Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 05:55   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Обслуживание Автоцентр на Хилокской

на Механизаторов обсуждаем, теперь про этих отпишусь.
Сегодян позвонил, и записался на завтра на ТО. Вначале даже записывать не хотели. Взял наглостью, диалог примерно такой:
- Могу записаться на то?
- Какая машина?
- Лада Калина.
- Нет, на них живая очередь. Приезжайте к 8 утра.
- А я видел у вас тетрадку и туда записывают.
- Хорошо, могу вас записать на 2 или 3 июня.
- А я хочу на 31 мая.
- Не могу записать.
- Почему?
- Завтра другая смена, мы стараемся не записывать на другую смену.
- Так запишите, тетрадка то одна.
- Хорошо...

Далее спросил Фамилию, марку машины, тип кузова и номер. Надеюсь что записал завтра узнаю.
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 12:59   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

малость запоздалый отчет:
Съездил я во вторник на ТО,
плюсы:
находился рядом с машиной;
механик который меня обслуживал разговорчивый и все пояснял;
сделали все что я просил;
чистота (машину обязательно моют);
есть "миникафе" и столовая в здании, это на случай долгого ремонта;

минусы:
мойка платная, но это не столько минус, сколько чистота в ремзоне;
не все механики разговорчивые как мой;
многие вещи говорят так - это же ваз, например про шум КПП;
относительно дорогое ТО1 - 2600р.;
приезжать надо с утра или записываться, иначе потом приедешь, а все забито, особенно по четвергам;

По поводу шумов КПП, поговорил я с ними, даже поругался (потом извинился). Вообщем ситуация такова, мужики там толковые, с ВАЗом консультируются, и имеют реальное понимание ситуации - мне так показалось, по крайней мере.
Вообщем ВАЗ говорит примерно следующее - шумы в КПП это нормально, такая конструкция, можно с этим бороться, но на жизнеспособность коробки шумы никак не влияют, поэтому, это чисто борьба за шумовой комфорт. Я пока забил на это.

Для тех кто туда поедет, меня обслуживала смена во главе с мастером - Андреем, он хоть и работает недавно, но старается, не жрите ему мозг, как это сделал я.
Есть еще инженер по гарантии, толковый мужик, но со своеобразным характером.

Но, самое главное, у них у всех просто отличный руководитель, если что рекомендую к нему обратиться.

PS: кому интересно я нашел где продаются датчики температуры двигателя для Pandora 1870i.
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 08:45   #3
Новичок
 
Аватар для Айболит66
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 29
Вес репутации: 18 Айболит66 не успел проявить себя
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

Хочу поделится своим опытом обслуги на данной СТО. Машину покупал на хилокской, 2006г., там же хотел и обслуживатся, рядом сдомом.
1. ТО1. +сделали все по регламенту без проблем
- расходники только купленые у них в магазине.
2. Сгорел ЭУР. Неделю думали что сней такое. Ещё неделя ушла впоисках и погоней за инженером по горантии, чтобы записал на СТО Механизаторов. Витоге на третей неделе уехал сам. Поменяли за 3 часа вместе с диагностикой поломки.
3. Залило тосолом "мозги". Таких танцев с бубнами я ещё невидел. Меняли все датчики какие могли, причем всё за мой счёт. Благо были старые связи, оставлял в магазине залог, непомогло приносил обратно брал другой. Итог: содрали за диагностику и покавылял я на Механизаторов. Мотивировалось тем что уних нет должной базы.
Стех пор все оставшиеся ТО я проходил на Механизаторов.
PS: Вычитал насайта Хилокской СТО что все специалисты кваливицированные и давно работающие. Спешу вас огорчить, враньё! У меня отец проработал на данной СТО 16 лет и все старых мастеров я знал. Сейчас их оталось неболее 5 человек.
__________________
СИБИРЯК
http://ruler.autoserv.ru/1_5_1_3_22082006.gif
Айболит66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:18   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск-Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 14 Sanya1981 не успел проявить себя
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

killaruna, подскажи адрес где датчики на двигатель и салон на Пандору?
Sanya1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 13:58   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

Созвонись только с ними предварительно. Насчет датчиков для салона не знаю. Мне он не нужен.

