Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 13:00   #561
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Сказок насмотрелся?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 13:06   #562
Гость
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Екат
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2171
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vadim1001 не успел проявить себя
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

https://www.youtube.com/watch?v=Hbm0HPRmiDI
Рома Букин2 месяца назад
Живу в Скопине , правильно говорить Скапин с ударением на И , вы же не говорите МОсква с ударением на О. На счет СААЗа , завод еле выживает , зарплата у рабочих 7500- 12000 рублей , качество сами понимаете за такую зарплату как угадаете .50% на 50% зависит от удачи . Комплект с завода на Калину 1 который проверят в лаборатории стоит где то 8500 руб. Один знакомый по совету (знающих) людей поставил на Калину1 стойки в сборе от ваз 2110 , в итоге они стали клинить и раздолбали стаканы . Так вот он решил опять перейти на Калиновские СААЗ , стой самой лаборатории . Сотрудник лаборатории брал комплект с линии и проверял на стенде , в итоге хороший комплект ему попался с 4 попытки , а вы говорите подделки . Все детали которые поставляются на ВАЗ вы не когда не найдете в магазине , все самое лучшее и проверенное уходит на сборочную линию ВАЗа а все остальное (3 сорт не брак !) уходит по автомагазинам .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сказок насмотрелся?
Да уж не знаю. Звоню в сервис как там Сааз новый для Приоры?
А они мне как бы намекают что не очень и лучше аналоги сс20 и т.д.
Но у меня сейчас сс20 мне их даром не надо. Ну тогда говорят Сааз.
vadim1001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 14:01   #563
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сказок насмотрелся?
Не совсем сказки. Например, есть в Скопине, помимо СААЗа, еще гаражная конторка с названием САЗ. Клепают стойки неопределенного качества, в упаковке, "до степени смешения" схожей с СААЗовской.
http://svoyakolokolnya.ru/page/saaz/
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 14:19   #564
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

конкретно по теме : я поменял стойки сааз из за того что они стучали на "отбой" при езде через "большие" неровности. Если бы этого " заводского дефекта" не было , то не стал бы их менять , так как считаю продукцию сааз очень надежной и достаточно комфортной - но больше надежной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vadim1001 Посмотреть сообщение
Но у меня сейчас сс20 мне их даром не надо. Ну тогда говорят Сааз.
что не устраивает в сс20 ? , по характеристикам они как вроде похожи с сааз . я лично не знаю , но по мне все производители нормальные , другое дело сколько они будут "ходить" еще много зависит от резины и самих пружин
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 15:21   #565
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Не совсем сказки. Например, есть в Скопине, помимо СААЗа, еще гаражная конторка с названием САЗ. Клепают стойки неопределенного качества, в упаковке, "до степени смешения" схожей с СААЗовской.
http://svoyakolokolnya.ru/page/saaz/
Причём тут САЗ вообще? Мы про СААЗ говорим который в магазинах в свободной продаже имеется в упаковках ОАТ, или Лада Имидж. А если вы САЗ покупаете дак это ваша печаль. Это обычный официальный производитель дкрьма которых в России очень много.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 15:53   #566
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Причём тут САЗ вообще?
Чукча не читатель?

Цитата:
Сообщение от vadim1001 Посмотреть сообщение
Оказалось есть 2 Сааза
Цитата:
Сообщение от vadim1001 Посмотреть сообщение
Инфа от Букина в комментариях к видео https://www.youtube.com/watch?v=Hbm0HPRmiDI
А вот что некто Букин помимо прочего пишет:
Рома Букин2 месяца назад
Я ставил передние стойки на Калину 1 под бочкообразную пружину самодельные , у нас в Скопине делают ( подделка под СААЗ) через знакомого покупал цена одной стойки 1100 руб. Стойки разборные с хорошим маслом , заказал средней жесткости . Дали гарантию на них , даже если жесткость не устраивает можно поменять под индивидуальные запросы .

И автор видео отвечает:
РазговорЫ о ТачкаХ2 месяца назад
+Рома Букин у нас на югах их выдают за оригинал и продают по цене оригинала от 2200 за шт

Что, до сих пор не ясно, при чем?

Так что, прежде, чем кричать: "Сказки, сказки", неплохо бы эти сказки прочитать и хоть чуток вникнуть.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 18:28   #567
Гость
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Екат
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2171
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vadim1001 не успел проявить себя
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
что не устраивает в сс20 ? , по характеристикам они как вроде похожи с сааз .
я изначально не получил от них ничего лучше чем сааз, никакого комфорта.

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Так что, прежде, чем кричать: "Сказки, сказки", неплохо бы эти сказки прочитать и хоть чуток вникнуть.
Ребята не спорьте. Peacemaker вы неправильно интерпретировали мои слова о 2-х Саазах. Это была фигура речи. Речь идет об одном Сааз, Саз вообще ни при чем. Речь шла о том. что на ВАЗ идут качественные проверенные изделия Сааз , а на продажу идет всё остальное с непонятным качеством. С чем и столкнулся автор указанного видео - установив оригинал Сааз проверив его по смс, он не получил подвеску как на машинах с завода, чего он так хотел.
vadim1001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 18:49   #568
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Peacemaker, вот ты вообще не читатель

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от vadim1001 Посмотреть сообщение
С чем и столкнулся автор указанного видео - установив оригинал Сааз проверив его по смс, он не получил подвеску как на машинах с завода, чего он так хотел.
Ну мы же не знаем какие у него были ожидания так ведь?
Ожидания это субъективно. По факту могу сказать что задние СААЗ масло вообще вечные, у меня 5й ВАЗ переднеприводный, передние на нынешнюю Гранту 3й комплект уже 10тык назад поставил, по ходимости вообще к СААЗУ из магазина у меня нареканий никогда не было при том что у меня машина и в -55 ездит. Я вообще кроме СААЗА то редко что то ставлю. Так что тяжело мне тут про "плохие стойки" что то доказать. А вот по настройкам да, есть ощущение что стойки из разных партий отличаются по мягкости. Вот здесь разброс и правда есть
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 19:07   #569
Гость
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Екат
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2171
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vadim1001 не успел проявить себя
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Вот его покупка и разочарование
https://www.youtube.com/watch?v=mJatWWvsv9o
Он пишет: "ПО ИТОГАМ ЕЗДЫ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ - ВЫВОД: СТОЙКИ СААЗ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ, ГАВНО, ШЛАК И ТП. МАШИНА ДУБОВАЯ.....
ПРИШЛОСЬ СРАВНИВАТЬ С ТЕМИ ЧТО УСТАНОВЛЕНЫ НА АНАЛОГИЧНЫХ ЛАДАХ С ЗАВОДА. ТАМ МАШИНЫ МЯГКИЕ, ПРОДАВЛИВАЮТСЯ ОДНОЙ РУКОЙ ОБ КРЫЛО. В МОЕМ СЛУЧАЕ ТРЕТИСОРТНЫЙ БРАК."
Конечно всё субьективно.

У самого стоит вопрос покупки стоек вкруг на Приору. Кроме Сааза и непонятной каябы ничего нет. Уже хотел Сааз, но поведение и сервисменов, и первый опыт, и такие комменты пока остановили. Не знаю что делать пока.
vadim1001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 19:14   #570
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Каяба нынче вообще не ходит. Но выбор за Вами )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.