Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 16:44   #1
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Всем доброго времени суток!
Долго собирался написать свою историю покупки хоть где-нибудь, собирался даже на ВАЗ письмо накатать, но вспомнил про их стандартную отписку на мой возмущенный вопрос о том, почему их ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры предоставляют оглашенную заводом (и оплаченную наверняка им же) акцию о скидке в 15000 на все модификации Калины даже не то что через одного, а еще реже, и решил не метать бисер... Я из Тамбовской области, официальных дилеров у нас тут большой выбор - целых два (а по делу один)... Естественно, ни о каких-таких скидках там слыхом не слыхивали (дело было в декабре 2008). И начал я искать варианты как не отдать лишних своих кровных 15 рублей (для меня неплохие деньги, в обчем-то...). Полазил по инету - по Москве все везде в шоколаде на сайтах, приезжай и забирай, звоню, спрашиваю у девушки универсал 11174-30-014 есть у вас и почем? О, говорят, вы выбрали самую удачную комплектацию... Я в ответ "несомненно". 281 с копейками говорят. Я говорю как-так, скидка же обещана? Дык с кондиционером же нету скидки мне отвечают.. Должна быть говорю Мда?... пауза... Знаете, универсалов завод поставляет сейчас очень мало... К сожалению, скидок именно на эту комплектацию сейчас нет . Понял, говорю, больше вопросов не имею.. Больше в Москву звонить не стал. Дилеров по Москве, конечно, много, но раз в противовес собственному сайту мне уже по телефону заявляют обратное, что же будет когда я приеду к ним за 500 верст с тугой пачкой налички за пазухой? Начал искать поближе, чтоб не так обидно было в случае кидалова домой возвращаться не солоно хлебавши. Нашел в Липецк-Ладе (150 км). Ладно, думаю, бешеной собаке 7 верст - не крюк, взял друга с машиной, пачку банкнот, поехали.. Приезжаем - цены соответствуют истине, пошли с манагером на стоянку, ткнули пальцем (все одинаково замерзшие, ни черта не видать...), машину пригнали, помыли, мы её "обнюхали" вокруг, ничего предосудительного вроде не нашли. Приходим оформлять - манагер заявляет что без допов они машины не продают... И вообще на них ПТС-ов нету пока, будут тока дней через 7-10. Спорили мы, спорили с манагером на предмет допов, в общем, долго-ли, коротко-ли - он сдался, узнав что брать я буду за наличку (видимо, живые деньги в конце года были для них не лишние). Внес я задаток 5 тысяч за ПТС, уехали домой, ждемс... Звоню через 10 дён - есть говорят ПТС, приезжайте. Приезжаем 29 декабря, новый год на носу практически - получайте подарки... Захожу к товароведу, та подает мне заговорщицкие знаки и полушепотом объясняет мне что скидка за время ожидания забылась как сон, + цена с неизвестного перепуга подскочила еще на 10 тысяч (т.е. +25 получается ). Я говорю как так??!?!? Мне весь салон хором обещал в присутствии свидетеля что цена останется для меня неизменна на день заказа и вноса предоплаты! Мне показывают НА ПАЛЬЦАХ что с меня магарыч в размере ВСЕГО 2000 рублей и все будет Ну, я, глядя на такое дело, хоть и в возмущении, оформляй говорю, сам думаю "там поглядим еще..как оно чего.." Выхожу от неё, подхожу к манагеру, тот начинает рыться в кучке каких-то счетов, чего-то не находит.... Я участливо спрашиваю, в чем, собственно, заминка. Да не могу, говорит, найти счета на заказанные вами допы (манагер другой, не тот с которым я спорил при заказе ПТС). И начинается все по-новой.... Ну, в общем, я уже был подкованный слегка на эту тему, запасся номерами телефонов всякими, процитировал им закон о защите прав потребителей... Ушел, в общем, как колобок, и от этих волков... Подъехала "потенциально моя" машина, я говорю давайте проверять все от и до.. Проверили. Сходил в кассу, оплатил, прихожу, вижу манагеры ко мне резко "охладели" . Иммобилайзер, говорю, будем активировать? Позвали какого-то спеца, тот пришел, сделал. Полазил по машине - где говорю, колпаки на колеса? Нету говорят... Я говорю должны быть, по заводской комплектации положены! Сходили, принесли, бросили в багажник.. В общем, надоело мне уже писать, бросаю.. Да, с товароведом тем я поступил примерно так же как Остап Бендер с Варфоломеем Коробейниковым, т.е. не дал ей ни гроша (документы-то все, пока я ходил платить, были уже оформлены на мое имя, куда ей деваться-то?) Была жуткая обида и упреки в жадности и бесчестности ВОТ....
И у меня в связи с этим вот литературным опусом вопрос - в какой еще стране мира новые автомобили могут в таком количестве продаваться при таком общеизвестном качестве и с таким отношением дилера и завода к своему покупателю, тратящему свои заработанные деньги на его продукцию? Я был просто в шоке от такого процесса покупки новой машины (первой, кстати, новой машины в моей жизни)...
P.S.: Недели через 2 после нового года разговариваю с другим товарищем, описываю процесс покупки, собираю нецензурную брань, тут же, во время беседы, не отходя от кассы, звонок на сотовый из Липецк-Лады!!!! Вы, спрашивают, приобретали у нас Калину, как вам процесс покупки - понравился? Ну, я токо было начал высказывать им свое мнение об их конторе (вполне политкорректно, по делу..) - повесили трубку
Alex-68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 17:33   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Горячая линия "Лада-Сервис": 8 800 100 1970
Липецк-Лада входит в холдинг Лада-Сервис.

