Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 19:36   #11
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
Deejay CooL, в чашке верхней плотно закреплён отбойник?
Может я чего не понял, но 10 отбойник не крепится в чашку - он обжимает шток и на нём держится.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 19:53   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 170
Вес репутации: 15 vsvs1 находится на правильном путиvsvs1 находится на правильном пути
Re: Стойки KYB (Каяба)

Deejay CooL, на вывешенном колесе небольшим трубным (газовым) ключем подлазиецо. Хватаешь гайку, напарник крутит руль.
vsvs1 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 20:34   #13
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Гагаринец, в том то и дело, что десятый отбойник плотно садится на шток, а по толщине он примерно как и калиновский, а калиновский крепится в дюралевую чашку (под шток у него дырка большая, чтоб он мог свободно вокруг него вращаться), вот я и думаю не является ли отбойник причиной проворачивания штока.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 20:43   #14
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Neadekvat, так 10 отбойник не ставят с калиновской чашкой - это пипец.
10 буфер ставится с приоровской чашкой.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 20:52   #15
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Гагаринец, именно это я и хочу выяснить, а то мода пошла на десятые отбойники + пыльники и я с дуру десятое всё взял, а потом уж подумал, но пыльник то ладно, можно и на калинобуфер попытаться поставить, а десятый буфер то будет провоцировать заклинивание чашки со штоком, может от сюда все беды с подклиниванием подшипников и проворачиванием штоков, да скрипов разных.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 23:01   #16
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Тоже приходил к этой мысли, буду менять опоры - внутренний диаметр буфера расширю, посмотрим. В чашке буфер плотно сидит, можно и герметиком смазать на всякий.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 09:20   #17
Постоялец
 
Аватар для НиколЮр
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186-33-016
Сообщений: 335
Вес репутации: 13 НиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скоро
Re: Стойки KYB (Каяба)

Всем привет! Собираю стойки с Каябой Эксель-Джи, сапоги Шток-авто 1119, опоры Асоми, отбойник и пыльник десятошные. Как я понимаю, в отличие от десятки, на Калине шток намертво прикручивается к опоре и стоит неподвижно. Вращается чашка пружины, пружина, корпус стойки с патроном. Как может скрипеть отбойник...? А проворачивание штока...? Если только он заклинит в патроне. Не надо придумывать проблем.
НиколЮр вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 11:21   #18
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Тоже задумался... На правой стойке-то только скрипы бракованной опоры Эволекс, ни от буфера, ни от подшибоса, ни от корпуса с патроном и пружиной никаких звуков нет... Проблемы только с левой стойкой, которые буду решать по прибытии новых опор.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 12:07   #19
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от НиколЮр Посмотреть сообщение
Всем привет! Собираю стойки с Каябой Эксель-Джи, сапоги Шток-авто 1119, опоры Асоми, отбойник и пыльник десятошные. Как я понимаю, в отличие от десятки, на Калине шток намертво прикручивается к опоре и стоит неподвижно. Вращается чашка пружины, пружина, корпус стойки с патроном. Как может скрипеть отбойник...? А проворачивание штока...? Если только он заклинит в патроне. Не надо придумывать проблем.
так ты сам пишешь, что шток неподвижен (и зачем тогда вопрос - "А проворачивание штока...?"), а буфер крепится на нём
корпус и чашка вращается синхронно
так вот, при большом сжатии подвеса, по штоку и может скрипеть )) (но я не говорю, что так и будет)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 13:15   #20
Свой человек
 
Аватар для Михаил 194
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 649
Вес репутации: 28 Михаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Михаил 194 с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба)

НиколЮр, нормально каяба в 1119 сапог встала- поместилась? Гайка ША или другую делал? Для Асоми резьбы на штоке хватило до пластика в гайке?
Михаил 194 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.