Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 08:51   #381
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
Семья большая, ларгуса мало, а денег нет, ну тогда соболь, газель, буханка....

Добавлено через 44 секунды
Вроде в хотелках был полный привод? или нет
das boot , ты купи вот себе лично буханку или Соболь, и расскажешь потом. А мне не нужно их советовать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
а ты всё хочу компактвэн, да из калины, да под парусником, да по цене самоката, чтоб картофана ещё пять мешков влазило....
Нет, не так. Калинас говорит, что только лишь отечественные нужно покупать. На этом примере я показал, что подходящее отечественное авто не предлагается. При следующей смене машины я куплю иномарку 100%.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
в областях в которых нет даже понимания
Вот такое утверждение тоже делать неправильно, потому что здесь форум любителей Калины, а уж в ней я понимаю(езжу на ней с 2008 года).
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 09:21   #382
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Durable Carburetor,
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
ты купи вот себе лично буханку или Соболь,
мне вполне хватает гранты фл селан и весты седана

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
подходящее отечественное авто не предлагается
предлагают: ларгус, соболь, газель.

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
я куплю иномарку 100%.
хорошо, покупай, новый? б/у?
И за последнее; знать где у калины сливные и заливные отверстия, как менять фильтра и свечи, это не значит понимание в Устройстве авто, в Деталях и Узлах авто; тоесть в двс, кпп, шасси, рулевом, кузове, иметь понимание в производстве; штамповке, кузне, литье, мехобработке,сварке, окраске, сборке ..........
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 10:42   #383
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Машина была уже разработана. То есть деньги потрачены.
одно дело ОКР по машине на базе существующей, а другое подготовка производства, с учетом того, что техпроцесс ее производства будет существенно отличаться.
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
das boot
Вот такое утверждение тоже делать неправильно, потому что здесь форум любителей Калины, а уж в ней я понимаю(езжу на ней с 2008 года).
рука-лицо...
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
Durable Carburetor,

