Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 19:07   #31
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ну и я добавлю,когда смазал эти кардачики, был октябрь, вроде чуть получше стало, но прошло некоторое время( видимо смазка проникла куда надо) и всё, проблема исчезла совсем! Так что не поленитесь смазать их( повторюсь это можно сделать шприцом с иглой), думаю у кого не клинит тоже не помешает, похоже на заводе их не всегда самзывают
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 07:28   #32
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 Diman93 не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

В связи с наступлением тепла тоже возникла эта проблема. Утром едешь нормально, после работы машина на солнце нагреется чуть чуть закусывает при небольшом повороте на право.
Diman93 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2008, 22:37   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Автомобиль: 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 DMITRY VOLGOGRAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD с помощью ICQ
Ответ: подкусывания в рул.управлении

У меня закусывает карданчик который находится ближе к рулевой рейке, заметил это когда менял пружинную шайбу в рейке, закусывание происходит только в одном положении крестовины и никакая смазка этому не помогла, надо менять.
DMITRY VOLGOGRAD вне форума   Вверх
Старый 12.04.2008, 21:47   #34
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: подкусывания в рул.управлении

я сегодня тьфу тьфу тьфу избавился от закусывания путем замены стоек и опорников!!!
rombik вне форума   Вверх
Старый 13.04.2008, 01:38   #35
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 hot_pepper не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Что такое "подкусывает" руль обьясните мне? =) Начитаюсь ваших постов, плохо становится, вдруг у меня тоже подкусывает =))))
hot_pepper вне форума   Вверх
Старый 13.04.2008, 18:38   #36
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: подкусывания в рул.управлении

если начнет подкусывать, то поймешь
rombik вне форума   Вверх
Старый 23.04.2008, 23:00   #37
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Ответ: подкусывания в рул.управлении

alex2537, не парся все ок..это так минутное я тоже замечал таую фигню.. Ты пересядь в другую калинку покрути руль я как то сел и офигел такое ощущение что усилитель не работает вообще.. а у меня тьфу тьфу... "легким движением руки" да что руки пальчиков рук ))
Sky_Dreamer вне форума   Вверх
Старый 08.05.2008, 14:13   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Котельщик не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

У меня тоже подкусывало в прямолинейном движении при подруливании на ск-ти 60-70км и выше. Уже подумывал менять рейку, а вчера решил проверить карданчики. Снял центр. стяжной болт, снял верхний карданчик - нормальный, пошевелил нижний, а он крутится с заеданиями т.е. - ПОДКУСЫВАЕТ. Ослабил нижний стяжной болт и сдвинул кардан в сторону приводной шестерни и его вообще заклинило. Сдвинул обратно вверх до упора ( болт не снимал, а только ослабил ) и намертво затянул. Собрал все о обратном порядке и в соединение карданов положил полоску крепкой резины (1мм). Проверил на ходу - подкусывание исчезло. Вот так вот.
Котельщик вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 00:04   #39
Интересующийся
 
Аватар для Stich
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 Stich не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Блин, вот у меня тоже подкусывает, уже замучался, на СТО ничего конкретного не говорят, заменили зачем-то рейку в сборе с наконечниками, подкусывание не исчезло канешна.... А где конкретно находятся эти карданчики, как они правильно называются? Может фото есть? И как грамотно оформить заявку на ремонт, т.е. обьяснить сервисменам, что именно нужно сделать? А то я начал говорить про карданчики эти - смотрят как на сумасшедшего...=(
Stich вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 15:59   #40
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Возраст: 42
Автомобиль: калина 11184
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 алексей вго не успел проявить себя
Подкусывание в рулевом управлении.Кто и как лечил.

у меня тоже подкусывал. Снял руль потом ЭУР разобрал на две части там 3 болта. Смазал обильно 2 шестеренки и все пропало. Смазки мало было. Всем советую. Сейчас ездию и все нормально
алексей вго вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.