Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Результаты опроса: Какая резина Лучше?
Шипованная 13 72.22%
Липо система 5 27.78%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 10:37   #31
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

mksm76,
Просто бытует общественное мнение, еще с совдеповских времен сложившееся, что зимняя резина - это шипованная резина, и никак иначе. В городе липая система самое то. Естественно на отполированном льду она проиграет шипам, сам помнится под горочку по утреннему гололеду метров метров через 30 только остановился, хорошо что машин впереди не было. Через пару часов там же проезжал уже поджопник стоял ровно там же, правда почему то оба на шипованных(!).
Не могу ответить за других производителей шин, но Мишлены очень износостойкие шины, и за весь период эксплуатации мною меня не подводили. И по гололеду ездил и из сугробов выгребался. Ездил на разных Бриджстоунах и т.п. - совсем не то.
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:43   #32
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Зимняя резина

Taciturn,спасибо за информацию.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 12:08   #33
Челябинская ячейка
 
Аватар для Kpumuk
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Челяба
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21947
Сообщений: 101
Вес репутации: 17 Kpumuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kpumuk с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Откатал три сезона на липучках (странное сленговое название) Мишлен X-ice. Первую Калинку продал вместе с ними. Нынче взял Мишлен X-ice-2 (новая модель). Памятуя о положительных моментах, нешипованный Мишлен ни на что не променяю. Да и в городе у нас с дорожным покрытием зимой все ОК, чистятся дорожки, везде асфальт, дык зачем мне шипами его грызть? А повырываю на трамвайных путях шипики - тоды и эффективность такой резины низкой станет.
Kpumuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 22:23   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для moxx
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 16 moxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для moxx с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Kpumuk Посмотреть сообщение
Откатал три сезона на липучках (странное сленговое название) Мишлен X-ice. Первую Калинку продал вместе с ними. Нынче взял Мишлен X-ice-2 (новая модель). Памятуя о положительных моментах, нешипованный Мишлен ни на что не променяю. Да и в городе у нас с дорожным покрытием зимой все ОК, чистятся дорожки, везде асфальт, дык зачем мне шипами его грызть? А повырываю на трамвайных путях шипики - тоды и эффективность такой резины низкой станет.
поддерживаю! призываю тех кто ездит по городу, покупать липучки.
__________________

moxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 18:25   #35
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина

Был прошлой зимой в Златоусте. На "липучке" там делать нечего. Весь город из горок, снег укатанный до блеска. А в Челябинске пользуюсь "липучкой".
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 18:52   #36
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Это ж горы.
До смешного доходит. У меня жена в автокомплексе работает. У них машину продали тете из Златоуста, и в подарок зимнюю липучку дали. Так она теперь вся в недовольстве, - требует (!) подарок заменить на шипованную резину.
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 21:35   #37
Челябинская ячейка
 
Аватар для moxx
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 16 moxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для moxx с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Был прошлой зимой в Златоусте. На "липучке" там делать нечего.
ну вот несогласен я! я и на летней в горку ледяную поднимаюсь. на липучках из колеи ледяной без разговоров лишних выезжаю. просто опыт еще о многом говорит. ну да не будем халивар устраивать ))
__________________

moxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 11:14   #38
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от moxx Посмотреть сообщение
ну вот несогласен я! я и на летней в горку ледяную поднимаюсь. на липучках из колеи ледяной без разговоров лишних выезжаю. просто опыт еще о многом говорит. ну да не будем халивар устраивать ))
Так с большим опытом можно и на всесезонке круглый год ездить. Я говорю о комфорте (безопасности) передвижения автомобиля зимой.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 11:49   #39
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Снежинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 bannikov_and не успел проявить себя
Отправить сообщение для bannikov_and с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Всем привет! Прошлую зиму откатал на Amtel Nord Master, очень шумная резина, на скорости 50-70 км/ч такое ощущение что на боинге взлетаешь, но шипы после сезона на асфальте все на месте. На этот сезон взял NANKANG SW-5 на литье 14, будем пробовать )))
__________________
bannikov_and вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 10:49   #40
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Не бейте)))))) но я за шипы
Вообшче, каждому свое. У меня зимняя шипованная Pirelli Winter Carving, будет 4 сезон. Шипы 90% на месте
Я за шипы т.к. мне они больше подходят, у нас дороги не чистят, либо лед либо каша из соли.
Давно читал ЗР, что при температурах 0...-20 шипы тормозят намного лучше липы, а от -20 и в холоднее - там уже липа не дубеет и лучше шипов..но зима у нас в основном средняя t 15 градусов. Да и просто шипы мне больше по душе, на липучках не ездил, сравнивать не могу
Один фиг шипы или липучка это уже не Кама родная всесезонка))) проверено 2мя отъезженными на них зимами
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.