Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 14:58   #661
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Angelbest Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я вот тоже подумываю купить Калину, (это первая машина будет) поэтому перечитал форумы по данной машине столько что в голове каша
но определил для себя одно буду брать ее...правда не решил какую
хотелось и хетчбек)
а вопрос в следующем:
Живу я в Крыму в Симферополе, подскажите пож если есть крымчане , где лучше приобрести онную машинку в кредит?
может кто брал знает салон хороший?
Буду примного благодарен!
Это тебе надо свой конкретный вопрос задавать в крымской ветке http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=61

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 01:05   #662
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Автомобиль: Калина-спорт
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Лина5 не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Помогите разобраться. Была сегодня в салоне собиралась купить калину хэтч.люкс 16 клап. Из имеющихся не очень понравились цвета. Была правда спорт, которая понравилась - около 320 тыс.К разговору подключился коммерч.директор или что то вроде этого должность точно не помню, который сказал что 16 клап. мне вообще не советует, ABC для меня вообще не будет иметь значения т.к. эта опция если и пригодится так только для любителей скорости, подушка безопасности тоже сомнительное удовольствие запросто может как минимум сломать мне челюсть, подогрев сидений вообще мало кто использует не только в Вазах но и в других марках в основном просто отключают, т.к. если будет замыкание машина просто сгорит. Тааак что еще забыла, а кондиционер - тоже в принципе лишнее машина, при включеном не двинется и что то там еще. И предложил Калину базовую 8 клап.за 260 тыс. Непойму в чем дело вроде клиент готов купить авто подороже, отговаривает как говорит из лучших побуждений, типа потом сама пойму.
Лина5 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 01:11   #663
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 LeoN69 не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Это где такое? в каком автосалоне?сам хочу брать калину седан смотрел только пока в лада-стиль, мож посоветуете где можно еще посмотреть да и поилучше и подешевле
LeoN69 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 01:44   #664
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Какой то странный товарищ этот ком. директор. Вот мое мнение по порядку:
1. 16 клап двигатель работает ровнее и тише чем 8 ми. Требует меньшего обслуживания и более приспособлен для динамичного стиля езды. Меньше расход топлива.
2. АБС на мокрой и скользкой дороге немного удлиняет тормозной путь, но позволяет сохранить контроль над машиной нет заносов при торможении, а летом с АБС тормозной путь короче. Опция очень полезная т.е. в критической ситуации давите педаль в пол и при этом остается возможность изменять траекторию движения.
3.Подушки безопасности на Калине Шведские во всем мире они спасают людям жизнь. Так что фраза директора одинаково справедлива и для 600-го Мерседеса.
4.Подогрев сидений использую зимой постоянно для прогрева сиденья перед посадкой в машину. Салон еще не прогрелся а теплое сиденье уже позволяет чувствовать себя комфортно.
Насчет того что сгорит не знаю таких случаев не слышал. Были не большие повреждения обшивки сиденья в момент перегарания нити на 2114, наверное может быть и на Калине.
5.Кондиционер вещь хорошая, но у меня без. Жара у нас 1 мес. я посчитал что обойдусь.
А этому директору пожелаем ездить на ВАЗ 2107 конструкция проверена 30-ю годами.
Удачи Вам и ХОРОШЕГО автомобиля.
semen вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 01:55   #665
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Автомобиль: Калина-спорт
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Лина5 не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Появилась мысль, что может базовые 8 клап. тежелее продаются, а эти с какими то опциями уходят легче, а тут вроде женщина, которой можно сказать для вас эта машина слишком мощная или слишком сложная, мужчине так то не скажет. Просто как то тяжело в благие намерения, особенно когда тебе что либо продают.
Лина5 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 02:07   #666
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 18 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Лина5 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Была сегодня в салоне собиралась купить калину хэтч.люкс 16 клап. Из имеющихся не очень понравились цвета. Была правда спорт, которая понравилась - около 320 тыс.К разговору подключился коммерч.директор или что то вроде этого должность точно не помню, который сказал что 16 клап. мне вообще не советует, ABC для меня вообще не будет иметь значения т.к. эта опция если и пригодится так только для любителей скорости, подушка безопасности тоже сомнительное удовольствие запросто может как минимум сломать мне челюсть, подогрев сидений вообще мало кто использует не только в Вазах но и в других марках в основном просто отключают, т.к. если будет замыкание машина просто сгорит. Тааак что еще забыла, а кондиционер - тоже в принципе лишнее машина, при включеном не двинется и что то там еще. И предложил Калину базовую 8 клап.за 260 тыс. Непойму в чем дело вроде клиент готов купить авто подороже, отговаривает как говорит из лучших побуждений, типа потом сама пойму.
Типичный совковый салонный развод, даже не собираюсь утруждать себя опровержениями. Непонятно или там лохи работают, или всех покупателей за лохов считают, или одно из двух. 16 vs 8 вопрос религии, здесь отдельная тема на форуме... продавцов не слушайте, АБС, подушка, подогрев, кондиционер... они еще удивляются, почему продажи падают... Если бы так продавали шевроле или хюндай... видали бы мы их на дорогах России. Подвесить бы этих разводил за одно место
Автол вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 02:11   #667
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Автомобиль: Калина-спорт
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Лина5 не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

LeoN69,
От вас я наверно далековато живу. Была в салоне официального дилера Автоваза, насколько знаю они обязаны придерживаться цен которые выставлены на официальном сайте, правда это не касается всяких дополнений навешанных салоном. На машинах находящихся в салоне были выставлены цены поэтому думаю никаких доп.опций не будет, спросила будет ли скидка сказали - да, но уж в чем она будет выражатся выясню при покупке.
Лина5 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 08:33   #668
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Лина5 Посмотреть сообщение
Появилась мысль, что может базовые 8 клап. тежелее продаются, а эти с какими то опциями уходят легче, а тут вроде женщина, которой можно сказать для вас эта машина слишком мощная или слишком сложная, мужчине так то не скажет. Просто как то тяжело в благие намерения, особенно когда тебе что либо продают.
скорее всего так и есть - в данном конкретном автосалоне надо распродать остатки....ИМХО. берите люкс - имхо оптимально.....на крайний случай - все что угодно, но с кондиционером!
yoki вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 13:31   #669
Гость
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Чехов
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Uran не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
скорее всего так и есть - в данном конкретном автосалоне надо распродать остатки....ИМХО. берите люкс - имхо оптимально.....на крайний случай - все что угодно, но с кондиционером!
Доброго дня! Что даёт прошивка v6 Паулюса?
Uran вне форума   Вверх
Старый 12.06.2009, 14:47   #670
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
Доброго дня! Что даёт прошивка v6 Паулюса?
В общих словах,Прошивка добавляет тяги на малых.повышает динамику,разгончик намного веселее становиться,и вообще машинкаочень боевая стала.
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.