Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 18:02   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ss
Вообще- то без масла патроны в стакан не ставят ... Если это не сделать, работать все конечно будет, но возникает эффект термоса. ... в результате перегрев и преждевременный выход из строя.
Возможно. Спорить не буду - все обосновано.
Но, во-первых, мнения авторов тех же руководств по ремонту и эксплуатации автомобилей в этом вопросе расходятся ( в качестве примера можете посмотреть различные книжки - там где-то советуют, где-то нет ), а во-вторых, мой личный опыт эксплуатации 2108, 2141 и 1111 , где никто кроме меня самого ничего мне не менял, говорит, что никакого ощутимого сокращения срока службы не будет. Температуры не те ... Вы после езды на кочках потрогайте стойку свою - я вас уверяю, что рукой удержите и не обожжетесь. Так, что это все - теория.

Например, вот одна из них ... http://www.amortizator.ru/forum/view...1e7c654415b5e0

Или вот ... http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&s...e7da667c9dc718

Добавлено спустя 18 часов 23 минуты 7 секунд:

Цитата:
Сообщение от Pepelac
А если серьёзно ждём результатов заезда.
Ну вот, значит ...
Сегодня поутру поехал на сход-развал. Ребята знакомые - потому решил их помучать немного.

Сначала выставили все "в ноль", т.е. по спецификации. В том числе и угол кастера. Поехал пробовать. Конечно, машина - небо и земля с тем, что было !!!
Маршрут обкатки у меня был один: шоссе - круговой перекресток - шоссе - змейка по порядком раздолбаной дороге - гравий - шоссе - скоростная трасса М2 - шоссе.

О стуках со стороны подвески можно сразу забыть - все ямочки гасятся где-то там, не доходя до салона. Езда по гравию напомнила прежнюю езду по плохому асфальту !!! Повороты на кольце (2 круга мотал ) совсем иное поведение машины. На скорости 60 км/ч кольцо проходится без ощущения крена машины, но с небольшим напрягом удержания траектории. На трассе - просто сказка !!!
Ощущение такое, что это другой автомобиль ! Он стал слушаться меня как ... послушная девушка в руках мачо !!! Вот, что говоришь ему делать, то и делает !!! Немного напрягало отсутствие послушания при проезде неровностей на скорости выше 120 км/ч - машина меняла чуть-чуть траекторию, но дальше опять ехала прямо, послушно следуя за рулем.
Тут я вспомнил теорию и поехал на сход-развал. Попросил ребят немного, примерно на градус увеличить угол кастера. ЭТО ЧУДО !!!
Кольцо можно проходить выше 60 км/ч просто поставив руль один раз как надо ! На трассе можно на 140 отпустить руль - машина проглатывает все неровности и едет ПРЯМО !!! Руль стал не то, чтобы туже, а как-то информативнее. Парковаться также легко, как и раньше - одним мизинцем, а после 40-50 км/ч он становится все туже и туже. При выходе из поворота можно даже просто его отпустить - машина поедет прямо !
Вообщем, друзья, ощущения самые положительные !!! Просто другой автомобиль !!!
GHOST вне форума   Вверх
Старый 01.04.2007, 18:05   #12
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
GHOST, +1 Младца ...Вот вам ещё один бюджетный вариант ...
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 01.04.2007, 22:07   #13
Интересующийся
 
Аватар для AVS
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Светловодск, Украина
Сообщений: 112
Вес репутации: 18 AVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном пути
GHOST, я если Я правильно понял задние стойки восьмерочные
__________________
AVS вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 01:44   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SAV
GHOST, я если Я правильно понял задние стойки восьмерочные
Конечно ... Тут избыток ума ВАЗовских инженеров немного отдохнул
К счастью !
GHOST вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 04:43   #15
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
GHOST,
И прямотаки не чего ни брякает ???
Тишина чтоли ???
А раньше как было ???
У меня кажется подшибники опорные развалились ещё на заводе !!!
Брякает огого , пружина передней стойки не сидит в замке, гдето на 1.5 см
с обоих сторон. Короче пипец какойто.
В конце месяца буду переделовать примерно такимже способом.
KPV вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 11:25   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 46
Сообщений: 80
Вес репутации: 19 AlexByr не успел проявить себя
Приветствую! У меня вопрос в следующем я смотрел опоры SS20 у них по сравнению с калиновскими опорами смещенно посадочное место амортизатора как говорится "и Бог с ним" если бы назад тогда бы вся стойка была-бы немного под углом к движения "наравленна вперед", а так получается что вся стойка при простой замене направленна назад, насколько я понимаю это не приемлимо. Теперь сам вопрос: делая потом развал возможно ли поставить стойку в приемлемое положение?
AlexByr вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 18:15   #17
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
GHOST
А с чем связана установка "белых", мягких пружин?
SAAS вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 18:58   #18
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Эдик не успел проявить себя
Это что же получается? Можно приспокойненько купить стаканчики от восьмерки и меняй стойки передние? И еще вопрос: стакан от восьмерки передний имеет тот же размер и способ крепления как и родной от Калины? Т.е. я хочу сказать стаканы одни и те же?
__________________
"Самый лучший автомобиль - новый" Г.Форд
Эдик вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 23:30   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 Seled не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от GHOST
Езда по гравию напомнила прежнюю езду по плохому асфальту !!!
Не понял смысла предложения... Т.е. теперь если едешь по гравию то едешь как по ухабам или что?
Seled вне форума   Вверх
Старый 04.04.2007, 20:56   #20
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Альфред не успел проявить себя
Отправить сообщение для Альфред с помощью ICQ
А что обязательно ставить ss20 или можно обычные
Альфред вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.