Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 21:44   #1
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Стойки от АСОМИ

Хочу узнать ощущение, от этих стоек, кто ставил, передние АССОМИ - поделитесь впечатлениями?!
Собстно думаю на днях их установить, вот, что выдал один дилер - 4130х2=8260 (все в комплекте) 700х2=1400 установка, 700 с/развал. Итого:10360 руб.+ рублей 500 на что-нибудь. Имеет ли смысл... Спс...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 09:54   #2
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 339
Вес репутации: 16 inkostin не успел проявить себя
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Народ положительно отзывается о них, хотел сначала СС20, но отговарили(да и брака многовато), через месяц перед весной тоже буду передние менять на Асоми...
__________________

С Уважением,
Ilya Kostin.
inkostin вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 10:11   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Mishgun, я ставил полный комплект (все 4 стойки в сборе). По сравнению со стоком действительно КомфортПро :smile: Машина чуть жестче, но собраннее. Пока пробить на отбой не удавалось. Летом на 15 литье тоже гуд. В общем мне нравится.
  Вверх
Старый 06.02.2009, 10:41   #4
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

ОК, спс... понял - буду ставить...А то инфы много и она вся разница...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 11:01   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Mishgun, ты берешь комплект для 1118 или 2110?
  Вверх
Старый 06.02.2009, 15:41   #6
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Mishgun, самый первый здесь SAAS поставил, правда у него пружины не Асоми были, что то мне помнится не очень он ими доволен был, спроси у него в личке как там и чего. По сути Асоми предлагает 10-е компоненты собранные в комплекте. Имхо это было актуально когда, стоковые стойки не чем было заменить, сейчас есть варианты под обе пружины. У тебя какая пружина? Если например 1118 то можно взять Boge или Sachs, а если 1119 то например Damp, ты в Москве, так что с приобретением этих девайсов проблем особых не будет. Причем это будет бюджетний чем покупка Асоми, не надо за пружину и опору деньги платить родные останутся
Pro вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 16:11   #7
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Mishgun, ты берешь комплект для 1118 или 2110?
Беру именно Калиновские...
Я и меняю из-за опор, на "ментах" слишком сильно бьет... и т.к. стойки менялись в 70тыс.км, а сейчас 130тыс. - думаю и их поменять...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 16:20   #8
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
Беру именно Калиновские..
ты наверное берешь калиновский комплект, который из себя представляет 10-е компоненты собранные в один модуль, чисто калиноских стоек насколько мне известно у них еще нет
Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
Я и меняю из-за опор, на "ментах" слишком сильно бьет
куда бъет? если на отбой то это стойки а не опоры
Pro вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 16:28   #9
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 339
Вес репутации: 16 inkostin не успел проявить себя
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
ты наверное берешь калиновский комплект, который из себя представляет 10-е компоненты собранные в один модуль, чисто калиноских стоек насколько мне известно у них еще нет

http://www.asomi.ru/Pages/?id=49&m=45

спрашивает Алексей: 05 Февраля | 09:45
Правда ли то, что на Калину Спорт 1,6 устанавливают продукцию ващей компании.
отвечает специалист Асоми Специалист компании «АСОМИ-Т»:

Алексей, на Московском Автосалоне на выставочный образец автомобиля Калина Спорт действительно была установлена продукция ТМ "АСОМИ", дорожно-спортивной серии GTI. В связи с экономической обстановкой в стране договор поставки продукции данной серии на АВТОВАЗ отложен на неопределенный срок. Тем не менее, сейчас в наличии имеются передние и задние узлы в сборе для автомобилей Лада Калина, подробности Вы можете найти в разделе о продукции. Кроме того, в апреле появятся отдельно стойки передней подвески на автомобили семейства 1118.

отвечает специалист Асоми Специалист компании «АСОМИ-Т»:

Алексей, добрый день!
Стойки передней подвески на автомобили семейства Lada Kalina выйдут в марте 2009г. Продукция проходит стадию тестрирования.
Амортизаторы на Lada Kalina выпущены и имеются в наличии. Более подробную информацию по амортизаторам (тех. хар-ки, стоимость) и остальной линейке на автомобили семейства Lada Kalina Вы можете прочитать в Каталоге по применяемости, Продукция для Lada Kalina, Прайс.


По Каталогу:
http://www.asomi.ru/Pages/?id=99
118.2901.030/031
__________________

С Уважением,
Ilya Kostin.
inkostin вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 16:35   #10
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от inkostin Посмотреть сообщение
Тем не менее, сейчас в наличии имеются передние и задние узлы в сборе для автомобилей Лада Калина
вот что входит в передний узел для лада калина http://www.asomi.ru/Pages/?id=99 , т. е. ни что иное как 10-е узлы собранные воедино, именно калиновской стойки под 1119 либо под 1118 пружину от асоми в продаже на текущий момент времени нет, а то что они обещают выпустить в апреле этого года они еще 1,5 года назад на рынок выпустить собирались
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.