И за последнее; знать где у калины сливные и заливные отверстия, как менять фильтра и свечи, это не значит понимание в Устройстве авто, в Деталях и Узлах авто; тоесть в двс, кпп, шасси, рулевом, кузове, иметь понимание в производстве; штамповке, кузне, литье, мехобработке,сварке, окраске, сборке ..........
бесполезно ему объяснять, не понимает и понимать не хочет. Попытки даже не делает понять.
Это как вот здесь
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 16:14   #384
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
мне вполне хватает гранты фл селан и весты седана
Мне тоже хватало, пока у нас семья была небольшая. Если ездят 1-2-3 человека, то я понимаю тебя. Но когда постоянно 5 человек- принципиально другие требования к машине!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
предлагают: ларгус
Ларгус я уже говорил- вероятность не нулевая. Посмотрю, если некоторые решения поменяют(в салоне в основном) и будет акпп(вариатор), то возможно.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
хорошо, покупай, новый? б/у?
Новую конечно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
знать где у калины сливные и заливные отверстия, как менять фильтра и свечи, это не значит понимание в Устройстве авто, в Деталях и Узлах авто; тоесть в двс, кпп, шасси, рулевом, кузове
Ну да, это только избранным известно, я и забыл. А если только новыми последние 5 машин мною куплено, то конечно, откуда мне знать. Ведь капремонт не приходилось делать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
бесполезно ему объяснять, не понимает и понимать не хочет. Попытки даже не делает понять
Вот и я говорю- к мнению другого человека нужно относиться уважением, а не навешивать ярлыки. Сделай попытку понять, если семья многодетная, много ли места будет в салоне авто В-класса?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
Это как вот здесь
Хочешь сказать, что 777 просмотров и 0 комментариев- это очень обсуждаемо?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
одно дело ОКР по машине на базе существующей, а другое подготовка производства, с учетом того, что техпроцесс ее производства будет существенно отличаться.
DDD55, благодарю за доверие! Можно начинать подготовку производства? Или как простому покупателю можно прийти в автосалон и купить нужное МНЕ, а не дяде с автозавода по определенным ТТХ авто? Это при покупке любого товара так будет, если есть конкуренция.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 16:57   #385
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
уважением, а не навешивать ярлыки. Сделай попытку понять, если семья многодетная, много ли места будет в салоне авто В-класса?
рынок большой, пройдите дальше, вот и все.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что 777 просмотров и 0 комментариев- это очень обсуждаемо?
причем тут просмотры, есть оригинал этого ролика, там миллионы. Это намек, прямой намек на то, что здесь, в этой теме происходит. Но ведь вы все равно не смотрели.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
DDD55, благодарю за доверие! Можно начинать подготовку производства? Или как простому покупателю можно прийти в автосалон и купить нужное МНЕ, а не дяде с автозавода по определенным ТТХ авто? Это при покупке любого товара так будет, если есть конкуренция.
я уже говорил - рынок большой, пройдите дальше. Но нет же, вам дайте минивэн от ВАЗа на 7 мест и за 500 штук. Но чтоб со всеми плюшками и полным приводом желательно. А, и 2 литра двигло.
А лучше за 450
И все объяснения, почему такого быть не может, вы заменяете своими дилетантскими рассуждениями "иксперда" по синим линиям на уровне "а... я так и знал, вы все лентяи, просто не хотите работать".
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 17:17   #386
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
я уже говорил - рынок большой, пройдите дальше. Но нет же, вам дайте минивэн от ВАЗа на 7 мест и за 500 штук. Но чтоб со всеми плюшками и полным приводом желательно. А, и 2 литра двигло.
А лучше за 450
И все объяснения, почему такого быть не может, вы заменяете своими дилетантскими рассуждениями "иксперда" по синим линиям на уровне "а... я так и знал, вы все лентяи, просто не хотите работать".
Надпомню тогда, что некоторые коллеги здесь, в т.ч. и из другой страны, пытались убедить, что нужно покупать только отечественное авто. Вот я и объяснил, что не все классы представлены нашим уважаемым заводом. Для таких покупателей, как я, предпочтительным вариантом выходит покупка иномарки. И в очередной раз могу отметить, что навешивание ярлыков происходит, когда нет аргументов. Покупатели платят деньги не за то, чтобы обдумывать за производителя, какой у него техпроцесс. Вот, к примеру, если я покупаю колбасу, мне ведь не говорят, что фарш в мясорубку не пролазит, поэтому колбаса маленькая по весу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
рынок большой,
Так естественно, вот смотрю- Рав4 или может Тигуан, или Кэдди. Но пока ещё есть время на обдумывание, буду ездить на Калине.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
причем тут просмотры, есть оригинал этого ролика, там миллионы. Это намек, прямой намек на то, что здесь, в этой теме происходит. Но ведь вы все равно не смотрели
Зачем мне этот ролик смотреть? Я всегда чётко и понятно задачу ставлю, объясняю, что требуется сделать сотрудникам.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 18:46   #387
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Durable Carburetor, все желалки, хотелки, капризы и прочее, пожалуйста, адресуйте сюда:
Jachtavenweg 130, 1081KJ Amsterdam, Netherlands.

Добавлено через 55 секунд
Alliance Rostec Auto B.V.
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 19:22   #388
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
все желалки, хотелки, капризы и прочее, пожалуйста, адресуйте сюда:
das boot , хорошо, главное адрес запомнить
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 00:17   #389
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Ларгус я уже говорил- вероятность не нулевая. Посмотрю, если некоторые решения поменяют(в салоне в основном) и будет акпп(вариатор), то возможно.
Ларгус ФЛ имеешь ввиду.насчет варика маловероятно ,цена станет неподьемной ,по опыту эксплуатации ВО на своем Икс Рее и пятилетнего Ларгуса друга у него больше достоинств в подвеске и более жесткий кузов чем в Калине ,вменяемая управляемость.Новое минивэнистое иноведро до миллиона у Нас не купить .только поддержанное ,но и все таки то что старше пяти лет от трахивает владельцев в той или иной степени.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 01:38   #390
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Ларгус ФЛ имеешь ввиду.насчет варика маловероятно ,цена станет неподьемной ,по опыту эксплуатации ВО на своем Икс Рее и пятилетнего Ларгуса друга у него больше достоинств в подвеске и более жесткий кузов чем в Калине ,вменяемая управляемость
Москаль, да именно об ФЛ говорю. За отзыв спасибо- это полезная информация для меня, приму к сведению.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.