Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 11:57   #1
Челябинская ячейка
 
Аватар для D-DV
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Челябинск Металлургический район
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti Sedan
Сообщений: 351
Вес репутации: 16 D-DV не успел проявить себя
Была поездка в Сочи на авто!

вобщем друзья, здесь все подробно расписывать не буду, отдыхать конечно замечательно! (был и очень не приятный случай, когда машинка моя чуть не сгорела!) если кому интересно, то отчет с фотографиями читайте по ссылке http://autogorod74.ru/forum/57-2510-1 и конечно же в который раз выражу благодарность нашим одноклубникам из Волгограда!
__________________
Disney-это тоже я!
D-DV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 21:33   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для sloves
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 sloves не успел проявить себя
Отправить сообщение для sloves с помощью ICQ
Ответ: Была поездка в Сочи на авто!

Почитал. Молодцы!!! И отчет подробный.
__________________
sloves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 05:47   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для D-DV
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Челябинск Металлургический район
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti Sedan
Сообщений: 351
Вес репутации: 16 D-DV не успел проявить себя
Ответ: Была поездка в Сочи на авто!

да, я думаю, что вот типа таких отчетов нам и помогает при разного рода поездках, почитал так в инете (лучше не один, а еще парочку для разнообразия), сопоставил факты и т.д., взял да и поехал! (у меня вот в принципе так и было).
__________________
Disney-это тоже я!
D-DV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 09:25   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 264
Записей в дневнике: 8
Изображений: 265
Вес репутации: 17 Алина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алина с помощью ICQ
Ответ: Была поездка в Сочи на авто!

D-DV, спасибо за отчет! стлько позитива!!
__________________
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 19:23   #5
Новичок
 
Аватар для Andreич
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Andreич не успел проявить себя
Ответ: Была поездка в Сочи на авто!

Прикольно съездил!!!
Andreич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 10:11   #6
Челябинская ячейка
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 268
Вес репутации: 17 Митяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митяй с помощью ICQ
Ответ: Была поездка в Сочи на авто!

Жаль мы с тобой не встретились, я тоже 8-го в 4 утра с поста уфимского выехал. 10-го в 00-30 (по москве) был на месте в Витязево под Анапой. Ночевали за Саратовым.
Обратно 20-го выехали 22 вечером был дома. Проехал без штрафов, единственно датчик скорости крякнул. Огромное Спасибо одноклубнику из Анапы Алексею, помог купить.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 08:51   #7
Челябинская ячейка
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 268
Вес репутации: 17 Митяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митяй с помощью ICQ
Re: Была поездка в Сочи на авто!

