юридическим аспектам, а в ГИБДД ни кого уже нет.Так что по фарам, ни чего сказать не могу. Спроси у Олега oleg100980 , он тоже хотел красить передние фары, может он обладает правовой информацией?
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 21:24   #37
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Свет...

Вот так всегда все ездили ездили, я решил покрасить и оказывается что куча народу тоже давно собираются это сделать )))))))
oleg100980, Олег, будь добр, отпишись что знаешь по этому вопросу. И про светодиодные ангельские глазки ^_^
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 22:08   #38
Освоившийся
 
Аватар для gavag
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Вес репутации: 42 gavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свет...

Цитата:
Сообщение от Tankman.Bob Посмотреть сообщение
Как и куда и каким образом переместить мозги?
Если машина новая, с тросовой КПП, то мозги уже перенесены за бардачок. Я тоже хотел перенести, каково же было мое удивление, когда мозгов под печкой не обнаружил. Искал очень долго, спрятано хорошо
__________________

Именно сегодня будь благодарен жизни
gavag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 22:14   #39
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свет...

Цитата:
Сообщение от gavag Посмотреть сообщение
Я тоже хотел перенести, каково же было мое удивление, когда мозгов под печкой не обнаружил.
Ну наконец то до АВТОВАЗА дошли просьбы и мольбы калиноводов!
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 22:19   #40
Освоившийся
 
Аватар для gavag
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Вес репутации: 42 gavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутацииgavag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свет...

Не думаю, что дело в просьбах и мольбах. Просто там, где раньше мозги лежали, теперь два троса от коробки идут.
__________________

Именно сегодня будь благодарен жизни
gavag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.