Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 17:01   #1
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

Привет всем Озерчанам и соседям. Только что вернулся с ТО-2 из Каслей. Первые впечатления.
Самое первое, сервис вырос!!! Это очень радует.
Приехал только записаться, предложили подождать чуть в очереди и сегодня пройти. Ждал час, но что потом завертелось
- как на конвеере, пока сливалось масло на подъёмнике, поменяли передние тормозные колодки на Ферродо (сам просил, после машину не узнать, тормозит чётко)
- Только опустили на грешную замлю ))) стали менять фильтр салонный. Я шарахался рядом, правда стараясь не мешать. Слесарь спросил, есть ли какие претензии к машине, ответил, что особых нет, пожаловался на провалы педали тормоза летом и кнопку аварийки (зажигание включается). Подошел тут же инженер по гарантии (молодой) попозже ФИО выложу, и попросил подойти после ТО с документами.
- после замены салонного фильтра, тут же на диагностику, подключили комп, всё ОК
- тут же другой рабочий забрал машину и отогнал на стенд проверки тормозов, фар, люфтов рулевой. Причём всё проверил честно, по приборам.
И всё готово.
Ребята работали очень слаженно, что понравилось. Перед тем как брать машину, набросили спец чехол на сидение и везде ездили на машине сами. При ТО-1, в апреле прошлого года, сам перегонял машину по цеху.
ИПГ, глянув на тормозной цилиндр, записал заявку в журнал, приписав туда и кнопку аварийки. Записал телефон, сказал, позвоним как придёт.
В общем очень доволен работай данной СТОА, прогресс на лицо!!!
Всё ТО-2 с заменой колодок обошлось в 2800 рублей!!!
Вывод: МОЛОДЦЫ! бъются за клиента!
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 17:47   #2
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 chernacov не успел проявить себя
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

отвечу, потому что просто есть время,
если вам понравилось, я рад за вас, ведь в любом случае, ваше состояние эйфории вам приятно,
для тех кто будет читать дальше, борются не за ваше хорошее настроение а за ваши деньги, 2800, я отказался от сто в день покупки авто, о чем и сказал на сто, почему, я испытываю счастье когда сам обслуживаю свою машину, а платить 2800 руб, за замену колодок на новой авто, я бы мосмотрел как бы они меняли колодки на машине которой 15 лет, и накинули бы они внее чехол, еще вопрос,
насчет поездки по сто, это кто как ездит, я например после троганья никогда не держу ногу на педпли сцепления, а вот по сто, я замечал они все ездят так, да и водители сейчас так ездят и погороду отсюда и срок службы сцепления у машин ,
одним словом не хочу не кого обижать, каждому свое еще кажется дедушка Ницше, говаривал,
а вот наше Сто еще хвалить рано, очень рано еще и сгазите к томуже...
chernacov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 18:00   #3
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

chernacov, во первых 2800 рублей это за всё ТО, а не за замену колодок на новый авто, которому больше года.
Во вторых - это с маслом, фильтрами масла и салонным, колодками и всеми работами.
Я работал слесарем-ремонтником в механическом цехе, в своё время, и сам легко поменяю колодки и масло, да и всё остальное. Только вот вопрос, оно мне надо? Снятие колеса 39 руб, замена колодки 78 руб. И вот теперь представте, что это всё я сам меняю на домкрате, на улице. Нафик Нафик.
А про хвалить СТОА, я доволен ихней работой, и высказал своё мнение.
Да кстати, ещё 15 тысяч пробега у меня будет гарантия, да и продать гарантийный авто проще, чем самообслуживаемый, не правда ли, 2800 руб не такая уж большая цена?
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 18:15   #4
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 chernacov не успел проявить себя
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

ну я впринципе ответил потому что просто есть время, ия вроде в тексте указал, что не хочу никого обидеть, а за вас даже порадовался раз вам хорошо, основной смысл в моем ответе, я радуюсь когда делаю сам, гарантия наша вопрос спорный, сосед 3 раза менял, сальник хвостовика на классике, убил сответственно три дня а он течет, а укоротить пружинку нельзя, не по технологии, в результате плюнул, сам поменял у коротив пружинку, и ведь не течет, от гарантии не отказывается но и на сто не будет говорить что сам сделал, поэтому я и говорю радоваться за наше сто рано, ...рано
chernacov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 18:17   #5
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 chernacov не успел проявить себя
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

да и еще мой совет всем, после нашей гарантийке, всетаки нужно протягивать гайки колес, и посмотреть все ли болты на месте
chernacov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 18:21   #6
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

chernacov, да нет не нужно ))) Я после них еле зимние колёса открутил в прошлом году. Но вот маслянный фильтр они год назад не затянули, и он открутился. Правда тогда дедок лет 60-65 работал. Сегодня я его не видел, в основном молодёжь бегает.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 07:20   #7
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

Вчера поменял вакуумный усилитель вместе ГТЦ по гарантии, прошло как раз две недели после ТО-2.
Мда, впечатление противоречивые. Меняли быстро, Сразу как заехал, минут за 40 всё готово. Это понравилось.
теперь, что не понравилось.
На мойку простоял ДВА часа, хотя мне только облить надо было. Висит объявление, что машины на ТО и ремонты обслуживаются вне очереди. Фиг там, не заедешь, всё снегом заваленно и машинами заставлено.
Ещё ньюанс, попросили сходить на мойку и помыть снятый вакумник, ладно хоть мыла мойщица. Интересно, а иномарычных сервисов, то же клиенты бегают со снятыми узлами. Думаю, двиг по гарантии менять не будут, а то не дотащу туда-обратно.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 20:31   #8
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 chernacov не успел проявить себя
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

Привет, я помоему один здесь стобой общаюсь, а ты на меня обижаешься, и мои посты еще и удаляют, что хочу сказать, наши люди наш сервис, по иномаркам больше денег больше чаевых , но я бы и там не стал доверяться, хотя человеку приятно, когда на него работают, но русский холоп, это русский холоп, еще при крепостном праве в суп помещику своему плевал, ну это видимо по иностранному называется минталитет,
chernacov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 21:32   #9
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

chernacov, привет! Это я попросил удалить два последних поста, как не относящихся к теме вообще.
Про менталитет согласен привыкли работать как в 70-х - 80-х годах, да и возраст ИПГ соответствующий.

Кстати забыл сказать!!! ИПГ, который молодой, Леонов Алексей В., я бы лично советовал к нему обращаться.


Цитата:
Сообщение от chernacov Посмотреть сообщение
Привет, я помоему один здесь стобой общаюсь
Я эту тему для озерчан и соседей создал, посмотри сколько просмотров, не все на форуме регятся, пусть хоть читают. Спасибо за поддержку темы, кстати))))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 13:44   #10
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 chernacov не успел проявить себя
Re: СТОА г. Касли "Челябинск-Лада"

Привет, я рад что ты меня понял, и что мы помирились

Просто я привык сам все делать, (не красиво выглядит как будто хвалюсь), хорошо с моей точки зрения,и себе и людям, и я обостренно вижу такие моменты со стороны других мастеров, когда они чего-то не знают, а уши трут людям, или не умеют сделать и делают, или явно хотят сорвать деньги, я редко кому что делаю за деньги, я ни этим зарабатываю на хлеб, но если делаю то объясняю человеку, что сделаю, и что это стоит.
chernacov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоа г. касли

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.