Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 00:35   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Archangel'
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 35
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 Archangel' не успел проявить себя
Будьте осторожны на дорогах!!! ДТП по собственной дури!

Во вторник у меня разбился хороший знакомый , как говориться догонялся , совсем молодой был , вот в апреле только 19 стукнуло , а тут такое :'( Послужило следствием дтп превышение скорости , скорость была ~140-150 км/ч на спидометре 4.5 тыс.оборотов и 5 передача. Скорее всего несправился с управлением и врезался в столб. Смерть была моментальной. Любил полихачить , часто превышал , несколько раз просто напросто разворачивало. Друзья давайте все же будем соблюдать ПДД , ну не зря же их придумали , соблюдайте скоростной режим , как в городе так и на трассе , согласен есть наитупейшие места , где отличная дорога и можно поднажать , но все же жизнь дается лишь один раз , а отдавать ее ради глупого нарушения или лихачества ни очень то и хочется. Давайте наконец начнем пропускать пешеходов , соблюдать скоростной режим , пдд , быть вежливыми на дороге и может наконец закончаться дтп со смертельным исходом.
Цитата:
Оператиные сводки:
12.08.08 около 23-00 возле дома 10 по 9-ому проезд Инженерному водитель а/м ВАЗ 21150 г/н М 812 АМ 73 РУС *** М.Ф., 1989 г.р., прожиающий по ул.Рябикова , не справился с управлением и допустил незд на опору личного освещения. В резльтате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте проишествия.
p.s. Фото приложу , может хоть кто-то одумается в следующий раз нарушая.
2p.s Модеры , если тема не соответствует правилам убирайте.
__________________
Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить (с)

Последний раз редактировалось Archangel'; 20.11.2008 в 00:15..
Archangel' вне форума   Вверх
Старый 14.08.2008, 01:22   #2
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

Да, мне прислали по ICQ про это дтп.

Архангел прав. Я так уже раз доигрался по этому не особо ношусь.
Про пдд и пешеходов однозначно прав. Тем более, если человек не чувствует машины.


Как видно из примера, человек не чувствовал машины(несколько разворотов). И скорости видимо тоже. Я не могу ничего сказать, кроме как дать один совет: Не уверен в себе, в машине, в обстановке и пространстве - не совершай действий, приводящих к риску для жизни, здоровья, транспорта, как своего так и участников дорожного движения. Получая права, преобретая автомобиль, каждый из нас автоматически подписывается под тем, что он адекватный человек, осазнающий чем и как он управляет.


Не забывайте!!!!
Автомобиль - это,прежде всего, объект повышенной опасности!!!

Сами представьте что может наша, свиду маленькая машинка, массой в тонну!!! совершить на скорости 120 км/ч с пешеходом, с другим транспортом, а хуже всего с вами.


прилагаю фото своего бывшего автомобиля после дтп.

Ничего сложного там не было. Зима. Скорость 80км/ч, поворот 80 градусов, занос, кювет.


Вобщем ДУМАЙТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!!
Миниатюры
IMG0119A.jpg   IMG0120A.jpg   IMG0121A.jpg  

Sileighty вне форума   Вверх
Старый 14.08.2008, 09:41   #3
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Авторай
 
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Авторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном пути
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

