Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 02:23   #1041
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Странный вариант, зеркала не в цвет кузова, туманки самостоятельно установлены, молдингов нет, про кондер ни слова, никакого там приоромотора нет, пишут лошади из головы
А вы что не видели Норму с Приоромотором ? Они кстати и без кондиционера шли .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я тоже об этом подумал... Никаким приородвижком там и не пахнет... впрочем- может сами засунули? А так- типичная бибика первого парня на деревне)))
В списке Татарстана были еще 4 ЛК со 126 движком, Норма .Но они от автосалонов , довольно крупных , для нашей местности . Они то уж точно не будут обманывать с 98 л.с.

Добавлено через 7 минут
nakim, лично для меня 16 клапанник был всегда в приоритете . Основной режим городской , на трассе на ЛК больше 130 никогда не давал , ибо на универсале болтает .
Главное, работает тише ( ШПГ больше не стучит ) , ГБЦ не убиваемая , в отличие от 8 клапанной .
Это мое мнение.
Китыч вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 10:38   #1042
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Китыч, у Калины 1 со 126 двигателем только одна комплектация- Люкс (и разные люксовые варианты)... никаких норм со 126-м никогда не было... ты путаешь со 194-м, который 1,4...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 12:28   #1043
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,404
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
ы путаешь со 194-м, который 1,4...
Да и то вскоре после покупки мной в 2008 моей нормы 1.4 (с кондеем, но без АБС и подушек) такие "люксы" без кондея, зато со всем остальным быстро пропали
Китыч, что за номер комплектации такой К1 с приородвигом, но без всего остального, можешь сказать? Ведь судя по всему больше ни черта нет в ней, иначе упомянули бы
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 15:48   #1044
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Вот тема про комплектации: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7171
__________________
al08 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 17:26   #1045
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Ради интереса залез в Авито , что то в столицах то выбора нет . Рекордсмен , мой Татарстан , и то люксов нет .
https://www.avito.ru/alekseevskoe/av...2010_648136396 - вот вариант с приоромотором .
Вариант на лоха, стойки не в пленке, накладок нет, дальше даже не смотрел т.к. кидалово явно.

Добавлено через 6 минут
nakim, то что самара опасный авто не обсуждается, но при самом распространенном и опасном виде дтп ты там выживешь, а в калине будешь труп или с проблемами по голове, я про это говорю. Что как-бы хрен редьки не слаще, но в самаре хоть какие-то шансы выжить есть, т.к. а) голова и шея без смертельных перегрузок б) железо машины будет свежее на пару лет, и шире выбор взять не уже битое авто.
Перекупы кидают левые объявы на авито и автору и т.д. бесплатные ресурсы чтобы занизить цену продающих авто, т.к. обычный народ не знает цену своего авто и смотрит среднюю по этим самым сайтам от которой уже отталкивается выставляя свою. Т.е. фактически таких машин никогда и не продавалось, это потемкинские деревни, голый фасад. И торгаши еще как занимаются таким, это вы просто не в курсе т.к. не в теме.)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
А вы что не видели Норму с Приоромотором ? Они кстати и без кондиционера шли .
Ага, еще продавались калины с двигателем V6 в 270 лошадей на гусеничном ходу, как сейчас помню, появились одновременно с этой нормой 126.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 18:14   #1046
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Брать ли поддержанную калину?
Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет!
Пожалейте себя и свои нервы , не стоит оно того. Лучше подкопить еще денег и купить иномарку. Я работаю в такси, и практически все, с кем я разговаривал на счет наших авто и иномарок, говорят, что пересев на иномарку больше никогда не посмотрят в сторону отечественного автопрома.Оно и понятно, поездив на ино, узнаешь, что оказывается можно ездить несколько лет , при этом , открывая капот лишь раз в пол года, только для замены масла. Я сам не владел ино , но имел счастье ездить долгое время на двух авто зарубежного производства. Сравнивать вообще нет смысла , просто небо и земля. Можно , конечно, заниматься самовнушением , но я предпочитаю смотреть правде в глаза. Да и еще и запчасти полное говно, я раньше не понимал, что значит лотерея при покупки запчастей , теперь знаю. Это вовсе не лотерея, это лохотрон.
Если бы не двигатель, продал бы уже это ведро. Просто двигло жрет масло, и за нормальную цену ее не продать. Да и вложил я в нее уже тысяч 80,а сейчас продавать за копейки.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 18:20   #1047
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ага, еще продавались калины с двигателем V6 в 270 лошадей на гусеничном ходу, как сейчас помню, появились одновременно с этой нормой 126.
Если не видел , так и напиши . Куча букав не о чем .
Предупреждая не нужный спор - я видел и обслуживал их .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Лучше подкопить еще денег и купить иномарку
Это конечно правильно . Только не у всех получается подкопить на Ино , а если нет возможности взят в кредит , тем более .
Все упирается в средствА , это естественно . За 200 тысяч нормальную Ино точно не взять .
Китыч вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 18:30   #1048
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Если не видел , так и напиши . Куча букав не о чем .
Предупреждая не нужный спор - я видел и обслуживал их .

