Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 13:44   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Круче - это как? В чем крутость мерять будем?
При прослушивании альпайна, пальцы самы по себе начинают выделывать крутую растопырку )))))))

З.Ы. я за альп..
__________________
Ко мне можно обращяться и на - ТЫ !!
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:56   #12
Новичок
 
Аватар для VDV13
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 VDV13 не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

"Сообщение от Alexx
Круче - это как? В чем крутость мерять будем? "

Ну, наверное в качестве звучания (это же основная функция ГУ)?!
VDV13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 17:14   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

Если уж говорить про основную функцию - качество звучания, то наверое стоило бы вести разговор про магнитолы немного другого класса...
Пионеры слабы на "передок" ))))) т.е. так называемая защита на линейных выходах частенько сробатывает..
__________________
Ко мне можно обращяться и на - ТЫ !!
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 18:08   #14
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от VDV13 Посмотреть сообщение
качестве звучания
А в чем качество звучания измеряеться? Нет такого понятия вообще, важно оказаться со своей системой в нужное время, в нужном месте У меня главный критерий нравиться мне или нет, вот и все измерение.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 18:17   #15
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Alpine или Pioneer???

Выбирал себе новое ГУ, взял Пионер. Слушал и Сони, и Альп, мне Пионер больше понравился по звучанию. Хотя я об этом уже писал.

Как всегда могу сказать только одно: в МАГАЗИН и слушать - сравнивать самому!
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 19:28   #16
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Круче - это как? В чем крутость мерять будем?

Ну ты че этож Алпайн
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 23:17   #17
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Alpine или Pioneer???

ВКСаранск, Неее, пацаны с района, скажут фуфло. ДВД нет, дельфинчиков на экране тоже, мегабас буста нет. Пролоджи рулят, и голубая подсветка.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 23:50   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для ToN
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 11196
Сообщений: 59
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 ToN не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

наверное "крутость" в цене выражается. Если сравнить пионер и альп одного класса, то последний будет % на 30 дороже, потому что он якобы "круче". И ещё продавцы в магазинах любят говорить что у алпайна звучание живое, натуральное, а у пионера- гудящее.Чушь. Может и похуже, но не на 30% точно. зато установщики утверждают что пионер надёжнее и долговечнее ..( и то и то - китай, как повезёт ) А в одинаковой ценовой категории пионер по набору функций и настроек звука ещё и лучше окажется . вот мой пример
Alpine 9882Ri ( 9-13 т.р) вытащили у меня.. взял Pioneer 7900UB (примерно 10 т.р)
и О, чудо! - пионер оказался лучше по многим параметрам и за меньшие деньги! Да и классом выше. А ведь если бы не упёрли алпайн, то я бы до сих пор был уверен в обратном. теперь при покупке следующей магнитолы я ещё сто раз подумаюстоит ли оно того. Во всяком случае есть ещё марка Clarion, которая нисколько не уступит этим двум "Крутым". поэтому выор магнитолы- разрыв мозга
ToN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 00:35   #19
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Alpine или Pioneer???

оба личных пионера и попадавшиеся по работе позапрошлой бракованные нередко грешили слабоватым выбросом. А по звуку и функционалу по сути претензий нет.
otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:14   #20
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Alpine или Pioneer???

Интересное наблюдение, на последних соревнованиях из 49 участников, у (приблизительно) человек 30 стояли пионы 88-2, один 99-й, у остальных альпы, и только у меня клара. Тенденция однако. А по мне этот вопрос выбора из категории - кипятить или замачивать.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.