Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 11:35   #81
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски-1

Трудно сравнивать добрую милую Калинку и Поло, это принципиально разные машины. Напишу небольшую предысторию – Калинку продавать собственно и не думал, но рабочие моменты двигали меня к смене автомобиля, в начале декабря позвонил знакомый (работает в сфере продаж авто) и как то настойчиво меня стал уговаривать, плюс ко всему ссылался на окончание госпрограммы по кредитованию, я прикинул, что к чему съездил в салоны посчитал средства и кредит, и решился, собственно так же выбирал между Хондай, Рио и Поло. Хондай при своей дешевизне не впечатлил, Рио понравился, Поло был как запасной вариант, все машины ожидать от 4-х до 6-и месяцев, т.е. с льготным кредитом я пролетаю. Решил пройтись по «отказникам», оставил заявки во всех салонах Рио и Поло, с Рио не позвонили ни разу, из салона VW на западном предложили один вариант, темно-синий 2-ой комплектации, но что то меня смущало, я тянул как мог и тут предлагают белую в 3-й комплектации да еще и со скидкой небольшой, я сразу согласился, т.к. уже на дворе 20-е числа декабря, нужно что то решать. В общем оформление, беготня и 24 числа я обладатель машины.
Что можно сказать про машину:
Из плюсов – хорошо подобран мотор, тянет на всех оборотах, салон побольше, много новых «фусек» которых не было в Калинке.
Из минусов – мотор шумноват на высоких оборотах, у меня складывается ощущение что на трассе в Калинке было чуть потише, не совсем нравится водительское кресло (на других не сижуJ), за три месяца эксплуатации ни как не могу подобрать удобное для меня положение настроек, вроде сидишь все удобно, но проезжаешь 150-200км и начинаешь ерзать искать другого положения. Машина чуть больше по габаритам, поэтому в пробках на нем уже не протиснешься там где проходила Калинка, но даже не знаю минус ли это. Ну и думаю ни для кого не секрет, что Поло самый дорогой в обслуживании из тройки Рио, Поло, Хондай.
Вообщем, машиной доволен и в данном сообщении высказал сугубо свое мнение. Всем удачи на дорогах.
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 11:55   #82
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
Кстати, с закрытым багажником не скрипит?
Скрипит конечно, я же езжу с закрытым бьагажником, У меня хэтч кстати. Просто раньше оно не сильно скрипело, и я думал, что это сверчок. Багажник открывал, чтобы лучше был слышно, хотя звук может и не из салона идет.

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
Это, конечно, если постоянно ездить на машине, а не консервировать на зиму/лето и т.п.
Я езжу каждый день на работу и обратно, получается почти 21км, от того и маленький пробег, и еще раз в месяц езжу в коммандировку на наделю, это время машина стоит без дела.
__________________
I_G_O_R вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 15:09   #83
Освоившийся
 
Аватар для neman
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 14 neman не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Добрый день братья калиноводы!!!
Собираюсь в Ваш славный город по работе, подскажите пожалуйста адреса строительных рынков (популярных) где можно предложить межкомнатные двери, арки. А то в интернете как-то не очень получается найти. Если не рынки , то базы оптовые, или сети магазинов.

p.s. занимаемся производством межкомнатных дверей и арок.
С уважением из Рязани.
__________________
http://www.lkforum.ru/picture.php?albumid=1803&pictureid=8998
neman вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 10:52   #84
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Трёп по Ростовски-1

Привет, друзья! Вот скоро ,я думаю, предстоит мне путешествие по вышей области. Можите мне дать список нужных телефонов в пути? (вот для примера, краснодарский край. Ну конечно, телефон Вашего координатора, на случай если заблужусь или сломаюсь)
Вложения
Тип файла: doc г. Краснодар.doc (11.2 Кб, 13 просмотров)
__________________
*venom* вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 07:15   #85
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 lume83 не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от *venom* Посмотреть сообщение
Привет, друзья! Вот скоро ,я думаю, предстоит мне путешествие по вышей области. Можите мне дать список нужных телефонов в пути? (вот для примера, краснодарский край. Ну конечно, телефон Вашего координатора, на случай если заблужусь или сломаюсь)
Лови!

Удачи на дорогах!
Вложения
Тип файла: doc Памятка Ростов-на-Дону.doc (29.0 Кб, 28 просмотров)
lume83 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 08:06   #86
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Трёп по Ростовски-1

Спасибо, Друзья!
__________________
*venom* вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 09:52   #87
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски-1

Подскажите где продаются усилители чашек техномастер или их заводской аналог для гранты. Всю фортуну облазил, ни у кого нет, был на Алмазе, тоже не нашел, но т.к. был ограничен во времени, то обойти весь рынок не удалось.
__________________
I_G_O_R вне форума   Вверх
Старый 21.04.2012, 18:12   #88
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Re: Трёп по Ростовски-1

У кого есть телефон Buryy, киньте в личку.
Mixa_RnD вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 20:43   #89
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Dr.Gun
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11186-33-016
Сообщений: 820
Изображений: 1
Вес репутации: 1002 Dr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr.Gun с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Gun с помощью Skype™
Re: Трёп по Ростовски-1

Товарищи, а ни у кого случайно старой разбитой фары от Калинки не завалялось? Ищу железную скобу-застёжку, которая прижимает лампочку ближнего света к фаре. Свою по причине кривоты рук прое*ал где то в недрах подкапотного пространства... :(
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/drgun/
Dr.Gun вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 12:10   #90
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп по Ростовски-1

а где у нас в ростове можно грамотно сделать сход-развал? Просто в ростов-лада я после работы неуспеваю и раз заехал в покрышкино на малиновского и у них в компе шаблона настроек калины небыло и они мне установили по шаблону ваз 2110.Почему грамотно хотелось бы и узнать по настройке кастера возможно ли его зделать прибоежённую к гранте или может просто можно опоры установить от гранты.
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.