Решил написать небольшой отчетик, мож кому пригодится. Ездил на море 2 года назад по свежему написанному отчету с другого форума. Съездив в этом году понял что мало что изменилось. А точнее ни чего не изменилось.
И так, отработав в пятницу до 17-00 бегом домой, автомобиль с утра оставил у подъезда в течении дня супруга загружала вещи. Запланировав выезд на 4-00 утра субботы. Установив радар-детектор, взятый в прокат у знакомого, как нормальный прилег в 20-00 спать, но в 22-30 меня разбудил звонок мобильного и все, сна ни в одном глазу, повалялся часок, понял, что до 4-00 все равно не усну решил выехать раньше и это оказалось потом огромным плюсом.
В 2-30 был уже на трассе, пристроился за фурой и не напрягаясь. ехал за ней 90 км/ч. На Кусе фура свернула поморгав мне аварийкой, типа спасибо за сопровождение, я так понял, дальше поехал сам. Местами были сильные туманы, особенно в Симе, понял, что это Сим только когда проехал мост, Далее Башкирия. Там все нормально, но радар-детектор отключился, я подумал. Что с проводом питания проблема и поехал без него. Пришлось ехать по правилам. В Башкирии сотрудники ДПС в основном с камерами смотрят встречку, так что перед обгонами будьте внимательными. Через 10 часов езды мы подъехали к Самаре, свернули на объездную Оренбург и Волгоград. Первую остановку планировали сделать в Пугачеве проехав примерно 1000 км, но в Пугачеве мы оказались рано, поэтому было принято решение ехать дальше, так почти не заметно доехали до Саратова и выскочили на объездную. По объездной не доезжая поворота на Волгоград есть 3 гостиницы, остановились в первой на ночевку. Сняли 2 номера 3-х и 2-х местные время было около 20-00 местного. Советую останавливаться примерно в это время так как с местами проблем еще нет, потом будит все забито. Приняв душ и поев, легли спать. До Саратова не видел ни одного сотрудника ДПС. Странно как то.
Встали с рассветом и поехали на Волгоград, проскочив Камышин по том подъехали к Волгограду, тут я проскочил поворот на объездную, так как смутил указатель МОСКВА и больше ни каких, сразу остановился и тут как 2 года назад нарисовался все тот же таксист все на той же 14-ой. Предлагая не безвозмездную помощь в проезде через Волгоград. Всего то 500 руб. Ну я типа ему что не первый раз еду сам разберусь, сел и поехал дальше, развернуться не получилось поехал через город (что потом оказалось тоже плюсом), и ВУ АЛЯ указатель РОСТОВ я по указателю на Ростов, выехал на проспект и не сворачивая прямо и очень долго едим до поста ДПС, там поставили светофор. На Мамаев курган заезд был запланирован на обратном пути, если кому интересно, то если въехать в город на этот проспект (вторая продольная) на обратном пути, то не сворачивая ни куда по нему упретесь в сам Мамаев курган там есть указатель не заблудитесь. Далее вдоль шлюзов выезжаем на перекресток и по указателю сворачиваем на Котельниково и Сальск. Перед выездом из города заправился до полного встретив земляков с челябинскими номерами из разговора понял что на объездной дороге отсутствует указатель на Элисту и они умотали на Ростов лишних 20 км, значит не зря через город ехал. И вот дорога на Котельниково, трасса пустая дорога хорошая, ехал просто отдыхал. Проехали Котельниково и взяли курс на Сальск. Где уже точно не помню, но будут два неприятных перекрестка. У первого сплошная нарисована до самой середины и поворачивая, смотрите, чтоб не наехать ни одним колесом на нее, так как сразу же после поворота стоят работники ПОЛИЦИИ. Правда в этот раз их не было. И второй перекресток, на нем поворачиваем направо, поэтому берите правее, вот там точно стоят блюстители порядка и знак проезд без остановки запрещен. И везде размету плохо видно будьте внимательны!!! После Сальска доехав до Новопокровской и свернули налево Ильинская Кавказская. И доехали до Кропоткина. Заехали в сам город и остановились в гостинице на вторую ночь. И вновь на трассе ни одного сотрудника ДПС. Только на стационарных постах. Куда все подевались???
В 5-30 местного выехали из Кропоткина и взяли курс на Усть-Лабинск, далее на Белореченск, тут повернуть надо на третьем повороте по указателю на Апшеронск, чтобы город по краю объехать. Хотя ни чего страшного, если повернете раньше. После Апшеронска на Туапсе и как только заехали в Туапсе пипец, начались пробочки, так же все чаще сотрудники ДПС с камерами сморят сплошную на резких поворотах. Так что как то вот так. С сотрудниками ДПС пообщаться не пришлось ни в ту ни в другую сторону, чего и всем желаю кто поедет туда отдыхать. Пробег в одну сторону составил 2700 км. Обратно ехать устал (ремонтные работы пробки и т п, которых я не заметил когда ехал на юг), первые 2 дня проехал 750 и 700 км соответственно и лишь на третий уперся и прошел оставшиеся 1300 км и был дома.
Что туда и обратно стояла сильная ЖАРА, просто жесть, под Волгоградом +40 в тени и сильный очень горячий ветер. А так все нормально, участок от Самары до Саратова местами сильно убитый, там внимательней, я поймал 2 кочки и стряс правую лампу ближнего света. Остальные участки дороги удовлетворительны, ехать можно.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 23:28   #8
Новичок
 
Аватар для Igor13
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Igor13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor13 с помощью ICQ
Re: Была поездка в Сочи на авто!

А я месяц назад съездил в Питер. Туда ехал Уфа-Самара-Пенза-Москва. Дорога отличная, очень удобно сделано для обгонов. Обратно ехал через Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Уфа. Эта дорога короче первой километров на 250, но качество очень плохое и много ремонта и объездов.
По пути не выписали ни одного штрафа. Зато спустя 2 недели после приезда пришло уже 3 письма со штрафами. Все 3 поймал возле Казани на участке в 15 км. Там много радаров спрятанных, так что будьте внимательны.
Igor13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.