Ещё есть горячая линия LADA:
8-800-200-LADA (5232)

Звонок бесплатный, не поленитесь позвонить. Глядишь, в следующий раз не будут безобразничать.
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 18:11   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Макать, макать и еще раз макать. Чтоб работали нормально и другим неповадно было.
И по горячей линии позвони обязательно.
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 14:47   #4
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

а мне в Арлан-Ладе так колпаки и не дали, при покупке машины навязалова не было все что сам попросил то и делали, даже рамок под номера не нашлось, сильно не парюсь везде где смотрел в Воронеже колпаков не было . да еще заглушки на болты ступиц передних колес автоваз не ставит 10 рублевая экономия блин. Как сказали в салоне на автовозах машины с тольяти везут уже без колпаков интересно кто их тырит то.
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 15:49   #5
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
а мне в Арлан-Ладе так колпаки и не дали, при покупке машины навязалова не было все что сам попросил то и делали, даже рамок под номера не нашлось, сильно не парюсь везде где смотрел в Воронеже колпаков не было . да еще заглушки на болты ступиц передних колес автоваз не ставит 10 рублевая экономия блин. Как сказали в салоне на автовозах машины с тольяти везут уже без колпаков интересно кто их тырит то.
какая комплектация то у вас? если 11173-430-34 то в ней колпаки на 14 штампованые колёса и не предусмотрены.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....

Последний раз редактировалось Fanat63; 08.04.2009 в 17:42..
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 16:45   #6
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Alexey_Movchan, напиши на ВАЗ, может к другим отношение изменится и чтоб трубки не бросали.

Последний раз редактировалось terya; 08.04.2009 в 16:59..
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:41   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Alexey_Movchan, Да в Москве думаешь лучше? ХА!!! Такой же бардак!!!!
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 23:39   #8
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 volodia1972 не успел проявить себя
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Да! В Москве тоже Бардак.

Беру новую машину ни в первый раз, не думал, что бывают такие убл(пип)дочные автосалоны.

С дуру перед новым годом купил Калину в Автокее что находится на Шоссе Энтузиастов. Воспоминания самые отвратительные. Цены на допники взвинчены процентов на 250 по сравнению с Ростокино-Авто. Мало того, при уже оплате машины помимо договоренных цен на допники с установкой, вдруг эти же допники подняли в цене еще на 200 долларов. Иммобилайзер не активизировали, сервисную книжку не дали (почему-то они у них внезапно кончились), пришлось забирать через 2-е недели. Пульта ДУ от магнитолы после установки почему-то не оказалось в машине. Допники поставили не совсем те которые заказывал (поставили дешевле). Только через неделю был готов ПТС, соответственно все это время не мог купить машину (но это не самое страшное).
При установке сигнализации был полный обман. Дополнительно продали неактивную сиренну, которая была уже в комплекте с купленной сигнализацией, также дополнительно продали много всего того, что было итак уже в моей комплектации машины. Колпаков конечно же на моих 13-ти дюймовых дисках небыло. В общем деньги делают на допах из воздуха.
Думаю, может в суд подать за такой беспредел? Когдато же надо начинать сажать таких уродов.
Дурдом какой-то.
volodia1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 08:01   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 256
Вес репутации: 16 Imaxxx не успел проявить себя
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

А я вот брал в Сура Лада (Пенза). Хетч в комплектации Люкс. Заняло 30 минут, со всем оформлением. Менеджер лишь спросил нужен мне антикор или нет. Я отказался и все.
Imaxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 09:19   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Как я покупал Калину в Липецк-Ладе

Мы брали машину в Ростов-Лада.
Остались только приятные воспоминания. Единственная заминка была с оформлением кредита и куда то подевался страховой агент, который страховку оформлял. Мы машину в кредит брали. Как оказалось он ездил оформлять страховку в другой автосалон)) Думал успеет пока мы получим одобрение кредита.
Никаких допов не навешивали. Просто поинтересовались хотим ли мы что нибудь установить дополнительно. Мы сказали не надо и больше никто нас не задалбывал. Машину помыли , проверили давление в колесах. Активировали иммо. И подогнали к выезду. Мы ее забрали даже без ПТС, которе пришло дня через 3 после покупки авто. Чтоб оформить покупку менеджер звонил куда то и спрашивал данные о ПТС в телефонном режиме. В общем шли на встречу во всем. Сигналку не навязывали, так как я поинтересовался разве Калина без встроенной сигналки идет? Они сказали типа да, с ней, но страховая требует. Мы тут же подошли к страховому агенту и переспросили у него. Нам ответили что раз там есть уже сигнализация то дополнительную ставьте лишь по своему желанию, а нам достаточно той что есть. Кстати с этим страховым нормальные отношения до сих пор)) И вторую машину у них страховали хотя брали ее без кредита.
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.