Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 23:13   #1
Южная группировка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 Астраханец не успел проявить себя
Пропал сигнал

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня вечером при постановке на сигнализацию ( Шериф с пейджером) не услышал сигнала. Подумал, что показалось. Снова снял с охраны. Габариты моргнули, двери открылись, а вместо двойного сигнала еле слышное "кря-кря". При включении сигналки тоже самое. Неужели сирена сдохла? Машинке всего 2 месяца! Кто-нибудь помогите советом. Может можно самому починить? Не хочу ехать в сервис к этим тупым уродам.

Начало темы Все все о звуковом сигнале. Установка пневмосигнала

Почему молчит сигнал:
-попадает вода и он перестает работать
-залипли контакты прерывателя
-замерзает зимой, попавшая вода
-не работает "кнопка" на руле

Замена штатного (необходимо снять нижнюю решетку). Инструмент : отвертки + и - , ключ рожковый/торцовый (с удлиннителем) на 13 , перчатки.
Чистка штатного сигнала и его защита
Поворот сигнала в сторону от штатного положения
Волговские или жигулевские дудки перед радиатором , еще вариант.

Перенос звукового сигнала:
-на левый лонжерон
крондштейну АБС
-под бампер
-в моторный отсек , еще вариант,
-под площадкой аккумулятора
-огромные Боши за бампер (снимать бампер не надо, только локеры)
__________________
Владимир Владимирович!!!

Последний раз редактировалось aland; 20.11.2012 в 10:46.. Причина: миниFAQ
Астраханец вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 19:20   #851
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 люкс
Сообщений: 271
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 СергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для СергейВК с помощью ICQ
Re: Все все о звуковом сигнале-2

Установил 2 сигнала от ГАЗели. Долго искал место, т.к. двигатель 16 клаппаник и на левом лонжероне стоит гидроагрегат АБС. Возле гидроагрегата устанавливать не стал из-за возможной электромагнитной несовместимости с гидроагрегатом. Фон у сигналов большой, а с тормозами не шутят.
В результате нашел место внизу за радиатором перед блоком двигателя. Компрессор кондиционера не помешал для двух улиток.Для доступа к этому месту нужно лишь демонтировать брызговик двигателя. Закрепил сигналы через стальную пластину к блоку двигателя в свободное резьбовое отверстие. Можно было и к нижней поперечине кузова прикрутить к штатному креплению бампера. Такое крепление мне бы больше понравилось из-за меньшей вибрации от двигателя, передаваемой на сигналы (опасаюсь за долговечность сигналов из-за лишней вибронагружености).
Провода протянул по штатному переднему жгуту. Все получилось культурно.
__________________
СергейВК вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 18:43   #852
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 KiLiN не успел проявить себя
Re: Все все о звуковом сигнале-2

еще один вариант установки сигналов
алюминиевый уголок отпиливается по размерам, так чтобы вставал в крепление воздухана и бачка омывателя, получается весьма жесткая конструкция, ничего нигде не болтается и не вибрирует, ставил дисковые сигналы- чистокровные кетайцы, плюс один от волги, плюсом оставил и штатный, плучилось 4штуки
волговскую улитку прикрутил на кронштейн-уголок возле расширительного бачка на его нижнее крепление, получилось тож достаточно надежно, пару недель полет нормальный, за это время громче этого не слышал))) хотя дудки канеш громчее будут, но это совсем другая тема.
Миниатюры
Изображение 013.jpg   Изображение 014.jpg   Изображение 016.jpg  

Изображение 015.jpg   Изображение 012.jpg  
KiLiN вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 09:32   #853
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все все о звуковом сигнале-2

KiLiN, улитку не правильно поставил, вода если попадёт, внутро уйдёт.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 09:48   #854
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 KiLiN не успел проявить себя
Re: Все все о звуковом сигнале-2

Цитата:
Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
KiLiN, улитку не правильно поставил, вода если попадёт, внутро уйдёт.
на фото не совсем понятно, но улитка немного вниз смотрит, какраз чтоб вода не попала, там место достаточно и есть возможность крутить её на 180 градусов.

Последний раз редактировалось oapv; 15.09.2012 в 10:02..
KiLiN вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 02:03   #855
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все все о звуковом сигнале-2

У меня такой вопрос по звуковому сигналу - его расположение в комплектациях с ПБ. Я все никак не могу привыкнуть к его расположению. Когда он необходим, нажать его надо за доли секунды. Найти его на руле за это время для меня практически нереально. И как все ездят? Смиряются или как-то правыкают? Может кто приколхозил кнопку по центру? Или методика может у кого какая есть? Реально ведь неудобно!
XLem2 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 02:36   #856
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все все о звуковом сигнале-2

а где он находится с пб?
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 08:27   #857
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все все о звуковом сигнале-2

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос по звуковому сигналу - его расположение в комплектациях с ПБ. Я все никак не могу привыкнуть к его расположению. Когда он необходим, нажать его надо за доли секунды. Найти его на руле за это время для меня практически нереально. И как все ездят? Смиряются или как-то правыкают? Может кто приколхозил кнопку по центру? Или методика может у кого какая есть? Реально ведь неудобно!
Он как раз реально удобно расположены. У меня там большой палец руки "живёт".
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 10:09   #858
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все все о звуковом сигнале-2

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Он как раз реально удобно расположены. У меня там большой палец руки "живёт".
Поддерживаю. При правильном постоянном положении рук на руле, кнопки сигнала искать не нужно, автоматом всегда под большим пальцем. Ни разу не испытал неудобств за почти пять лет.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 12:52   #859
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все все о звуковом сигнале-2

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Ни разу не испытал неудобств за почти пять лет.
На прямой дороге он редко когда нужен, а вот при совершении маневра, действительно, трудно попасть в нужную область. Тоже бесит такое расположение(люкс)
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 13:08   #860
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все все о звуковом сигнале-2

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Поддерживаю. При правильном постоянном положении рук на руле, кнопки сигнала искать не нужно, автоматом всегда под большим пальцем. Ни разу не испытал неудобств за почти пять лет.
Да-да, особенно когда крутишь руль в аварийной ситуации и ищешь эту кнопку наощупь. У меня нажать получается разве что уже постфактум.

Буквально вчера. Перекресток. Навстречу мне движется 2106, еще не доехала до перекрестка. Я на перекрестке поворачиваю направо. Справа закрытая забором, не просматриваемая область. Понятно, что во время поворота на перекрестке руль крутится довольно сильно и говорить, о том, чтобы палец находился на кнопке сигнала не приходится. Так вот поворачиваю я себе, а мне на встречу прямо в лоб, да еще с ускорением прет газель, срезая угол перекрестка!!! Причем водитель смотрит не вперед, а вправо, типа чтобы успеть проскочить перед той 2106, которой он, по идее, должен уступить дорогу. Понятно, что звуковой сигнал бы сразу спас ситуацию, а я лихорадочно пытаюсь его нащупать, конечно не успеваю, хорошо этот хрен вдруг все-таки глянул вперед и успел вырулить. Особенно вот после этого случая возникла мысль что-то приколхозить.

Вообще нахождение пальца на кнопке возможно довольно в малом градусе поворота колес. В городе этот градус зачастую намного больше. Я как-то пытался ездить, не отпуская эту кнопку с большого пальца - это невозможно. Вы ее так или иначе теряете, а при возникновении аварийной ситуации быстро найти ее нереально.
XLem2 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
клаксон, сигнал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.