Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 20:04   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Орла

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
sanches57, еще на Ливенской есть Бош, они не зависят друг от друга, там по слухам все норм.
Не знаю как сейчас а в 2004 мне на копейке развал там делали причем после самодеятельных криворуких мастеров. Денег даже меньше взяли я сам удивился Бош все таки.Машинку благополучно утилизировал в 2010г-вопросов по развалу больше не возникало.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:06   #2
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110947 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

санила, это Бош на Ливенской, там нормально. Я писал про Бош на Бурова. Это разные конторы. Кстати, сеня разводил на 2.5 рубля на замену элементов передней подвески, когда опять криво развал сделали. Съездил на Ладу, сказали, что все нормально с подвеской. Теперь на Бош на Бурова ни ногой. Да и после развала руль на боку.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 00:15   #3
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Сервисы Орла

А я только с Автотрейда, проходил ТО-1. За все отдал 4560 р. Нормочас у них стоит 500 р., возились с машиной почти 5 часов, при этом в самом начале подходил слесарь с развала и да, предложил заменить болты и промазать что-то то там графитовой смазкой, за это просил 500 р. На всю работу можно было смотреть, но я поехал в город, т.к. совершенно ничего в автомобилях не знаю и что там где и как должно быть, соответственно, тоже. 500 р. за болты и смазку мне показалось многовато, но учитывая длительность работы и стоимость нормочаса, согласился. Масло залили Mobil 1, предлагали еще Lukoil на 600-700 р. дешевле. Все жалобы исправили бесплатно: проверили тормоза (казалось, что хуже стали работать), подтекала охлаждающая жидкость, отвалился один динамик. Но убил ответ на вопрос сложно ли поставить электонный замок на багажную дверь, сказали, что они такое не делают, потому что там "некуда крепить этот замок" , а на то, что на Люксе они стоят видимо - похрен. Но самое главное - мне наконец-то сделали рабочий ключ, который изначально отказались выдать. Это вообще история - пипец. Но главное, что все нормально и бесплатно разрешилось.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 12:08   #4
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110947 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

Алексей Сергеевич Матвеен, надо было смотреть. В отзывах писали, что может просто 5 часов в автотрейде простоять. Да и много пять часов для первого ТО.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 13:11   #5
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Сервисы Орла

Фактически по документам проходит 3,76 часа. Наблюдал за работой последнего мастера на развале, который предлагал заменить болты. Еще в самом начале во время разговора, он сказал, что вместе с регулировкой развала на это у него уйдет порядка одного часа, по-моему, он даже дольше возился. 5 часов - это грязное время с момента въезда за шлагбаум до выезда из-за него. Плюс я мойку арок еще заказывал.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 14:22   #6
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110947 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

Алексей Сергеевич Матвеенко, 5 часов, чтобы поменять масло, отрегулировать клапана и сделать развал? Толком то больше ничего и не делают. Часа за два на ладе в среднем ТО делают, притом вокруг них ходишь и смотришь, что делают. За нашими сервисменами надо смотреть, а иногда и пальцем показывать.

Алексей Сергеевич Матвеен, так я не понял, развальщик денег то получил?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 19:33   #7
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Сервисы Орла

denlom, вот именно поэтому я и просил, чтобы об Автотрейде отозвались, я лично никаких отзывов в этой теме не увидел, весь форум читать нет возможности. А так - что тут скажешь, на столе заказов, когда оформляли документы, предупредили, что весь процесс часа 4 продлится. Так оно, по сути, и вышло. Я понимаю, что дел там не много, но на техосмотре их ещё меньше, а торчишь там целый день. Везде свои обстоятельства. В следующий раз буду ходить-смотреть. На этот раз у меня была первоочередной задача выбить рабочий ключ от замка зажигания, который при получении автомобиля не выдали, ссылаясь на какую-то бумагу от Автоваза, о том, что какое-то время только автомобили люксовой комплектации будут снабжаться полным комплектом ключей, а остальным вместо рабочего ключа выдают только металлическую его часть, которая в личинку вставляется. Брелок дистанционного управления к ней предлагалось купить самостоятельно (хорошо хоть не у них же). На тот момент бумагу эту мне никто не показал, ссылаясь на то, что не могут найти, а время было уже позднее, бухгалтерия уже не работала (забирал автомобиль уже в конце дня). Потом я писал Автовазу зерез обратную связь об этом, там мне ответили, что это всё фигня и надо идти к руководителю. В этот раз я ездил в будний день с утра и времени на разбирательство у меня было предостаточно. Сначала я пошёл в Автореал узнать цену вопроса, оказалось, что там пульты дистанционного управления для ключей на Калину есть и стоят 770р., ну и потом я стал разбираться с персоналом. В итоге, без разговоров с руководителем, брелок мне выдали бесплатно, но бумагу так и не показали: бухгалтерия отсылала к продавцам (нонсенс, что в бухгалтерии не хранят официальные бумаги), продавцы к приёмщикам, приёмщики к продавцам и в бухгалтерию... Но по их словам бумаги такие приходят постоянно, при этом их трудно назвать официальными: бланк Автовазовский, но ни одной печати нет, только подписи. Для примера рассказали, что сейчас "семёрки" приходят без внутренней обшивки багажника, внутри - голая жестянка. Наглядно продемонстрировать, к сожалению, не смогли, единственная "семёрка", которая стояла внутри ремзоны была с обшивкой. И это, по их словам, тоже по бумаге от Автоваза, которые привозят автовозы. Если так дальше пойдёт, скоро, наверное, начнут продавать автомобили без колёс за полную цену. Я б и рад был поприсутствовать на процессе, но были ещё обязательные планы посетить пару магазинов. Ну и да, развальщик деньги получил.

У меня, кстати, есть диктофонная запись моих похождений начиная с разговора с развальщиком, если интересно, могу предоставить.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич Матвеен; 01.05.2011 в 19:46..
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 20:47   #8
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110947 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисы Орла

Алексей Сергеевич Матвеенко, разговор лучше директору сервиса в автотрейде Роману предоставить. У меня последнее время негативное отношение к автотрейду, после того как разводили на ремонт, который у другого официально дилера через кассу вышел в три раза дешевле. В частности развальщик там любитель денег зашибить, он неофициально просил больше, чем я в Орел ладе в кассу заплатил. На второе ТО лучше ехать на Ладу, но не ко всем подряд и смотреть еще за ними, что и как делают.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 12:35   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016, 11194-33-016
Сообщений: 68
Вес репутации: 14 Wanderer57RUS не успел проявить себя
Re: Сервисы Орла

denlom, приветствую! Не подскажешь, в Орел-Ладе к кому лучше соваться?
Когда на первое ТО ездил, делал мне мастер, говорил, что у самого калина. Тогда понравилось, как работает, но вот как звать его забыл.
Потом заезжал ещё, другой сервисмен смотрел, вот от этого фиг чего добьешься, так и уехал со всеми косяками обратно.
Wanderer57RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 21:22   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Орла

denlom , спасибо за совет,если что поеду на Ладу тем более раз присутствовать можно.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.