Добавлено через 4 минуты

Это конечно правильно . Только не у всех получается подкопить на Ино , а если нет возможности взят в кредит , тем более .
Все упирается в средствА , это естественно . За 200 тысяч нормальную Ино точно не взять .
Ну с этим я бы поспорил, много хороших ино можно взять за такие деньги.
Мы сами покупали акцент за 200 с копейками и пробегом 180 тысяч км. Машина отцовская была , но я на ней много ездил. Вы знаете, за три года ни одной поломки. Только плановая замена амортизаторов и прочих расходников. Ездил на форд транзите целый год, у которого пробег был 320 тысяч. За год поменяли лишь один ступичный подшипник. Хотя каждодневный маршрут состоял практически из одних дворов с их ямами и прочим.Да я и ездил в основном первая, вторая, третья передача.Одно удовольствие было на нем ездить. Цена ему тогда была 180 тысяч. Что с акцентом, что с транзитом, я не знал что такое сверчки в салоне, ездил в тишине.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 18:48   #1049
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Китыч, у Калины 1 со 126 двигателем только одна комплектация- Люкс (и разные люксовые варианты)... никаких норм со 126-м никогда не было... ты путаешь со 194-м, который 1,4...
Официальные комплектации - может и не было , специально смотрел . Но они были . В 12-13 годах столько 126 движков перебирали с заменой ШПГ , попадались и не редко .
И я не удивлен если что . У меня знакомый гоняет на ЛК2 Люкс на механике , но со 126 движком .

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Ну с этим я бы поспорил, много хороших ино можно взять за такие деньги.
Мы сами покупали акцент за 200 с копейками и пробегом 180 тысяч км. Машина отцовская была , но я на ней много ездил. Вы знаете, за три года ни одной поломки. Только плановая замена амортизаторов и прочих расходников. Ездил на форд транзите целый год, у которого пробег был 320 тысяч. За год поменяли лишь один ступичный подшипник. Хотя каждодневный маршрут состоял практически из одних дворов с их ямами и прочим.Да я и ездил в основном первая, вторая, третья передача.Одно удовольствие было на нем ездить. Цена ему тогда была 180 тысяч. Что с акцентом, что с транзитом, я не знал что такое сверчки в салоне, ездил в тишине.
Вот поэтому то и не знал , что такое сверчки , так как ездил аккуратно .
Не обижайся , но выражение плановая замена аммортизаторов и прочих расходников , меня убивает , честно . Но это так лирика .
Если пойти простым логическим путем , то лотерея от покупки б/у Калины ничем не отличается от лотереи б/у Ино . Я могу привести кучу примеров с попадаловым на Ино , это же все и от железа и предыдущего хозяина зависит .
Можно долго спорить , этот спор бесконечный . Каждый выбирает свое . Если я считаю , что могу обслужить , по деньгам только ВАЗ , то я его и возьму . Не буду как мой братишка ездить зимой на летней резине , так как зимняя 16 радиуса на Ино оч дорогая и т.д.
Китыч вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 19:48   #1050
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Официальные комплектации - может и не было , специально смотрел . Но они были . В 12-13 годах столько 126 движков перебирали с заменой ШПГ , попадались и не редко
Ага... а ещё есть турбовые... даже у нас пара/тройка катается по станице... и почему же и этот вариант не обсудить, тогда???)
авторевизор вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.