Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 21:50   #1
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: г. Брянск
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Димитрий-калиновод не успел проявить себя
Прошу помощи

Люди, помогите! Купил три недели назад новую калину (11193) на Брянск - ладе. Через неделю после покупки машины сделал антикор там же. И началось - двигатель нормально работать не хочет принципиально, то глохнет на холостых, то отказывается заводиться, то обороты на холосьых скачут от 500 до 1100. Закончилось все ездой на эвакуаторе на Брянск - лада. Тамошние спецы чего - то сделали и поставили диагноз - переобогащенная смесь (это я сам понял, так как свечи черные вусмерть), и надо менять дроссельный патрубок. Объездил все автомагазины, которые знаю, в поисках этой фиговины, на меня смотрят, как на дурака, полистал умные книжки, даже с фото, но дроссельного патрубка так и не нашел. Может быть хоть кто - то сможет просветить, как выглядит и для чего нужно то, что ищу. Движок и меня 1,6, 8клапанный. До клины почти 10 лет откатался на карбюраторной классике.
Димитрий-калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 22:08   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Прошу помощи

Вот тебе из каталога запчастей. И его фото. Но я сильно сомневаюсь, что проблема в нем.
Изображения
Тип файла: jpg Дроссель фото.JPG (49.6 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Описание Дросселя.JPG (23.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Дроссель.jpg (59.1 Кб, 47 просмотров)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 22:43   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Прошу помощи

Тоже очень сомневаюсь, что в нем проблема. Что диагностика показывает? Какие ошибки выдает?
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 12:24   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Demon_32
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Брянск, пригород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11
Сообщений: 61
Вес репутации: 15 Demon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Demon_32 с помощью ICQ Отправить сообщение для Demon_32 с помощью Skype™
Ответ: Прошу помощи

Звони 8 960 548 71 60.
Если до Дятьково не влом ехать, то постараюсь помочь.
__________________
Реклама.8-960-548-71-60
Demon_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:43   #5
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: г. Брянск
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Димитрий-калиновод не успел проявить себя
Ответ: Прошу помощи

В принципе, проблем приехать в Дятьково особых нет. Как говорится, для бешеной собаки 100 верст не крюк. Единственная проблема - машина пока на гарантии. Да и в следующую субботу обещали этот патрубок поменять на гарантии. Есле не поможет - позвоню. А вообще, огромное СПАСИБО за предложенную помощь!!!
Димитрий-калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:56   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Demon_32
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Брянск, пригород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11
Сообщений: 61
Вес репутации: 15 Demon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скороDemon_32 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Demon_32 с помощью ICQ Отправить сообщение для Demon_32 с помощью Skype™
Ответ: Прошу помощи

Дык ошибок может и небыть, а двигатель может как зря работать. И не обязательно будет чек гореть.
__________________
Реклама.8-960-548-71-60
Demon_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:39   #7
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: г. Брянск
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Димитрий-калиновод не успел проявить себя
Ответ: Прошу помощи

Диагностика ничего не показывает. Ошибок в работе двигателя и систем нет. А на эту хреновину все проблемы свалили спецы на Брянск - лада.
Димитрий-калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 11:25   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Прошу помощи

Димитрий-калиновод, Всеж надо еще раз бы проверить. Странно, что при богатой смеси не выдается ошибка ДК. А так я бы назвал , это ДМРВ, РХХ, ДК, ну и конечно льющие форсунки, и регулятор давление в топливной ситстеме. ДУ нет ни чего кроме заслонки, а она я думаю двигается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 12:33   #9
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Ответ: Прошу помощи

я так думаю что раз уж ты отдал около 10 000 баксов, можно потребовать от брянск лады что бы машина хотя бы ездила нормально...
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:54   #10
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Димитрий-калиновод Посмотреть сообщение
Люди, помогите! Купил три недели назад новую калину (11193) на Брянск - ладе. Через неделю после покупки машины сделал антикор там же. И началось - двигатель нормально работать не хочет принципиально, то глохнет на холостых, то отказывается заводиться, то обороты на холосьых скачут от 500 до 1100. Закончилось все ездой на эвакуаторе на Брянск - лада. Тамошние спецы чего - то сделали и поставили диагноз - переобогащенная смесь (это я сам понял, так как свечи черные вусмерть), и надо менять дроссельный патрубок. Объездил все автомагазины, которые знаю, в поисках этой фиговины, на меня смотрят, как на дурака, полистал умные книжки, даже с фото, но дроссельного патрубка так и не нашел. Может быть хоть кто - то сможет просветить, как выглядит и для чего нужно то, что ищу. Движок и меня 1,6, 8клапанный. До клины почти 10 лет откатался на карбюраторной классике.
Диагностика автомобиля это самая сложная работа. Можно перебрать пол машины чтобы докапаться до истины, если нет навыка. Если пользуешься гарантией то требуй ремонта. Хотя начинать с дроссельной заслонки это как вырывать зуб через задницу. В любом случае это уже их проблема.
УДАЧИ
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.