Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 11:36   #1
Волгоградский Координатор
 
Аватар для pokemon_volgograd
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: пос.Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 574
Вес репутации: 18 pokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для pokemon_volgograd с помощью ICQ
Зимняя резина

Всем привет!
Решил воспользоваться летними скидками и подготовить свои сани: озадачился покупкой зимней резины. Между липучкой и шипами нераздумывая остановился на шиповке (езжу в область каждую неделю и дороги зимой настоящий "АЙС"). На предыдущей машине (9ке) стояла шипованная нокиа хаккапелита-2, резина просто супер. Хаки второй щас нет, а 4 ая стоит 3500 баллон. Выбор остановился на KUMXO I"ZEN WIKW 22 175х65 эр 14. Прочитал тесты- понравилось. Начал искать в Волгограде, дешевле всего оказалось в магазе 700шин-там до 01 октября оказывается скидки на зимнюю резину. Сегодня купил-7160 комплект (4шт).
ЗЫ:
В прошлом году 3ое из моих знакомых покупали зимнюю шипованую КУМХУ-все довольны, шипы пережили зиму без проблем и потерь.
__________________

Калино, я буду скучать по тебе....
viva la revolucia
Месть-это блюдо, которое едят холодным (С)
pokemon_volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 21:30   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Поздравляю с покупкой. я мож тоже до октября разрожуся и тоже куплю. Скорее всего липучку.
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 07:52   #3
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Зимняя резина

я вот думаю на мишлен разориться не шипованную, надо покататься посмотреть что стоит.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 17:49   #4
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Ответ: Зимняя резина

У меня с прошедшей зимы лежит Dunlop SP Winter Sport M2 195/55 R14 не шипованная, так называемая "липучка" проездил зиму, очень доволен. (езжу преимущесвенно в городе)
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 08:26   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

а мне похоже прийдется ездить на своей гребаной Каме с шипами.... хрен на хрен менять не хочется, а приличное - стоит прилично.... не до жиру пока :(
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:18   #6
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Зимняя резина

Вообщем зиму докатаю ещё на гиславеде, правда шипов уже нет , да и не нужны они!
Кама 518 евро была у меня только на 13, пришлось отцу отдасть. 2 зимы откатал , всего по 2-3 шипа с резины потерял!
гиславед почти весь осыпался за 3 сезона.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:56   #7
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Demonuga Посмотреть сообщение
а мне похоже прийдется ездить на своей гребаной Каме с шипами.... хрен на хрен менять не хочется, а приличное - стоит прилично.... не до жиру пока :(
И чего же это она гребанная?Я на Оке отъездил на шиповке 4 сезона и потерял всего лишь 20% шипов.И то за последний сезон езды (снег тогда мало было)...Резина отличная.Только шумная.Но потому она и шиповка!Отличная резина.ИМХО!
На Калинку прошлой зимой прикупил Амтел Норд Мастер.Брал в Арконте...Хотел Якогаму или Кумхо...А ребята с Арконта посоветовали именно Амтел.У них на своих авто стоит именно эта резина...Я имею ввиду ЛИПУЧКУ!Так как после пользования липучки в городе,ну даже и за городом,больше никогда не буду пользоваться шипами...(первый раз попробовал в нереальный снег на Кольте...Писал кипятком)...Поэтому на Калину была приобретена тоже липучка.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:51   #8
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Nes
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 99
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Nes не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

так какую резину лучше брать с шиповкой или липучку?езжу в принципе по городу,но бывают выезды в область) шиповку присмотрела тоже кумхо, но еще не покупала ,надо решить...на след. неделе хочу купить ток не знаю что...
__________________
Nes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 18:04   #9
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резина

На Московском Автосалоне подходил к стенду Cordiant (у меня стоит летняя), так вот про их зимнюю узнал очень много - типа шипы привозят из Норвегии (такие же идут на Нокиа) и типа смесь очень хорошая, а модели схожи с Continental. А вообще, говорят, что неплоха скандинавская резина..
Сам езжу на нешипах Michlene Ice-X, но как-то по гололёду в пригороде, попал - занесло на обочину! Так что по городу - можно на шипах, но за городом по льду - без шипов никак!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 08:48   #10
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

BLA-BLA, да я на шарике их катал тоже был доволен как слон. Поэтому их и оставил на калину. на шарике откатал пол сезона и на калине пол сезона (так получилась моя покупка) Так вот. на шарике без проблем, а на калине чуть не впендюкивался раз 5, обходилось ЧУДОМ, и несколько раз заносило, итог: убил диск (в хлам), насадил порог на бордюр (не видно но покоцал Очень хорошо), седины прибавилось на пол головы. Прошу сразу не беспокоиться тех кто хочет мне повставлять лекбезов по поводу "правельной" езды. Езда у меня спокойная и размереная! А вообще есть мой отзыв по поводу этой резины в основном форуме, там я поподробней высказался. Тема кажется называется "Черный список зимней резины".
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.