Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 14:55   #111
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от khajrat Посмотреть сообщение
У друга Логан..пробег 85000...менял только расходники
Реально: на 7-ми тыс. км. у Логана полетела рулевая рейка. Человек съездил в оф. сервис, "пободался" с сервисменами насчет гарантии, но все каким-то образом сделал и ... продал свой Логан. Теперь стоит в очереди на Гранту.
Недалеко Логан ушел. Если и брать - то что-то посерьезнее.

Добавлено через 11 минут
Да, посмотрел сейчас форум Логана Клуба. Такая запись:
"Да - звук выхлопа у логана действительно не айс-напоминает мне мою шаху старую, бубнёж какой то из трубы- сравнивал с нексией -там ровный шелест , но в нексии и трубы заметно больше в диаметре и банки глушителей поболе будут- может в этом дело :idnk:"
Вот и вини в выхлопе Калину...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 12:00   #112
Сибирская группировка
 
Аватар для Atloon42
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г.Мариинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 35 Atloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtloon42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от dipsy Посмотреть сообщение
В принципе если бы не подогреваемая лобовуха то оптимальным вариантом был бы люкс чуть похуже, для универсала 11176-42-036, который на 25 тыр дешевле. + отдельно парктроник и нормально работающий навигатор.
Согласен,начитался уже про нави,вчера звонил в автосалоны,говорят в такой комплектации не поступают,сильно дорогие,люди не берут,да и не нужен он,проще и дешевле купить отдельно.Буду брать после нового года ...не помню какие цифры,но стоит 363900.
Atloon42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 17:13   #113
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Да, посмотрел сейчас форум Логана Клуба. Такая запись: "Да - звук выхлопа у логана действительно не айс-напоминает мне мою шаху старую, бубнёж какой то из трубы
У Логана еще ничего а у Сандеры звук выхлопа точно как у Калины, видимо система короткая, поэтому нормально не глушит...
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:12   #114
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Северный Кавказ
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 3272 Vovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Всем привет,закончил и я свой 3-х летний роман с Калиной,когда забрали даже слеза навернулась,прошел на ней 70000 км,за всё время ничего не сломалось(может чо не так делал),а вспомнил где-то на 50-й тыс. заменил ремень гены и передние тормозные колодки.Обслуживал сам,много внимания уделял ГРМ,заменил опорный ролик на 40-вой тысяче(спасибо форуму),от греха подальше,а натяжной каждые 10тыс.менял смазку,вот и все...Машиной оставила приятные воспоминания.А поменял,потому что часто езжу по горным дорогам,где очень актуалено:геометрическая проходимость,полный привод и пониженная передача,чего у Калины к сожелению вообще нет,или очень ограничено.Всем удачи на дорогах и не ломатьсяЕщё вспомнил,заводской брак-заменил рейку и втулку в рулевом механизме
Vovik/ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:00   #115
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для crazylamer
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Сегежа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan 1.6 8 кл.
Сообщений: 272
Изображений: 44
Вес репутации: 16 crazylamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для crazylamer с помощью ICQ Отправить сообщение для crazylamer с помощью Skype™
Re: Прощай Калина

Vovik/, на что поменял?
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Торопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.
-----
crazylamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 00:01   #116
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Задумался и я тут о смене калины своей... Откатал 2,5 года, проехал на данный момент чуть меньше 70 тысяч. Начали напрягать сверчки, мелочи вроде долгого прогрева и походу подклинивающего термоса...

Посидел в куче иномарок, и сильно старых, и сильно новых, покурил форумы, и понял, что для меня пока нет варианта кроме как купить новую калину, вложить в нее N денег (поменять сидушки, вкрячить автомат и прочие ништяки) и ездить дальше. Ну, или летом потратить те же N денег и допилить свою и катать на ней еще лет 5, а на сэкономленные деньги поменять хату подмосковную на московскую

В общем, сильно я удивлен, но АвтоВАЗ сделал прекрасную машину, замену которой я пока не могу найти...

З.Ы. Есличо, напомню - я 2,06 ростом и 120кг весом, из машин люблю однообъемники (сараи и вэны) с малой стоимостью обслуживания и высокой надежностью и ремонтопригодностью (люблю уехать за пару-тройку тысяч км от москвы). Посему подобрать машину для меня сильный головняк.
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 00:16   #117
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение

В общем, сильно я удивлен, но АвтоВАЗ сделал прекрасную машину, замену которой я пока не могу найти...
Вот в точку сказано, сколько считал пересчитывал деньги, и читал форумы, но лучше нет ничего. Купить дорогую машину, тут же и другие деньги на обслуживание, страховку.............. Для меня неважно название машины и шильдик, главное что бы возила. А Калина не просто возит, а возит с комфортом. А деньги действительно нужно тратить на недвижимость.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 00:30   #118
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: NA C2R4M05
Сообщений: 102
Вес репутации: 15 Mensnab не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mensnab с помощью ICQ
Re: Прощай Калина

поддерживаю frei, также откатал правдо 50000км но ни разу не подвела калинко Особенно вспоминается лето 2010года когда все леса горели и жара была жуть Едешь по трассе М5 А по обочине стоят форды,мазды,опеля, лягушатники... Во многих темах писал и сейчас повторюсь-калинко моя машинко и ни на что её не променяю Разве что что 1,4 16v на 1,6 16v ю
Mensnab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 01:02   #119
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Северный Кавказ
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 3272 Vovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

crazylamer, где есть то,чего нет у Калины,рискнул-взял Шевроле-Ниву,новую.Всё ничего,привыкаю,но не могу пока привыкнуть к расходу бенза после Калины
Vovik/ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 03:12   #120
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
поменять хату подмосковную на московскую
Вот это мудро! А потом, может, и машину подберешь!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.