Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 21:50   #1
Пермская ячейка
 
Аватар для Алес
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г. Березники
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 146
Вес репутации: 400 Алес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Прикуривание авто , прикуривание от второго АКБ

вопрос топикстартера
Слышал, что при прикуривании одного авто другим (инжекторным) могут вылетить датчики второго а/м. Подскажите так оно или нет. А то морозы долбанут кто-нибуть попросит прикуриться... А у меня потом вся электрика накроется медным тазом. Заранее благодарен.

Как правильно прикурить ?

под номерами 1,2... активные ссылки на сопутствующие темы.
1. Стартерные провода (для прикуривания).
2. Зарядное устройство для аккумулятора.
3. АКБ и эксплуатация.
4. Термокейс для АКБ.
5.
6.
__________________

Последний раз редактировалось aland; 15.01.2016 в 21:44..
Алес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 18:25   #31
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прикуривание авто , прикуривание от второго АКБ

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Может перед этими "уродами" не стояло задачи обеспечить исключительную работоспособность электроники при различных манипуляциях в виде прикуривания с заведенным движком?

Наверное так и было.
Я и говорю УРОДЫ !!!
Инженеры или их начальники мне пофиг.

Расскажу вам как обстоит дело с автомобильной бортсетью.
В россии существует очень интересный ГОСТ 28751-90 описывающий все возможные помехи в бортсети.
Документ очень жесткий !!!
Там есть и киловольтные импульсы импульсы и просадки и отрицательные выбросы.
Все оборудование применяемое на нашем автомобиле обязано соответствовать этому госту.
И оно соответствует , сталкивался знаю.
Разумеется у забугорных товарищей есть документы аналогичного назначения.
Только вот руки у них растут из задницы.Особенно у французов.
И с сертификацией наверняка мудрят , как фольксваген недавно.
Нахрен нам в россии машины от которых прикурить нельзя?
У нас тут до СТО легко может быть дальше чем франция в ширину.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 20:51   #32
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прикуривание авто , прикуривание от второго АКБ

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Все оборудование применяемое на нашем автомобиле обязано соответствовать этому госту.
И оно соответствует , сталкивался знаю.
Ну соответствует, дальше что? Этот ГОСТ требует сохранения работоспособности бортсети и электронных систем автомобиля при различных мутных манипуляциях с прикуриванием?
О чем вообще разговор? Заглуши движок, цепляй провода к аккуму и "кури"-не хочу. Мне вот нафиг не надо испытывать электронику на прочность, поэтому я на заглушенном движке прикуриваю другие тачки. Да даже диодный мост сгорит - это столько гемора на моем шестнадчике по снятию-установке, а мне ехать надо.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 15:28   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для калинваг
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Wagon 11173
Сообщений: 76
Вес репутации: 289 калинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прикуривание авто , прикуривание от второго АКБ

работаю в такси уже несколько лет,прикуриваю чужие авто порой 5 раз в день,по распространённому методу на заведённом движке,провода цепляю как попало,могу подгазовывать могу нет,ваще пох.................авто работает как работало,ничего не сгорело,аккум пашет уже 5тый год.................объясните мне,что я не так делаю?
калинваг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 11:12   #34
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прикуривание авто , прикуривание от второго АКБ

Цитата:
Сообщение от калинваг Посмотреть сообщение
работаю в такси уже несколько лет,прикуриваю чужие авто порой 5 раз в день,по распространённому методу на заведённом движке,провода цепляю как попало,могу подгазовывать могу нет,ваще пох.................авто работает как работало,ничего не сгорело,аккум пашет уже 5тый год.................объясните мне,что я не так делаю?
Да оно всегда так - когда на всё пох, оно всё и вах! А когда заботишься, лилеишь, а оно пых и нах... Закон подлости.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2024, 08:45   #35
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прикуривание авто , прикуривание от второго АКБ

Вчера , после новогоднего 4 дневного простоя машина не завелась (морозец -29-31 все дни). Стартер не крутил, только щелчки. Удалось прикуриться от карманного китайского автобустера (12 а/ч, 16,2 вольт - заряженный) со 2 раза стартер начал бодро крутить и машина завелась отлично.
Автобустер куплен на Али за 3 к/руб. Думал шляпа этот бустер, а он вон как выручил.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2024, 17:06   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прикуривание авто , прикуривание от второго АКБ

А смысл? Если явно понимаешь, что батарея устала и пора менять
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
прикуривание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.