Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 10:42   #851
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение


Скока же у вас 95 стоит?
Чебоксарец, 52
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 11:05   #852
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
По наблюдениям, львиная доля установщиков скооняют к валтекам? В субботу ещё такого встретил. Забота о кошельке клиента? Вряд ли.
Естественно забота о своём заработке, с валтеками каждые 20тыс на регулировку-калибровку надо ездить, а это не бесплатно.

Ну и разница в цене привлечёт клиента, на пару тысяч дешевле, это же экономия ого-го))
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 18.06.2018 в 11:16..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 11:08   #853
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Чебоксарец, 52
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 11:13   #854
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Чебоксарец, это самый дешевый..жадные уже ставят по 58)))
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 11:14   #855
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
при той же стоимости нерегулируемые omvl взять.
4тыс omvl стоят за 4шт рейку. Валтеки 2тыс за 4шт рейку.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 11:33   #856
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
4тыс omvl стоят за 4шт рейку. Валтеки 2тыс за 4шт рейку.
нафиг вазовскому мотору крутые форсы?

Можно спокойно 2 рейки держать отклиброванные и местами менять.
Я заставил рейку сверху, на коллектор поставить. Фотку вечером выложу, если не забуду.
С учетом открытого по, диджик под себя настроить пять секунд. Все копейки стоит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
нафиг вазовскому мотору крутые форсы?

Можно спокойно 2 рейки держать отклиброванные и местами менять.
Я заставил рейку сверху, на коллектор поставить. Фотку вечером выложу, если не забуду.
С учетом открытого по, диджик под себя настроить пять секунд. Все копейки стоит.
Жду шнурик, и буду калибровать. Откалибровано плохо при установке.
Установщики давление на редукторе с 1.35 снижать не хотели до 1.15(грят и так збс), и
t перехода поставили 35 градусов(как итог машина заглохла сегодня утром при переходе и перегазовке).
Поеду в пятницу или субботу за вторым пакетом для гибдд, люлей навешаю всем. Просил поставить 55 градусов, два раза просил.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 12:34   #857
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 358
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
t перехода поставили 35 градусов(как итог машина заглохла сегодня утром при переходе и перегазовке).
Поеду в пятницу или субботу за вторым пакетом для гибдд, люлей навешаю всем. Просил поставить 55 градусов, два раза просил.
Мне при установке OMVL поставили 35, с зимы по сегодняшний день проблем нет, причина я думаю в чем то другом, да и к чему бензинку палить лишнюю
Dona13 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 12:37   #858
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Dona13 Посмотреть сообщение
Мне при установке OMVL поставили 35, с зимы по сегодняшний день проблем нет, причина я думаю в чем то другом, да и к чему бензинку палить лишнюю
Поэтому, я жду шнурик.
Бздей все равно настройщику вставлю.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 12:41   #859
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
нафиг вазовскому мотору крутые форсы?
Не в моторе дело, а в желании постоянно колупаться в форсунках.
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Можно спокойно 2 рейки держать отклиброванные и местами менять.
Я не хочу это делать, пусть 1 нормальная рейка работает сама.
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
t перехода поставили 35 градусов(как итог машина заглохла сегодня утром при переходе и перегазовке).
У меня на 45градусов переход, не замечаю вообще при езде переключение, сам настраивал https://a.d-cd.net/ee367eds-960.jpg

Что такое у вас "перегазовка", и откуда она взялась?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.06.2018, 12:56   #860
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Не в моторе дело, а в желании постоянно колупаться в форсунках.
Я не хочу это делать, пусть 1 нормальная рейка работает сама.
https://a.d-cd.net/ee367eds-960.jpg

Что такое у вас "перегазовка", и откуда она взялась?
Для меня главное ремонторигодность и доступность обслуживания-если уж прижмет возьму скорострелку, хотя для 126 ого мотора она нафиг не нужна, это мое мнение.

на 37-ми переключение, подтроило, нажал на газ, заглохла, без чека. Перезапуск мотора, все норм.
На горячую вчера все ок, а шнура нет

Думаю, рукожопые настройщики тому виной.

Микрометр поищу на барахолке в субботу. Есть вариант за 600, но чет дорого думаю.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.