Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 00:58   #31
Забанен
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина(Типа Спорт)
Сообщений: 137
Вес репутации: 0 Тосс не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

Бюджетно и качественно по звуку Pioneer !!! Alpine хорош!!! но раньше разница в уровне звука была заметеней больше между этими брендами. Сейчас такое впечатление прогресс идет не только у Alpine. Не так давно продал Alpine 9855(процесорник) и поставил Pioneer 5250 с флэхой и SD картой. Скажу одно, разница есть только для человека который живет музыкой, или хорошо разборчивым в этом плане. Не стоит заморачиватся, я послушал людей которые занимаются автомузой(установщиков,продавцов,владелцев). Совет шел как я и написал(Альп хорошо и Пионеер не хуже))),уважаю обе эти конторы но слушая сейчас музыку понял одно.... бюджетно и качественно по звуку Pioneer !!! Я считаю сейчас не мало фирм конкурентно способных боротся за качество и бюджет для потребителя......и еще если бы Alpine из новых моделей были по цене как и Pioneer однозначно остановился на первом Alpine....

Последний раз редактировалось Тосс; 21.02.2011 в 01:15..
Тосс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 01:09   #32
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 10
Изображений: 4
Вес репутации: 14 CATYPH202 не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

По качеству звука от встроенных усилителей ГУ:
1.Альпайн
2.Кларион
3.Пионер
Был старый тест верхних линеек ГУ в каком-то журнале-из всех известных марок они сказали,только Альпайновский встроенный усилитель звучал как и внешний усилитель,только тише и с большими шумами.Это просто грамотный подход именно этой фирмы.Я именно от ГУ буду питать фронт (6.5") и тыл (6х9") и прекрасно будет звучать! Одно упоминание о соревнованиях-признак неадекватности! Особенно по СПЛ. -Ну одень Сеннхейзеры НД650-и выстави 16,5дБ на усилке! Опа как я могу!-Клиника... И не нужен абсолютно ни усилитель (если глухой-одень наушники),ни,тем более,саб.В крошечном-то салоне авто! Саб это как "эффект Концертного зала" -в моей Ямахе RX-V3900 их больше 20-только идиот будет с ними слушать.Они ничего общего не имеют с реальным звуком,если это не "Трансформеры". Вот в Штатах Пионеры и Эльпайны одного уровня и стоят почти одинаково.Альпайны звучат лучше,их и берут лучше.В России,цены на альпайны и некторые другие (Полк ММ,например) задраны на 50-100%.Поэтому всё сложнее. Я купил Альпайн СДА-117 в США,повешу JBL GTO и не буду париться.Будет больше денег-поменяю потом на Полк ММ-да любые чувствительные динамики подойдут.А те кто думает что в крутых аппаратах надо непременно использовать все их навороты-просто наживаются на богатеньких,впаривая им импринты,двд-чейнджеры,кучу усилителей,сабы,шумку,вибру ну и ремонт провисших дверей и неизлечимую глухоту под старость,в довесок.
ИМХО
CATYPH202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 12:17   #33
Втянувшийся
 
Аватар для lyasin
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина сарай 1.4 16V
Сообщений: 230
Изображений: 4
Вес репутации: 14 lyasin не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

Недавно заморочился покупкой бюджетной магнитолы,выбирал между пионом и альпом 112,послушал оба в магазине и пришёл к выводу что альп всё таки лучьше звучит!но пионер тоже очень даже хорош,потом послушал соньку вот тут похуже,не зря я её продал)Кто то говорит что альпайн в таком бюджете шлак,но сравнив по звуку всё таки он самый лучьший!
lyasin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 21:48   #34
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Moskow
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ПашаВоля не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

альп лучше
ПашаВоля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 16:52   #35
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Grimme не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

А мне кажется за эти деньги надо брать пионер 5000 серии самый удачный вариант.
Grimme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 20:38   #36
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от CATYPH202 Посмотреть сообщение
По качеству звука от встроенных усилителей ГУ:
1.Альпайн
2.Кларион
3.Пионер
Был старый тест верхних линеек ГУ в каком-то журнале-из всех известных марок они сказали,только Альпайновский встроенный усилитель звучал как и внешний усилитель,только тише и с большими шумами.Это просто грамотный подход именно этой фирмы.Я именно от ГУ буду питать фронт (6.5") и тыл (6х9") и прекрасно будет звучать! Одно упоминание о соревнованиях-признак неадекватности! Особенно по СПЛ. -Ну одень Сеннхейзеры НД650-и выстави 16,5дБ на усилке! Опа как я могу!-Клиника... И не нужен абсолютно ни усилитель (если глухой-одень наушники),ни,тем более,саб.В крошечном-то салоне авто! Саб это как "эффект Концертного зала" -в моей Ямахе RX-V3900 их больше 20-только идиот будет с ними слушать.Они ничего общего не имеют с реальным звуком,если это не "Трансформеры". Вот в Штатах Пионеры и Эльпайны одного уровня и стоят почти одинаково.Альпайны звучат лучше,их и берут лучше.В России,цены на альпайны и некторые другие (Полк ММ,например) задраны на 50-100%.Поэтому всё сложнее. Я купил Альпайн СДА-117 в США,повешу JBL GTO и не буду париться.Будет больше денег-поменяю потом на Полк ММ-да любые чувствительные динамики подойдут.А те кто думает что в крутых аппаратах надо непременно использовать все их навороты-просто наживаются на богатеньких,впаривая им импринты,двд-чейнджеры,кучу усилителей,сабы,шумку,вибру ну и ремонт провисших дверей и неизлечимую глухоту под старость,в довесок.
ИМХО
пишиисчо
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 11:49   #37
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: no
Сообщений: 9,579
Вес репутации: 0 Doc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doc 1977 с помощью ICQ Отправить сообщение для Doc 1977 с помощью Skype™
Re: Alpine или Pioneer???

Взял на днях Pioneer DEH-5310UB. Очень понравился-функционален, добротно сделан, управление не особо замороченное, а главное звук- от той акустики, что стоит в дверях удалось получить больше, чем от предыдущей головы. Теперь дело за компонентными динами...Цена -4500. За свои деньги- отличный аппарат, что касаемо качества, Пион это или Алпайн- то всё хорошее стоит ДЕНЕГ, и немаых, всё зависит от пристрастий и бюджета. На Пролоджи, Мистери, и прочую китайщину с огоньками новогодними смотреть ИМХО даже не стоит...
Doc 1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 17:38   #38
Втянувшийся
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 279
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Darel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Darel с помощью ICQ
Re: Alpine или Pioneer???

CATYPH202,
И как же Вы такие страсти придумываете
Darel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:58   #39
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 10
Изображений: 4
Вес репутации: 14 CATYPH202 не успел проявить себя
Re: Alpine или Pioneer???

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
пишиисчо
-Ваш аватар Вам очень подходит.
CATYPH202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 20:13   #40
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: no
Сообщений: 9,579
Вес репутации: 0 Doc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoc 1977 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doc 1977 с помощью ICQ Отправить сообщение для Doc 1977 с помощью Skype™
Re: Alpine или Pioneer???

Может быть не по теме, но есть конкретный вопрос. Кто нибудь сталкивался с проблемой загрузки-выгрузки CD в Пионерах по прошествии некоторого времени использования? Органически не варю mp3-предпочитаю сидюки. У коллеги Пион стоит уже года три (модель не вспомню), или это злые языки инсталляторов?
Doc 1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.