"Хорошо", когда сам убиваешься (в кавычках). Еще веселее, когда по вине тупого пешехода, без мозгов вылезшего на проезжую часть, водители садятся в тюрьму. Причем, закон в любом случае на стороне пусть и умершего, но пешехода, так как водитель управляет "объектом повышенной опасности". Ладно если два лихача стукнулись лбами или догнали друг друга - они знали или по крайней мере предполагали чем может закончиться. А пешеход по своей массе у нас неграмотный и физику (как быстро остановить тонну массы) с биологией (что бывает от сильного удара) в школе не учил. Вот и стоят в 5 сантимтерах на обочине, когда мимо них едешь... . Покачнет его пьяного или руль в руках дернется и все... .
Так что в городе - особое внимание, особенно при проезде мимо остановок (народ дурной и не смотрит по сторонам когда бежит на трамвай),
при объезде стоящей маршрутки (выпрыгивают перед маршруткой),
при резком трогании со светофоров во втором ряду (пешеходы пытаются успеть проскочить на уже красный),
при движении задом во дворах (родители твердо уверены, что их 2-х летний ребенок выживет под колесами) так как при повороте задом вообще тяжело ориентироваться или дети бегают ниже "ватерлинии" - линии остекления.
__________________
Улучшать качество жизни людей !
Авторай вне форума   Вверх
Старый 23.08.2008, 10:02   #4
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

Пару лет назад тоже один разбился. Из числа гонщиков, известный как Спирт! Было много версий, но многие сходились в едином мнении, что ЛИХАЧЕСТВО рано или поздно приведет к чему то подобному.
Кстати, согласно исследованиям наиболее часто в аварии попадают водители с небольшим стажем. То есть чувство неопытности сменяется обманчивой уверенностью, что ты прирожденный гонщик и суперизумительно чувствуешь машину-дорогу! Вот и бъются насмерть те, кто по молодости да глупости начинает гонять! И правам то у них полгода-год!!!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 23.08.2008, 18:09   #5
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

Золотые слова, ребята, приятно читать. Вот что пишет на этот счет мой друг журналист Юрий Гейко. Это как раз в тему.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=5576
__________________
MAV вне форума   Вверх
Старый 23.08.2008, 18:56   #6
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

вот и я о том-же: в городе 40-60 на трассе 90-100, и ещё "проезжая на красный, попадаешь на тот свет". Archangel прими мои соболезнования.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 11:54   #7
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

Народ, хотел сообщить...на перекрестке Красноармейской и Орлова при повороте с Орлова на Красноармейскую имеется "подлый люк". Наблюдаю там уже не первую машину "колесом внутри". Будте аккуратнее!!!!
Sileighty вне форума   Вверх
Старый 19.09.2008, 00:34   #8
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mr. Wolf
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 219
Вес репутации: 18 Mr. Wolf находится на правильном путиMr. Wolf находится на правильном путиMr. Wolf находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mr. Wolf с помощью ICQ
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
Народ, хотел сообщить...на перекрестке Красноармейской и Орлова при повороте с Орлова на Красноармейскую имеется "подлый люк". Наблюдаю там уже не первую машину "колесом внутри". Будте аккуратнее!!!!
Подтверждаю. Один раз видел. Вчера
Mr. Wolf вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 08:38   #9
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

Да таких мест по городу хватает! Помню я когда маленьким был и дороги были убиенные, то отец по всему городу каждую яму знал. Я еще тогда удивлялся, как все знает! А начинаешь спрашивать - рассказать не может где какая колдобина. Теперь я сам понимаю этот чудодейственный механизм - едешь и прям по пути вспоминаешь все колдобины, заранее перестраиваешься. Так что когда регулярно ездишь - то все хранится в "буферной" памяти.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 27.09.2008, 12:53   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Новосибирская обл. г. Карасук
Возраст: 58
Автомобиль: ваз 11184
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 ворчливый не успел проявить себя
Ответ: Будьте осторожны на дорогах!!!

Позавчера на встречной полосе была пробка. Машины двигались еле еле. Школьница лет 10 переходила дорогу, смотрела есстно только в ту сторону откуда полз основной поток. Вообщем вышла передо мной буквально за пару метров. Если бы были обычные тормоза юзом я бы ничего не не смог, на АВС просто объехал сигналить тоже побоялся, что с перепугу кинется обратно под встречные машины. У меня шапка с головы слетела оттого что волосы дыбом встали. Вообщем не экономьте на безопасности, я думаю, что чудом сам от тюрьмы ушел и ребенка не задавил.
ворчливый вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.