Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 21:12   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Разметка на дороге.Верить ли ей?

Неделю назад,11 июля, двигался по крайней правой полосе.Водитель Мазды попыталась обогнать меня с правой стороны, прижавшись к тротуару, но у неё неполучилось не задеть мой правый бок. В итоге Гайцы приехали через 6 часов на место ДТП, зделали замеры... но разметку обозначать отказались, сказали что она не рисуется на схеме. На месте оформления ДТП майор (вроде и звание солидное, но компетентность занимаемой должности как оказалось неочень...) также подтвердил мне что нерисуеться разметка.Там нас продержали ещо около 6 часов. Сегодня на разборе меня признали виновным. Хотя разделительная полоса, хорошо читаемая , была слева от меня. Я показывал фото с места ДТП, но документом была схема , которую я подписал, где небыло разметки, мол сам дурак, зачем подписывал.. Так верить ли работникам ГИБДД которые работают с документами, от которых зависит правда??? И можно ли чтонибудь исправить в моей ситуации? Ущерб небольшой, даже штрафовать нестали за нарушение (чему я был канечно удивлен), но осадок остался. Водительский стаж почти 15 лет, но как говориться развели по схеме. Водила мазды нагло врала на разборе, что я её обгонял и подрезал... Можно ли добиться справедливости в данной ситуации законным путем? Или забить и забыть?? Возникали ли у когонибудь подобные споры связанные с разметкой, когда каждый сантим имеет значение?

Последний раз редактировалось HIDDEN; 31.03.2009 в 20:34..
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 21:56   #2
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Судя по фотографии, вам ударили в зад. Причем при попытке обгона справа (который запрещен) или опережения (не имея преимущественного права проезда). Факт наезда сзади сбоку можно подтвердить экспертизой. Разметка, как мне кажется, здесь особой роли не играет - вы её не нарушали и этого достаточно. В любом случае лучше обратиться к юристу, т.к. с беспределом без посторонней помощи сложно бороться.

А в нарушении какого пункта ПДД вас признали виновным и за нарушение какой статьи КоАП хотели штрафовать?
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 22:28   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Что именно повреждено на Вашем авто? "Правый бок" слишком размыто звучит.

Один из вас нарушил ПДД и, наверняка, совершил АПН. Соответственно, сотрудники ГИБДД должны зафиксировать нарушенные ПДД и составить протокол об АПН (или посквит выдать) или вынести отказ в возбуждении дела об АПН.
Какие правила были нарушены и кем по версии ГИБДД? Отказ есть?

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
Так верить ли работникам ГИБДД которые работают с документами, от которых зависит правда??? И можно ли чтонибудь исправить в моей ситуации?
Нет. Да. Отказываться подписывать, если не согласны.

Цитата:
Сообщение от asaw Посмотреть сообщение
В любом случае лучше обратиться к юристу, т.к. с беспределом без посторонней помощи сложно бороться.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 14:18   #4
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Ну, нет! Отказываться подписывать что-либо это самый дурацкий вариант! Нужно давать свои пояснения, а затем только подписывать.
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 15:01   #5
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Что именно повреждено на Вашем авто? "Правый бок" слишком размыто звучит.
Повреждения следующие: заднее правое крыло, в районе колесной арки,часть заднего бампера,примыкающая к этой же арке, пластиковый подкрылок, литой диск заднего правого колеса.
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 15:20   #6
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Один из вас нарушил ПДД и, наверняка, совершил АПН. Соответственно, сотрудники ГИБДД должны зафиксировать нарушенные ПДД и составить протокол об АПН (или посквит выдать) или вынести отказ в возбуждении дела об АПН.
Какие правила были нарушены и кем по версии ГИБДД? Отказ есть?
Меня признали виновным в нарушении 9. 10.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Мой снимок с хорошо читаемой разметкой веса на разборе не имел, а на схеме ДТП разметка небыла обозначена. Сотрудник ГИБДД , проводивший замеры сказал что она не обозначаеться на схемах(чему я был конечноже очень удивлён), т.к. имеет стандартную ширину 3,75метра. Но если сложить расстояние от края проезжей части до моего авто + ширину авто то получается 3.9метра. Получаеться что я несоблюдал необходимый боковой интервал. Штраф за это нарушение не предусмотрен (со слов начальника ГИБДД, проводившего разбор).
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 15:23   #7
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от asaw Посмотреть сообщение
А в нарушении какого пункта ПДД вас признали виновным и за нарушение какой статьи КоАП хотели штрафовать?
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Штраф за это нарушение не предусмотрен.
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 17:10   #8
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Ну что тут можно сказать... всё с ног на голову. Тут нужно изучать схему ДТП, протокол. Из вашего описания следует, что джиперша до столкновения двигалась не справа, а сзади от вас и если кто и нарушил п.9.10, то именно она. Отражено ли это в протоколе и на схеме - вопрос.
Обжалуйте.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 18:35   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

HIDDEN, нигде не сказано, что разметка на схеме не должна рисоваться, я считаю, что это изобретение местных гайцов. Лично мне насхеме всю разметку отразили. А протокол и схему надо обязательно подписывать, и отражать свое несогласие с данными документами. Не зная дела трудно давать обьективную оценку происшедшему, но исходя из фотографии виновать джиппер.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 08:24   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от asaw Посмотреть сообщение
Из вашего описания следует, что джиперша до столкновения двигалась не справа, а сзади от вас и если кто и нарушил п.9.10, то именно она. Отражено ли это в протоколе и на схеме - вопрос.
Обжалуйте.
Так и есть, двигалась позади меня, но на разборе почемуто поверили ей, что я её обгонял..будто я шёл не по той же крайней правой полосе.Ну видимо, раз уж подписал схему недоделанную до конца как надо, теперь и буду виновным. А так нагло врать ведь тоже уметь надо, ведь наглость второе счастье( сказано в адрес водителю второго участника ДТП, Рыбачёк Галине Геннадьевне).
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.