Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 21:48   #1
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Дребезг рычага коробки передач. Болтается рычаг КПП. Часть 2.

смотри заднюю падушку двигателя. Та что к КПП крепится. Там крепление не удачное. Частая проблема калин. Возможно у тебя болты срезало или на грани. У некоторых болты сами откручиваются, так что нужно будет подтянуть. Вообще срочно на яму и внимательно смотреть этот узел.
crazydrive вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 19:24   #551
Втянувшийся
 
Аватар для alsenin81
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196 Люкс
Сообщений: 213
Вес репутации: 35 alsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
ndrey, Звенеть, именно звенеть на 2000-3000 оборотах может пружина в гильзе выключателя заднего хода, лечится обматыванием изолентой пружины.
Если не поможет посмотри здесь может найдешь свою "болячку"
Александр, я вот только никак понять не могу как это обмотать пружину изолентой? Как она при этом будет работать? Сегодня снял выключатель заднего хода, там у меня наружный пластиковый стаканчик брякает по внутреннему. Как я для себя понял, всё равно эти полумиллиметровые зазоры между ними никак не убрать, надо попробовать сделать более тугую пружину. Ну или на крайний случай растянуть эту, хотя это уже колхоз.
У меня такой ещё вопрос, чтоб снять эту пружинку там никаких тонкостей нет? Или просто её через верх выдирать?
Миниатюры
Фото0191.jpg  
alsenin81 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 19:46   #552
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

alsenin81,
Цитата:
я вот только никак понять не могу как это обмотать пружину изолентой? Как она при этом будет работать?
Пробуйте обматать пружину (красная стрелка) иизолентой.
Миниатюры
Безымянныпртй.png  
__________________

Последний раз редактировалось Aleksandr48; 28.05.2013 в 07:01..
Aleksandr48 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 21:13   #553
Втянувшийся
 
Аватар для alsenin81
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196 Люкс
Сообщений: 213
Вес репутации: 35 alsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
alsenin81,
Сначало снимите кожух, пружина под ним(красная стрелка) вот ее и обмотайте изолентой.
Она же, на сколько я понимаю, будет там как гармошка туда-сюда сжиматься и разжиматься. И в итоге вся слезет и скомкается... Или не так?
alsenin81 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 22:55   #554
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Пермский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ivantr не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

здрасте не давно приобрёл ладу калина универсал и обнаружил на КПП нет щупа для проверки уровня масла подскажите как проверить масло или тут как на уаз контрольная пробка есть? ещё есть проблемы включения 1ой и задней передачи приходится педаль сцепления вдавливать в коврик тогда нормально включается ) у кого были подобные проблемы отпишетесь. PS: коробка нового образца на тросах.
ivantr вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 07:05   #555
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

alsenin81,
Цитата:
Она же, на сколько я понимаю, будет там как гармошка туда-сюда сжиматься и разжиматься. И в итоге вся слезет и скомкается... Или не так?
Ну вы сначало обматайте и поробуйте проехать для того что бы узнать будет звон или нет. На машине товарища звон вылечили таким образом.

Добавлено через 1 минуту
ivantr,
Цитата:
обнаружил на КПП нет щупа для проверки уровня масла подскажите как проверить масло или тут как на уаз контрольная пробка есть?
На новых КПП щупа нет, есть контрольная пробка.
А по поводу переключения передач, наверное нужно по гарантии обращаться.
Новая КПП
И вот
__________________
Aleksandr48 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 17:42   #556
Втянувшийся
 
Аватар для alsenin81
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196 Люкс
Сообщений: 213
Вес репутации: 35 alsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalsenin81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

[QUOTE=Aleksandr48;4106710]alsenin81,
Ну вы сначало обматайте и поробуйте проехать для того что бы узнать будет звон или нет. На машине товарища звон вылечили таким образом.

Спасибо, за совет, но вещей, в принцип работы которых я не верю, я делать не буду.
Кстати, разобрал-собрал этот выключатель на рычаге и уже второй день как куда-то пропал дребезг. Чудеса!
Если он вернётся, буду с пружиной чего-нибудь придумывать.
alsenin81 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 18:11   #557
Постоялец
 
Аватар для Приморец
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Шатура М.О
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Приморец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Приморец с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

На своем автомобиле поборал дребезг при помощи силиконового герметика.Разобрал этот участок где втулку надо точить.хотел сточить немного.электричество отключили.Пришлось собирать весь этот узел на герметик.уже 3 месяца тишина.меня устраивает.
__________________
Теряешь деньги-приобретаешь опыт.Установленно ГБО DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором TOMASETTO-ALASKA.Перед-зад.ленточные парктроники с алиекспресс.Система мониторинга давления в шинах.Весь кузов покрыт прозрачной антигравийной пленкой.
Приморец вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 23:28   #558
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Приморец,
Это не надолго, уж поверьте.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 06:23   #559
Постоялец
 
Аватар для Приморец
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Шатура М.О
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Приморец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Приморец с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Я то же предполагаю.что герметик не надолго.В магазине где то видел рем комплект этого узла.там присутсвовали детали из фторопласта.возьму про запас.втулку посмотрю.
__________________
Теряешь деньги-приобретаешь опыт.Установленно ГБО DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором TOMASETTO-ALASKA.Перед-зад.ленточные парктроники с алиекспресс.Система мониторинга давления в шинах.Весь кузов покрыт прозрачной антигравийной пленкой.
Приморец вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 19:53   #560
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз1117
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 МайкР не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Вношу свои 2 цента в решение промблемы.Дребезг был как у всех с 2600 оборотов двигателя . Разобрал , заметил что между втулкой которую все стачивают на 0.3 мм и пластиковыми шайбами люфт по диаметру около 1 мм. Точим новую втулку диаметром под шайбы в небольшой натяг. По длине на 1 десятку короче ,поддаваясь общей тенденции .Собираем , ездим без дребезга . К сожалению размеры указать не могу , так как не записал.

Добавлено через 4 минуты
Забыл указать .Плюс этого варианта - прежняя лёгкость переключения скоростей, минус необходимость токарного станка.
МайкР вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.