->> Техноблок Сибирь, ООО <<-
>> Сфера деятельности:
Автосигнализации - продажа / установка
---------------
Островского, 49
>> Сфера деятельности отделения:
Специализированное автооборудование
тел. (383) 286-59-20
http://www.tb-sib.ru
mailto:office@tb-sib.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 20:52   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск-Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 14 Sanya1981 не успел проявить себя
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

killaruna, спасибо что подсказал!
Sanya1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 19:20   #7
Новичок
 
Аватар для Piligrim54
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Piligrim54 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Piligrim54 с помощью Skype™
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

Съездил сегодня в Автоцентр на Хилокской 9 для планового ТО.
Записывался на 10 часов утра, но из-за пустых улиц утром приехал к 9 часам. Немного побродив решил все же до 10 не ждать и пошол оформлятся.
Оформили быстренько и в 9 часов загнам машину на ТО. Пробег перед прохождением ТО был 2556км. Рядом с машиной находится нельзя, только можно наблюдать где машина через камеры наблюдения на мониторе. И то механика из-за колонны ничего не видно, да и качество изображения мягко говоря неахти.
Расходы:
Мойка техническая — 100р.80к.
ТО Талон №1 (2000 — 3000 км) — 2247р.85к. (делалось все по регламенту)
Промывка ДВС — 220р + сама промывка 3л. — 185р.
Прокладка клапаной крышки силикон — 70р.
Моторное масло Shell Helix HX7 10w40 4л. — 950р.
Фильтр масляный Champion — 120р.

Итого за ТО-1: 3893руб. 65коп.

После ТО двигатель стал работать плавнее и тише, так же коробка стала тише, но гул есть. Домой поехал не через город, а по объездной трассе. Заодно находу машинку проверил.
По трассе идет и держит хорошо. Оптимальная скорость 110 км\ч и расход топлива 6.4л. на 100км., на обгон иноманок шел на 120 км\ч.
Доехав до дома пробег составил 2642км
Миниатюры
IMG0017.jpg  
__________________
Piligrim54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 21:22   #8
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

OFFtopic

первое, когда пробег был таким, путался, где время, а где пробег, и что это вообще за 2 ряда цифр))))
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 19:27   #9
Новичок
 
Аватар для RamsVT
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 49
Вес репутации: 26 RamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

Менял у них топливный фильтр в начале марта. Позвонил, спросил можно ли подъехать, девушка сказала что можно в любое время (машина не на гарантии). Когда приехал, пошел оформлять заказ-наряд и практически сразу меня запустили на мойку. При приемке механик спросил требуется ли регулировка сцепления, ручника, замена ламп. В итоге, мне подтянули ручник, вымыли машину, заменили фильтр (фильтр я отдал свой, купленный ранее). Думал что замененный фильтр будет в машине, но его там не оказалось (если вам нужны замененные детали, то об этом надо говорить заранее).Перед тем как сесть в машину работники сервиса постелил бумажные чехол на сидение и полиэтиленовый на рулевое колесо. Мелочь, а приятно. В общем, сервис произвел положительное впечатление, сделали все быстро и не дорого. Еще один из плюсов-удобное расположение для тех, кто живет на левом берегу.
RamsVT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 13:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 12 АВТОЦЕНТР на Хилокской, 9 не успел проявить себя
Re: Обслуживание Автоцентр на Хилокской

Заботясь об интересах покупателей автомобилей LADA, для обеспечения беспроблемной эксплуатации машин, АВТОВАЗ объявляет сервисную кампанию (бесплатное сервисное обслуживание) 30239 автомобилей LADA Granta (модель 21905) и LADA Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП (2181), произведенные до 7 апреля 2013 года включительно.

Цель - устранение причины возможного контакта кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.

Для защиты интересов покупателей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа разослало соответствующее предписание всем официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ.

Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах LADA. Для оперативного обслуживания владельцы автомобилей LADA Granta также могут посетить сервисные центры LADA самостоятельно.

Если Ваш автомобиль попадает под бесплатную сервисную компанию, Вам обязательно направят письмо с приглашением (с уведомлением о получении письма).

В крайнем случае, Вас всегда могут проконсультировать по телефону 373-10-10.
АВТОЦЕНТР на Хилокской, 9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.