Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 10:14   #81
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Если доли секунды для переключения передач играют роль при обгоне... стоит ли начинать такой обгон вообще??? Имхо...
при возникшей опаности да.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 10:50   #82
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
при возникшей опаности да.
Приведи хоть один пример- при обгоне спасла включенная скорость и двигатель звенящий на больщих оборотах... если бы не газ около полика, то...... ну и продолжение
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 11:45   #83
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Обгон и передача.

Регулярно кручу двигатель и обгоняю на 3, а иногда и на второй, ничего плохого в этом не вижу, чем меньше находишься на встречной, тем лучше. Особенно если знаю, что вот через 500 м будет сплошная и надолго, смысл отказываться от обгона. Конечно, когда трасса по несколько полос в каждом направлении переключаться смысла нет.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:29   #84
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Регулярно кручу двигатель и обгоняю на 3, а иногда и на второй, ничего плохого в этом не вижу, чем меньше находишься на встречной, тем лучше. Особенно если знаю, что вот через 500 м будет сплошная и надолго, смысл отказываться от обгона.
Каждый как хочет, так и мучает... Чем руководствуется водитель автобуса, выходишего на обгон и везущего 40 человек... и чем руководствуетесь Вы, везя своих близких, всего 4 человека...
И чем руководствовался хороший человек , на Фокусе когда вылетел мне лоб-в лоб, типа обгоняя коптяшие гружённые Камазы??? Благо, спасибо моя семья осталась жива... и поверь- для меня не важно, что моя новая машина была разбита в хлам... и лежание моё и моих родных по больничкам, не один месяц??????????????????????? А хороший спешащий человек, которому западло было 500 метров проехать за Камазом, так и не признал себя виновным...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:53   #85
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Не надо переключаться в момент обгона - опасно, ИМХО.
Этому даже учили помню в автошколе, что когда совершаешь обгон транспортного средства переключиться на передачу ниже нужно заранее если конечно чувствуешь что туго машина идет, а обратно как бы после совершения маневра, хотя сам делаю в большинстве случаев иначе , так как автопоезд обогнать и если не один, а несколько штук то на 3 всегда пилить в запредельных оборотах это жесть, приходится переключаться во время обгона всей этой шаланды.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:54   #86
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Обгон и передача.

авторевизор,у меня тоже была разбита в хлам новая трехдневная калина, в лоб вырулил олень, не успевший затормозить на своей полосе,я ехал со скоростью 50 км/ч, у меня царапины, у жены перелом позвоночника. Ни тебя, ни меня не спасло от аварии образцовое поведение на дороге в тот момент.
Но каким образом это относится к манере обгона? Если я вижу, что успеваю обогнать кого-то без напрягов для встречных, но на 3-ей передаче, почему я должен отказываться от обгона? Благодаря 2,3-ей передаче обгон быстрее на несколько секунд, а учитывая скорость эти секунды равны совсем не лишним десятками, а то и сотнями метров дополнительной дистанции до встречных.
Или ждать пока не будет встречных на километры вперед?
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:57   #87
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Приведи хоть один пример- при обгоне спасла включенная скорость и двигатель звенящий на больщих оборотах... если бы не газ около полика, то...... ну и продолжение
выезд на встречную полосу движения и обгоняя уткнувшихся друг другу в жопу камазы 2-3 штуки ползущие 30 км/ч и про втречное движения не забываем.Если тихоходы едут 30км/ч то на какой передаче вы будите делать обгон.Я же вам сказал всё зависит от обсоятельств- в это слово входит очень много:знаки,дорожное покрытие,оценить расстояние ,скорость обгоняемого тс, завершения манёвра до встречного тс и выбрать нужную передачу и не забывать что во стречном потоке бывают водители которые не убедились в перечисленном выше и вышли тоже на обгон.Вот как то так.В моей практике это редкость но бывает,а так на трассе я спокоен обороты от 2600 до 3000 (в зависимости от направления ветра) на пятой скорость от 90до 110 км/ч и не одного штрафа последние 10лет нет вру за тонировку 500 р .

Последний раз редактировалось rol; 14.02.2014 в 14:08..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:02   #88
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Обгон и передача.

Вадим32, согласен.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:15   #89
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Вадим32, rol, чесслово, подумал не иначе летчики- истребители... извините...
Естественно много факторов, а неоправданный риск на дороге- это лишнее... я думаю все с эти согласны... Всё делаю на автомате... спросить на какой передаче обгонял? Сразу, не подумавши и не отвечу...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:23   #90
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
а неоправданный риск на дороге
Так я переходом на пониженные передачи снижаю этот риск до минимально возможного. Я когда пересаживаюсь на шниву с ее "супер" динамикой не испытываю никаких проблем с обгоном, хотя манера езды одинаковая. Наоборот, сразу вижу где я мог бы на калине "выстрелить" и обогнать, где на шниве можно даже и не пытаться.

Фактически, даже на перекрестках, выезжая на главную со второстепенной при достаточно интенсивном движении, я стараюсь максимально быстро разогнаться до скорости потока, чтоб не тормозить едущих позади. А не так как часто бывает, выедут перед носом, да еще и не разгоняются, заставляя тормозить.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.