Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 20:09   #101
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Почитайте, я писал вот здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12970 пост №13. И еще одно место мною было обнаружено. Если смотреть из-под машины (на яме, эстакаде), то под фундаментом аккумулятора проходят рядышком две тормозные трубки. Проверьте, шевеля их, чтобы они не касались друг друга и корпуса. Очень сильно дребезжали или жужжали, так точнее. Дотянуться к ним рукой не очень просто, но если захотеть, то можно. НЕ ОБОЖГИТЕСЬ! Рядом выхлопная система.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 17:13   #102
Гость
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Автомобиль: Калина 111740
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 СЕРГЕИЧ не успел проявить себя
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Прошу прощения,я новичок и не очень разобрался как задавать вопросы.Но если можно ответ,буду очень благодарен.Машина совсем новая,три дня.Подморозило,стал заводить,жужжит выжимной и здорово.Выжимаю сцепление шум пропадает...
СЕРГЕИЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 17:31   #103
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

СЕРГЕИЧ, Это не выжимной, это вторичный вал. Можете не обращать внимание, не на что не скажется
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 19:14   #104
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕИЧ Посмотреть сообщение
Прошу прощения,я новичок и не очень разобрался как задавать вопросы.Но если можно ответ,буду очень благодарен.Машина совсем новая,три дня.Подморозило,стал заводить,жужжит выжимной и здорово.Выжимаю сцепление шум пропадает...
Знакомо Действительно, вторичный вал. Ничего аномального нету. Ну, конструкция такая вот.
У меня машина и у брата - у обеих сразу же после продажи был гул из коробки и жужжания. Причем у него - сильнее. Масло по щупу КПП - максимальная метка. Но жужжит! Причем явно сильно! Сравнивали с 2108 - небо и земля. У восьмерки жужжание чуть слышное. Надоело слушать - долили в коробки еще масла. Ему примерно 350 гр, мне 250. Шумы сразу упали до "восьмеречного" уровня. Теперь слух не раздражает.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 21:47   #105
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕИЧ Посмотреть сообщение
Прошу прощения,я новичок и не очень разобрался как задавать вопросы.Но если можно ответ,буду очень благодарен.Машина совсем новая,три дня.Подморозило,стал заводить,жужжит выжимной и здорово.Выжимаю сцепление шум пропадает...
По этому вопросу здесь ( http://lkforum.ru/showthread.php?t=16461 ) есть инфа...
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:37   #106
Сибирская группировка
 
Аватар для bonyvur
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 11
Изображений: 9
Вес репутации: 16 bonyvur не успел проявить себя
Ответ: Призвук при работе коробки или сцепления!

OlegPol, Привет
Такая же трабла у меня. Пробег 250км. Если у вас как то решилось подскажите советом. Главно что проявляется не всегда. То на задней то на 2-ой 3-й. При переключении может исчезнуть. Возращаешься например с 4 на 3-ю опять засвистело. Фиг пойми.
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 22:27   #107
Питерская ячейка
 
Аватар для DIGGER
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ПИТЕР
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 DIGGER не успел проявить себя
Жужжание....

ПРИВ! У мня 70000 - ЗУззание началося гдето - с 50ти тысь ... ПРОСТО ДЕЛАЮ ПОГРОМЧЕ МУЗЫКУ!!! Хи ...пошутил... ВООБщем меня это тожа достало!!!! Я тут пощукал нада просто эту байду "беленькуу" менять там внутрях такие Маленькие зацепчики и когда много много на педальку нажимаешь они туда сюда разнашиваются и разбалтываются- ОТ СЮДА АНОМАЛЬНЫЕ зуззания и дребезг в педале или так кажется из той оласти где левая нога Эта "мандула" маленькая беленькая отдельно не продаётся - продаётся со с тросико 400 руб (ЭТО Я СЕЙЧАС НЕ В ПИТЕРЕ ЖИВУ А НА ПЕРЕФЕРИИ В ГОРОДЕ таком ПРОВИНЦИАЛЬНОМ - БЕЛОРЕЧЕНСК) тут нощёл в магазине.. БУДУ ЛЕЧИТЬ НА ДНЯХ!!! ПРОБОВАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ - подлазил туда к ней под низь пидальки СУВАЛ зубочистки - ПРОПАДАЛО на 200 300 км... Потом снова ещё больше дребезжало... Сувал кусочки изоленты ... выскакивают блин... ВОТ РЕШИЛ купить всё в зборе и поменять
__________________
Всё коротит, всё замыкает...
DIGGER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:00   #108
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Жужжание.... а чего? и где? подробнее в теме...

DIGGER, Уважаемый! Ваши посты плохо читаемы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 11:45   #109
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Призвук при работе коробки или сцепления!

Если свистит на определенных передачах. Как правило 1-я, 2-я, 3-я то это подвывают шестеренки. Заливка более густого масла немного снизит шум, но не более того. Если машинка совсем новая то возможно шум немного снизится после приработки.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:36   #110
Интересующийся
 
Аватар для Stich
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 Stich не успел проявить себя
Ответ: Призвук при работе коробки или сцепления!

И что делать, если шестеренки? Переборка коробки? У меня на 4-5 передачах появляется назойливое и достаточно громкое трещание.... частота увеличивается при повышении скорости... Что делать? Езжу в основном по трассе, поэтому наверное 4-5 передачи, на 1-2-3 такого нет...
Пробег 75000
Stich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.